› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Aktuelles
Nord
Mitte
West
Kontakte
Spielklassen
Jugend
Jugendrunde
Allgemeine Infos
JGK männlich
JGK weiblich
U15 R weiblich
U14/U15 R männlich
U14 R weiblich
U13 R männlich/weiblich
Schiedsrichter
Ergebnisse
Relegation
Bezirkstage
Süd






>> zum HVV Shop

Jugendrunde: U15 R weiblich

Klassenleitung:
FTG Frankfurt
Christian Wiese
christian.wiese@continental-corporation.com


Turnier Termine:
22./23.04.2017: Ausrichter noch offen

Aktuelle Tabelle:
PlatzTeamGesamtpunkte08.10.201603.12.201611.02.201722.04.2017Turnier 5
1VC Liederbach461601416
2SC Klarenthal421012614
3TG Römerstadt I406101212
4TV Okriftel38140168
5TS Griesheim34121480
6TG Naurod2841644
7FTG Frankfurt248826
8TG Römerstadt II20001010
 

  Verbandsinfos


HVV-Ordnungen
SpielO PassO JugO
Rahmenspielplan 2017/18
Excel-Ziffernplan 2017/18

SMS-Ergebnisdienst
HVV Volleyball-App
Spielerpassbearbeitung
Preisliste Geschäftsstelle
Anträge & Formulare 2017/18
offizielle Spielbälle 2017/18
Ausrichter RM und RP

Schiedsrichter
- Lehrgänge B/BK
- C/D/J Nord Mitte West Süd
- Vorbereit.:- BK- - C- - D- - J-
- Beach -Ausb.- -Fortb.-
- Schiri_Info_2015

Trainer
- Ausbildung - Fortbildung
- Trainerdatenbank

Links zu Bundesliga in Hessen


Live-Übertragungen

Sportdeutschland.tv (1.+2.BL, Pokal)

laola1.tv (CL + International)
 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum