› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Aktuelles
Nord
Mitte
West
Kontakte
Spielklassen
Jugend
Jugendrunde
Allgemeine Infos
JGK männlich
JGK weiblich
U15 R m/w
U14 R m/w
U13 R m/w
Schiedsrichter
Ergebnisse
Relegation
Bezirkstage
Süd




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Jugendrunde: JGK weiblich

Klassenleitung:
JGK I und JGK II: noch offen
JGK III und JGK IV: Sascha Karmann, E-Mail: jugend@vc-liederbach.de

Turnier Termine JGK I und JGK II:

Saisonende
Ausrichter:
HÖ:
Spielort:

weitere Spieltermine:
keine

Turnier Termine JGK III + IV:

Saisonende
Ausrichter:
HÖ:
Halle:

Weitere Termine:
keine


Aktuelle Tabellen:

JGK I+II:
PlatzTeamGesamtpunkte16.09.201827.10.201819.01.201916.02.201931.03.2019
1SC Köngistein48101010810
2TG Römerstadt38686108
3TSG Nordwest2244806
4TV Okriftel1486000
5TG Winkel400400


JGK III+IV:
PlatzVereinGesamtpunkte29.09.201820.10.201801.12.201816.02.201923.02.2019
1SC Königstein 266181601418
2VC Liederbach66141018168
3VfL Goldstein64814121812
4SC Königstein 15816180816
5TG Naurod56121216610
6TuS Griesheim5066141014
7TG Bornheim341080124
8FTG Frankfurt20001046
9Spvgg Hochheim000000
 

  Verbandsinfos


HVV-Ordnungen
SpielO LizO JugO
HVV-Rahmenspielplan 19/20
HVV Volleyball-App-Anleitung
SMS-Ergebnisdienst-Anleitung
Preisliste Geschäftsstelle
Anträge & Formulare 2019/20
offizielle Spielbälle 2019/20
Ausrichter RM und RP

Schiedsrichter
- Lehrgänge B/BK
- C/D/J Nord Mitte West Süd
- Vorbereit.:- BK- - C- - D- - J-
- Beach -Ausb.- -Fortb.-
- Schiri_Info_2018

Trainer
- Ausbildung - Fortbildung
- Trainerdatenbank

Links zu Bundesliga in Hessen


Live-Übertragungen

Sportdeutschland.tv (1.+2.BL, Pokal)

laola1.tv (CL + International)
 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum