› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Aktuelles
Kontakte
Mini - Turnierkalender
Volleyballvereine mit Jugend
Jugendförderung
Jugendförderabgabe 17/18
Jugendranglisten
Spielverkehr 2018/19
Jugendmeisterschaften
U20 w
U18 w
U16 w
U15 w
U14 w
U13 w
U12 w
U20 m
U18 m
U16 m
U15 m
U14 m
U13 m
U12 m
HM Beachvolleyball
Ausrichtungen HM,HJP
Jugendrunden (Meisterschaft+JGK)
Jugendrunden Bez.West
Ausrichtung SWM
Beschlussprotokoll Jugendkommission
HVV-Camps
Kader
Literatur
Links
FAQ
Archiv




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Meisterschaften/Ergebnisse U 20 weiblich

18/19 U20 - Jg. 00/01


Ligenspielbetrieb siehe Ergebnisdienst

02.12.18 Qualifikation HM - Ausrichtung Bereich Süd
02.12.18 Qualifikation HJP - Ausrichtung Nord und Süd

03.02.19 Hessenmeisterschaft - Ausrichtung Bereich Nord
03.02.19 Hessenjugendpokal - Ausrichtung Bereich Süd

31.03.19 Südwestdeutsche Meisterschaften - Ausrichter: HVV
04./05.05.19 Deutsche Meisterschaft - Ausrichter: NN

So 02.12.2018 Hessenmeisterschaft Qualifikationsturnier Ausrichtung (Bereich Süd): NN
Ergebnis:

1. TV Bommersheim
2. TuS Kriftel
3. BG Marburg

4. JSG Gelnhausen/Büdingen
5. SC Königstein
6. Eintracht Frankfurt

So 02.12.2018: 6 Teilnehmer Qualifikationsturnier Hessenjugendpokal Nord:
Ergebnis:

1. ASV Rauschenberg
2. Horas Fulda
3. Jahn Kassel

4. TSG Lollar
5. SG Rodheim
TUS 1909 Brandoberndorf nicht angetreten


So 02.12.2018: 6 Teilnehmer Qualifikationsturnier Hessenjugendpokal Süd:
Ergebnis:

1. TSV Auerbach
2. TG Rüsselsheim
3. TSV Bleidenstadt

4. HTG Bad Homburg
5. FTG Frankfurt
TG Hanau nicht angetreten

So 03.02.2019 Hessenmeisterschaft (Bereich Nord)
Ergebnis:

1. VC Wiesbaden
2. TG Bad Soden

3. SSC Vellmar
4. TV Bommersheim
5. TuS Kriftel
6. SF BG Marburg

So 03.02.2019 Hessenjugendpokal (Bereich Süd)
Ausrichter Bleidenstadt:
Ergebnis:

1.TSV Bleidenstadt
2.TSV Auerbach
3. SC Königstein
4. ASV Rauschenberg
5. TG Rüsselsheim
6. Eintracht Frankfurt
7. JSG Gelnhausen/Büdingen

Horas Fulda und Jahn Kassel nicht angetreten

31.03.19 Südwestdeutsche Meisterschaften - Ausrichter: VC Wiesbaden

Ergebnis:

1. TG Bad Soden
2. VC Wiesbaden

3. TV Lebach
4. TV Holz
5. VC Neuwied
6. TuS Heiligenstein

TG Bad Soden und VC Wiesbaden sind für die Deutschen Meisterschaften qualifiziert.
 

  Termine Jugend-HM
Ausrichter RM und RP


 

  Regelungen zu Jugendspielgemeinschaften (JSG)
Anhang 7 zur Jugendspielordnung
- Durchführungsbestimmungen
- Mustervereinbarung
Bei Fragen bitte an den Vorsitz der Jugendkommission wenden

 

  Aktuellen Regelungen des Jugendspielrechts
Hier finden Sie die aktuellen Regelungen des Jugendspielrechts
- U 15
- Jugendgrundklassen
 

  03.2014: Jugendspiel-ordnung (Beach) - Durchführungsbestimmungen sind aktualisiert
..... bitte hier klicken.
Änderungen in 1.4 und 1.5.2


 

  Jugend-Spielberichte
Großfeld
Kleinfeld 4:4
Kleinfeld 3:3
Kleinfeld 2:2
 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum