› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2017/18
2017/18 Hessenpokal
Rahmenspielplan 2017/18
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren






>> zum HVV Shop

Hessischer Volleyballverband e. V.

W-Bezirksliga Ost-Frauen - Saison 2017/2018   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 17.09.2017 SC Königstein : TSG Nordwest Frankfurt 3:0
12:00 St. Angela-Schule (25:20 25:18 25:23 )
1 2 17.09.2017 SC Königstein : FTG Frankfurt 1:3
13:00 St. Angela-Schule (25:20 21:25 17:25 13:25 )
1 3 17.09.2017 VFL Goldstein : TG Römerstadt 3:0
14:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:15 25:15 25:20 )
1 4 17.09.2017 VFL Goldstein : SSC Bad Vilbel 3 3:1
15:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:16 25:22 23:25 25:22 )
1 5 17.09.2017 TG Bad Soden 5 : Eintracht Frankfurt 3 3:1
10:00 Albert-Einstein-Schule (30:28 22:25 25:18 25:22 )
1 6 17.09.2017 TG Bad Soden 5 : TUS Kriftel 2 0:3
11:00 Albert-Einstein-Schule (4:25 18:25 12:25 )
2 9 23.09.2017 TSG Nordwest Frankfurt : TUS Kriftel 2 0:3
00:00 Grundschule Riedberg (18:25 15:25 15:25 )
2 10 23.09.2017 TSG Nordwest Frankfurt : VFL Goldstein 0:3
00:00 Grundschule Riedberg (9:25 17:25 11:25 )
2 7 24.09.2017 Eintracht Frankfurt 3 : SSC Bad Vilbel 3 0:3
12:00 Wolfgang-Steubing-Halle (14:25 18:25 14:25 )
2 8 24.09.2017 Eintracht Frankfurt 3 : SC Königstein 1:3
13:00 Wolfgang-Steubing-Halle (11:25 16:25 25:14 20:25 )
2 11 24.09.2017 TG Römerstadt : FTG Frankfurt 0:3
11:00 Geschwister-Scholl-Schule (20:25 9:25 18:25 )
2 12 24.09.2017 TG Römerstadt : TG Bad Soden 5 3:1
12:00 Geschwister-Scholl-Schule (22:25 25:7 25:19 25:23 )
3 13 29.10.2017 FTG Frankfurt : Eintracht Frankfurt 3 3:0
10:00 FTG Sportfabrik (25:19 25:19 25:14 )
3 14 29.10.2017 FTG Frankfurt : VFL Goldstein 1:3
11:00 FTG Sportfabrik (24:26 18:25 25:20 18:25 )
3 15 29.10.2017 SSC Bad Vilbel 3 : TSG Nordwest Frankfurt 3:1
10:00 Sportzentrum (16:25 25:21 25:18 25:21 )
3 16 29.10.2017 SSC Bad Vilbel 3 : TG Bad Soden 5 3:0
11:00 Sportzentrum (25:15 25:19 25:17 )
3 17 29.10.2017 TUS Kriftel 2 : TG Römerstadt 3:0
14:00 Weingartenhalle (25:9 25:16 25:9 )
3 18 29.10.2017 TUS Kriftel 2 : SC Königstein 3:1
15:00 Weingartenhalle (25:23 21:25 25:15 25:14 )
4 23 11.11.2017 TSG Nordwest Frankfurt : FTG Frankfurt 0:3
00:00 Grundschule Riedberg (16:25 13:25 17:25 )
4 24 11.11.2017 TSG Nordwest Frankfurt : TG Römerstadt 2:3
00:00 Grundschule Riedberg (23:25 16:25 25:22 25:18 10:15 )
4 19 12.11.2017 VFL Goldstein : TG Bad Soden 5 3:0
10:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:9 25:15 25:15 )
4 20 12.11.2017 VFL Goldstein : Eintracht Frankfurt 3 3:0
11:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:17 25:12 25:7 )
4 21 12.11.2017 SSC Bad Vilbel 3 : SC Königstein 3:0
10:00 Sportzentrum (25:15 25:19 25:15 )
4 22 12.11.2017 SSC Bad Vilbel 3 : TUS Kriftel 2 2:3
11:00 Sportzentrum (25:13 25:20 21:25 21:25 7:15 )
5 25 25.11.2017 SC Königstein : VFL Goldstein 0:3
15:00 St. Angela-Schule (16:25 18:25 14:25 )
5 26 25.11.2017 SC Königstein : TG Römerstadt 3:0
16:00 St. Angela-Schule (25:12 25:13 25:22 )
5 29 25.11.2017 Eintracht Frankfurt 3 : TUS Kriftel 2 0:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (11:25 16:25 16:25 )
5 30 25.11.2017 Eintracht Frankfurt 3 : TSG Nordwest Frankfurt 1:3
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (23:25 17:25 25:21 14:25 )
5 27 26.11.2017 FTG Frankfurt : TG Bad Soden 5 3:0
10:00 FTG Sportfabrik (25:14 25:22 25:19 )
5 28 26.11.2017 FTG Frankfurt : SSC Bad Vilbel 3 3:0
11:00 FTG Sportfabrik (25:22 25:20 25:16 )
6 31 10.12.2017 TG Bad Soden 5 : SC Königstein 3:2
10:00 Otfried-Preußler-Schule (25:13 21:25 11:25 25:21 15:12 )
6 32 10.12.2017 TG Bad Soden 5 : TSG Nordwest Frankfurt 3:0
11:00 Otfried-Preußler-Schule (25:23 25:21 25:21 )
6 33 10.12.2017 TUS Kriftel 2 : VFL Goldstein 3:2
11:00 Weingartenhalle (26:28 25:21 17:25 25:15 16:14 )
6 34 10.12.2017 TUS Kriftel 2 : FTG Frankfurt 3:0
12:00 Weingartenhalle (25:15 25:16 25:23 )
6 35 10.12.2017 TG Römerstadt : SSC Bad Vilbel 3 0:3
10:00 Geschwister-Scholl-Schule (13:25 23:25 26:28 )
6 36 10.12.2017 TG Römerstadt : Eintracht Frankfurt 3 3:1
11:00 Geschwister-Scholl-Schule (25:14 18:25 25:19 25:18 )
7 37 20.01.2018 SC Königstein : Eintracht Frankfurt 3 0:0
15:00 St. Angela-Schule ()
7 38 20.01.2018 SC Königstein : SSC Bad Vilbel 3 0:0
16:00 St. Angela-Schule ()
7 41 20.01.2018 TG Bad Soden 5 : TG Römerstadt 0:0
15:00 Albert-Einstein-Schule ()
7 42 20.01.2018 TG Bad Soden 5 : FTG Frankfurt 0:0
16:00 Albert-Einstein-Schule ()
7 39 21.01.2018 VFL Goldstein : TSG Nordwest Frankfurt 0:0
14:00 Carl-von-Weinberg-Schule ()
7 40 21.01.2018 VFL Goldstein : TUS Kriftel 2 0:0
15:00 Carl-von-Weinberg-Schule ()
8 43 28.01.2018 FTG Frankfurt : TSG Nordwest Frankfurt 0:0
10:00 FTG Sportfabrik ()
8 44 28.01.2018 FTG Frankfurt : SC Königstein 0:0
11:00 FTG Sportfabrik ()
8 45 28.01.2018 SSC Bad Vilbel 3 : TG Römerstadt 0:0
10:00 Sportzentrum ()
8 46 28.01.2018 SSC Bad Vilbel 3 : VFL Goldstein 0:0
11:00 Sportzentrum ()
8 47 28.01.2018 TUS Kriftel 2 : Eintracht Frankfurt 3 0:0
14:00 Weingartenhalle ()
8 48 28.01.2018 TUS Kriftel 2 : TG Bad Soden 5 0:0
15:00 Weingartenhalle ()
9 49 17.02.2018 Eintracht Frankfurt 3 : FTG Frankfurt 0:0
15:00 Werner-von-Siemens-Schule ()
9 50 17.02.2018 Eintracht Frankfurt 3 : VFL Goldstein 0:0
16:00 Werner-von-Siemens-Schule ()
9 51 18.02.2018 TSG Nordwest Frankfurt : SSC Bad Vilbel 3 0:0
10:00 Gymnasium Riedberg ()
9 52 18.02.2018 TSG Nordwest Frankfurt : TG Bad Soden 5 0:0
11:00 Gymnasium Riedberg ()
9 53 18.02.2018 TG Römerstadt : TUS Kriftel 2 0:0
11:00 Geschwister-Scholl-Schule ()
9 54 18.02.2018 TG Römerstadt : SC Königstein 0:0
12:00 Geschwister-Scholl-Schule ()
10 55 24.02.2018 SC Königstein : TG Bad Soden 5 0:0
15:00 St. Angela-Schule ()
10 56 24.02.2018 SC Königstein : TUS Kriftel 2 0:0
16:00 St. Angela-Schule ()
10 57 25.02.2018 SSC Bad Vilbel 3 : FTG Frankfurt 0:0
10:00 Sportzentrum ()
10 58 25.02.2018 SSC Bad Vilbel 3 : Eintracht Frankfurt 3 0:0
11:00 Sportzentrum ()
10 59 25.02.2018 TG Römerstadt : VFL Goldstein 0:0
11:00 Geschwister-Scholl-Schule ()
10 60 25.02.2018 TG Römerstadt : TSG Nordwest Frankfurt 0:0
12:00 Geschwister-Scholl-Schule ()
11 61 10.03.2018 VFL Goldstein : SC Königstein 0:0
15:00 Carl-von-Weinberg-Schule ()
11 62 10.03.2018 VFL Goldstein : FTG Frankfurt 0:0
16:00 Carl-von-Weinberg-Schule ()
11 63 10.03.2018 TUS Kriftel 2 : SSC Bad Vilbel 3 0:0
15:00 Weingartenhalle ()
11 64 10.03.2018 TUS Kriftel 2 : TSG Nordwest Frankfurt 0:0
16:00 Weingartenhalle ()
11 65 10.03.2018 Eintracht Frankfurt 3 : TG Bad Soden 5 0:0
15:00 Werner-von-Siemens-Schule ()
11 66 10.03.2018 Eintracht Frankfurt 3 : TG Römerstadt 0:0
16:00 Werner-von-Siemens-Schule ()
12 67 17.03.2018 TG Bad Soden 5 : VFL Goldstein 0:0
15:00 Otfried-Preußler-Schule ()
12 68 17.03.2018 TG Bad Soden 5 : SSC Bad Vilbel 3 0:0
16:00 Otfried-Preußler-Schule ()
12 69 17.03.2018 FTG Frankfurt : TUS Kriftel 2 0:0
15:00 FTG Sportfabrik ()
12 70 17.03.2018 FTG Frankfurt : TG Römerstadt 0:0
16:00 FTG Sportfabrik ()
12 71 17.03.2018 TSG Nordwest Frankfurt : SC Königstein 0:0
00:00 Grundschule Riedberg ()
12 72 17.03.2018 TSG Nordwest Frankfurt : Eintracht Frankfurt 3 0:0
00:00 Grundschule Riedberg ()


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum