› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Aktuelles
Nord
Mitte
West
Kontakte
Spielklassen
Jugend
Jugendrunde
Allgemeine Infos
JGK männlich
JGK weiblich
U15 R m/w
U14 R m/w
U13 R m/w
Schiedsrichter
Ergebnisse
Relegation
Bezirkstage
Süd




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Jugendrunde: JGK männlich

Klassenleitung:
noch offen


Turnier Termine:
SAISONENDE
Ausrichter: noch offen
Hallenöffnung: noch offen
Spielort: noch offen

weitere Termine:
keine


Aktuelle Tabelle:
PlatzTeamGesamtpunkte15.09.201824.11.201808.12.201817.02.201924.03.2019
1TS Kiedrich368108100
2TG Naurod34081088
3TG Römerstadt281020610
3SC Königstein2666626
5FTG Frankfurt2044444
6VfL Goldstein000000
 

  Verbandsinfos


HVV-Ordnungen
SpielO LizO JugO
HVV-Rahmenspielplan 19/20
HVV Volleyball-App-Anleitung
SMS-Ergebnisdienst-Anleitung
Preisliste Geschäftsstelle
Anträge & Formulare 2019/20
offizielle Spielbälle 2019/20
Ausrichter RM und RP

Schiedsrichter
- Lehrgänge B/BK
- C/D/J Nord Mitte West Süd
- Vorbereit.:- BK- - C- - D- - J-
- Beach -Ausb.- -Fortb.-
- Schiri_Info_2018

Trainer
- Ausbildung - Fortbildung
- Trainerdatenbank

Links zu Bundesliga in Hessen


Live-Übertragungen

Sportdeutschland.tv (1.+2.BL, Pokal)

laola1.tv (CL + International)
 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum