› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Aktuelles
Kontakte
Mini - Turnierkalender
Volleyballvereine mit Jugend
Jugendförderung
Jugendförderabgabe 17/18
Jugendranglisten
Spielverkehr 2018/19
Jugendmeisterschaften
Ausrichtungen HM,HJP
Jugendrunden (Meisterschaft+JGK)
Jugendrunden Bez.West
Ausrichtung SWM
Beschlussprotokoll Jugendkommission
HVV-Camps
Kader
Literatur
Links
FAQ
Archiv




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

S-Jugendgrundklasse 2-Frauen - Saison 2019/2020   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 16.09.2017 VC Ober-Roden : MTV Urberach 3:2
10:00 Sporthalle (25:14 15:25 25:18 12:25 15:12 )
1 3 16.09.2017 TSV Dudenhofen : TSV Auerbach 3:1
10:00 Stauffenberg-Schule (25:13 25:17 21:25 25:20 )
1 4 16.09.2017 TSV Dudenhofen : SKV Mörfelden 3:0
10:00 Stauffenberg-Schule (25:7 25:12 25:15 )
1 5 16.09.2017 SU Mühlheim : CVJM Arheilgen 0:3
10:00 Sporthalle Dietesheim (20:25 25:27 12:25 )
1 6 16.09.2017 SU Mühlheim : TV Dreieichenhain 0:3
10:00 Sporthalle Dietesheim (16:25 21:25 18:25 )
2 7 23.09.2017 CVJM Arheilgen : SKV Mörfelden 3:0
10:00 Kasinohalle (25:12 27:25 25:20 )
2 8 23.09.2017 CVJM Arheilgen : VC Ober-Roden 1:3
10:00 Kasinohalle (17:25 25:23 17:25 7:25 )
2 12 23.09.2017 TSV Auerbach : SU Mühlheim 2:3
10:00 Geschw-Scholl-Schule (25:17 23:25 18:25 25:10 15:17 )
3 15 28.10.2017 SKV Mörfelden : MTV Urberach 0:3
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (16:25 15:25 7:25 )
3 16 28.10.2017 SKV Mörfelden : SU Mühlheim 3:0
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (25:17 25:20 25:11 )
3 17 28.10.2017 TV Dreieichenhain : TSV Auerbach 1:3
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (25:23 19:25 22:25 19:25 )
3 18 28.10.2017 TV Dreieichenhain : VC Ober-Roden 1:3
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (12:25 6:25 25:22 17:25 )
4 19 11.11.2017 TSV Dudenhofen : SU Mühlheim 3:0
10:00 Stauffenberg-Schule (25:11 25:20 25:13 )
4 20 11.11.2017 TSV Dudenhofen : CVJM Arheilgen 3:0
10:00 Stauffenberg-Schule (25:21 25:14 26:24 )
4 21 11.11.2017 SKV Mörfelden : VC Ober-Roden 0:3
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (15:25 21:25 10:25 )
4 22 11.11.2017 SKV Mörfelden : TV Dreieichenhain 3:2
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (24:26 18:25 25:15 25:21 15:7 )
4 24 11.11.2017 MTV Urberach : TSV Auerbach 3:1
10:00 MTV-Halle (25:4 25:18 22:25 25:23 )
5 29 18.11.2017 CVJM Arheilgen : TV Dreieichenhain 3:0
10:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:20 25:15 25:12 )
5 30 18.11.2017 CVJM Arheilgen : MTV Urberach 0:3
10:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (15:25 24:26 16:25 )
5 25 25.11.2017 VC Ober-Roden : TSV Dudenhofen 3:2
09:30 Sporthalle (20:25 21:25 25:20 25:23 16:14 )
5 26 25.11.2017 VC Ober-Roden : TSV Auerbach 3:1
09:30 Sporthalle (17:25 25:19 25:23 25:15 )
2 9 02.12.2017 MTV Urberach : TV Dreieichenhain 3:0
10:00 MTV-Halle (25:10 28:26 28:26 )
2 10 02.12.2017 MTV Urberach : TSV Dudenhofen 3:1
10:00 MTV-Halle (20:25 25:12 25:16 25:19 )
6 31 09.12.2017 SU Mühlheim : VC Ober-Roden 0:3
10:00 Sporthalle Dietesheim (11:25 17:25 12:25 )
6 32 09.12.2017 SU Mühlheim : MTV Urberach 0:3
10:00 Sporthalle Dietesheim (10:25 14:25 11:25 )
6 33 09.12.2017 TV Dreieichenhain : TSV Dudenhofen 0:3
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (17:25 12:25 7:25 )
6 35 09.12.2017 TSV Auerbach : SKV Mörfelden 3:0
10:00 Geschw-Scholl-Schule (25:16 25:16 25:20 )
6 36 09.12.2017 TSV Auerbach : CVJM Arheilgen 3:2
10:00 Geschw-Scholl-Schule (14:25 23:25 25:16 25:12 15:8 )
7 39 21.01.2018 TSV Dudenhofen : MTV Urberach 3:2
10:00 Stauffenberg-Schule (21:25 25:22 25:22 23:25 20:18 )
7 40 21.01.2018 TSV Dudenhofen : TV Dreieichenhain 3:0
10:00 Stauffenberg-Schule (25:11 25:20 25:22 )
8 45 27.01.2018 SKV Mörfelden : TSV Auerbach 0:3
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (22:25 17:25 19:25 )
8 46 27.01.2018 SKV Mörfelden : TSV Dudenhofen 0:3
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (13:25 9:25 17:25 )
8 47 27.01.2018 TV Dreieichenhain : CVJM Arheilgen 3:0
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (25:22 25:14 25:11 )
8 48 27.01.2018 TV Dreieichenhain : SU Mühlheim 3:1
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (26:28 25:14 25:22 25:21 )
7 37 03.02.2018 VC Ober-Roden : CVJM Arheilgen 3:0
09:30 Sporthalle (25:11 25:16 25:20 )
7 38 03.02.2018 VC Ober-Roden : SKV Mörfelden 3:0
09:30 Sporthalle (25:19 25:18 25:18 )
9 51 17.02.2018 MTV Urberach : SKV Mörfelden 3:0
10:00 MTV-Halle (25:7 25:17 25:15 )
9 52 17.02.2018 MTV Urberach : SU Mühlheim 3:0
10:00 MTV-Halle (25:12 25:10 25:18 )
9 53 17.02.2018 TSV Auerbach : TV Dreieichenhain 3:2
10:00 Geschw-Scholl-Schule (20:25 25:15 25:11 22:25 16:14 )
9 54 17.02.2018 TSV Auerbach : VC Ober-Roden 0:3
10:00 Geschw-Scholl-Schule (13:25 12:25 14:25 )
10 55 24.02.2018 VC Ober-Roden : SU Mühlheim 3:0
09:30 Sporthalle (25:13 25:6 25:23 )
10 56 24.02.2018 VC Ober-Roden : TV Dreieichenhain 3:0
09:30 Sporthalle (25:10 25:11 25:11 )
10 59 24.02.2018 TSV Auerbach : TSV Dudenhofen 3:2
10:00 Geschw-Scholl-Schule (25:20 27:25 23:25 22:25 15:10 )
10 60 24.02.2018 TSV Auerbach : MTV Urberach 1:3
10:00 Geschw-Scholl-Schule (12:25 19:25 25:15 21:25 )
7 41 03.03.2018 SU Mühlheim : TSV Auerbach 0:3
10:00 Stauffenberg-Schule (15:25 18:25 13:25 )
9 50 03.03.2018 CVJM Arheilgen : TSV Dudenhofen 1:3
10:00 Stauffenberg-Schule (12:25 25:13 19:25 17:25 )
10 58 03.03.2018 SKV Mörfelden : CVJM Arheilgen 3:1
10:00 Stauffenberg-Schule (25:23 18:25 25:18 25:20 )
11 61 03.03.2018 TSV Dudenhofen : VC Ober-Roden 3:2
10:00 Stauffenberg-Schule (25:12 16:25 20:25 25:15 15:11 )
11 63 10.03.2018 TV Dreieichenhain : SKV Mörfelden 0:3
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (16:25 9:25 14:25 )
11 64 10.03.2018 TV Dreieichenhain : MTV Urberach 1:3
10:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (10:25 13:25 25:22 13:25 )
11 65 10.03.2018 CVJM Arheilgen : SU Mühlheim 3:0
10:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:0 25:0 25:0 )
11 66 10.03.2018 CVJM Arheilgen : TSV Auerbach 3:2
10:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:16 25:19 13:25 13:25 16:14 )
12 67 17.03.2018 SU Mühlheim : TSV Dudenhofen 0:3
10:00 Sporthalle Dietesheim (15:25 12:25 23:25 )
12 68 17.03.2018 SU Mühlheim : SKV Mörfelden 2:3
10:00 Sporthalle Dietesheim (20:25 25:10 22:25 25:17 9:15 )
12 71 17.03.2018 MTV Urberach : VC Ober-Roden 1:3
10:00 MTV-Halle (18:25 13:25 25:19 18:25 )
12 72 17.03.2018 MTV Urberach : CVJM Arheilgen 3:0
10:00 MTV-Halle (25:21 25:20 25:11 )


 

  Termine Jugend-HM
Ausrichter RM und RP


 

  Regelungen zu Jugendspielgemeinschaften (JSG)
Anhang 7 zur Jugendspielordnung
- Durchführungsbestimmungen
- Mustervereinbarung
Bei Fragen bitte an den Vorsitz der Jugendkommission wenden

 

  Aktuellen Regelungen des Jugendspielrechts
Hier finden Sie die aktuellen Regelungen des Jugendspielrechts
- U 15
- Jugendgrundklassen
 

  03.2014: Jugendspiel-ordnung (Beach) - Durchführungsbestimmungen sind aktualisiert
..... bitte hier klicken.
Änderungen in 1.4 und 1.5.2


 

  Jugend-Spielberichte
Großfeld
Kleinfeld 4:4
Kleinfeld 3:3
Kleinfeld 2:2
 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum