› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Aktuelles
Nord
Mitte
West
Kontakte
Spielklassen
Jugend
Jugendrunde
Allgemeine Infos
JGK männlich
JGK weiblich
U15 R m/w
U14 R m/w
U13 R m/w
Schiedsrichter
Ergebnisse
Relegation
Bezirkstage
Süd




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Jugendrunde: JGK weiblich

Klassenleitung:
JGK I und JGK II: VC Liederbach, Sascha Karmann, jugend@vc-liederbach.de
JGK III und JGK IV: noch offen

Turnier Termine JGK I und JGK II:

SAISONENDE
Ausrichter:
HÖ:
Spielort:


Turnier Termine JGK III + IV:

SAISONENDE
Ausrichter:
HÖ:
Halle:



Aktuelle Tabellen:

JGK I+II:
PlatzTeamGesamtpunkte16.09.201719.11.201720.01.201825.02.201817.03.2018
1TSG Nordwest48121201212
2VC Liederbach38810848
3TV Okriftel361080810
4TG Winkel364412106
5SC Königstein28661060
6TV Kalbach000000


JGK III+IV:
PlatzVereinGesamtpunkte28.10.201709.11.201716.12.201728.01.201818.02.201817.03.2018
1TG Römerstadt76121412141212
2SV Königstein62101010121010
3FTG Frankfurt466668614
4VfL Goldstein38001410140
5Eintracht Wiesbaden368800812
6Spvgg Hochheim200128000
7TG Naurod141400000
 

  Verbandsinfos


HVV-Ordnungen
SpielO PassO JugO
Rahmenspielplan 2018/19

Rahmenspielplan 17/18alt

HVV Volleyball-App-Anleitung

SMS-Ergebnisdienst-Anleitung

Preisliste Geschäftsstelle
Anträge & Formulare 2017/18
offizielle Spielbälle 2018/19
Ausrichter RM und RP

Schiedsrichter
- Lehrgänge B/BK
- C/D/J Nord Mitte West Süd
- Vorbereit.:- BK- - C- - D- - J-
- Beach -Ausb.- -Fortb.-
- Schiri_Info_2018

Trainer
- Ausbildung - Fortbildung
- Trainerdatenbank

Links zu Bundesliga in Hessen


Live-Übertragungen

Sportdeutschland.tv (1.+2.BL, Pokal)

laola1.tv (CL + International)
 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum