› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Mitte-Bezirksliga-GI/MR-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 16.09.2018 SF Blau-Gelb Marburg 2 : TV Wetzlar 2:3
14:00 Martin-Luther-Schule (11:25 25:21 10:25 25:23 12:15 )
1 2 16.09.2018 SF Blau-Gelb Marburg 2 : TUS Brandoberndorf 2:3
14:00 Martin-Luther-Schule (25:20 15:25 25:23 16:25 14:16 )
1 3 16.09.2018 USC Gießen 2 : TSG Lollar 0:3
11:00 Goetheschule (18:25 22:25 13:25 )
1 4 16.09.2018 USC Gießen 2 : VFL 1860 Marburg 3 3:0
11:00 Goetheschule (25:12 25:23 25:6 )
1 5 16.09.2018 TV Waldgirmes 3 : TV Hartenrod 3:2
11:00 Käthe-Kollwitz-Schule, Wetzlar (25:23 20:25 12:25 27:25 15:10 )
1 6 16.09.2018 TV Waldgirmes 3 : SV Volpertshausen 1:3
11:00 Käthe-Kollwitz-Schule, Wetzlar (19:25 16:25 25:18 12:25 )
2 9 22.09.2018 TV Wetzlar : SV Volpertshausen 3:0
15:00 Theodor-Heuss-Schule (25:15 25:11 25:16 )
2 10 22.09.2018 TV Wetzlar : USC Gießen 2 3:2
15:00 Theodor-Heuss-Schule (25:13 22:25 25:16 23:25 15:9 )
2 7 23.09.2018 TV Hartenrod : VFL 1860 Marburg 3 3:0
12:00 Mittelpunktschule Hartenrod (28:26 25:12 25:23 )
2 8 23.09.2018 TV Hartenrod : SF Blau-Gelb Marburg 2 3:0
12:00 Mittelpunktschule Hartenrod (25:14 25:11 25:11 )
2 11 23.09.2018 TSG Lollar : TUS Brandoberndorf 3:0
11:00 Sporthalle Süd (25:9 25:21 26:24 )
2 12 23.09.2018 TSG Lollar : TV Waldgirmes 3 3:0
11:00 Sporthalle Süd (25:13 26:24 25:17 )
3 15 20.10.2018 VFL 1860 Marburg 3 : TV Wetzlar 0:3
15:00 Kaufmännische Schulen (15:25 11:25 14:25 )
3 16 20.10.2018 VFL 1860 Marburg 3 : TV Waldgirmes 3 2:3
15:00 Kaufmännische Schulen (25:13 16:25 25:23 17:25 5:15 )
3 17 20.10.2018 SV Volpertshausen : TSG Lollar 3:1
15:00 Sporthalle Volpertshausen (19:25 25:15 25:22 25:16 )
3 18 20.10.2018 SV Volpertshausen : SF Blau-Gelb Marburg 2 3:0
15:00 Sporthalle Volpertshausen (25:15 25:17 25:12 )
3 13 21.10.2018 TUS Brandoberndorf : TV Hartenrod 2:3
14:00 Lotte-Eckard-Schule (25:16 21:25 25:11 23:25 14:16 )
3 14 21.10.2018 TUS Brandoberndorf : USC Gießen 2 1:3
14:00 Lotte-Eckard-Schule (19:25 25:23 17:25 18:25 )
4 19 27.10.2018 USC Gießen 2 : TV Waldgirmes 3 2:3
15:00 Liebigschule (25:17 11:25 18:25 25:23 14:16 )
4 20 27.10.2018 USC Gießen 2 : TV Hartenrod 3:1
15:00 Liebigschule (25:18 25:22 20:25 25:17 )
4 21 28.10.2018 VFL 1860 Marburg 3 : SF Blau-Gelb Marburg 2 3:0
11:00 Kaufmännische Schulen (25:13 25:22 25:15 )
4 22 28.10.2018 VFL 1860 Marburg 3 : SV Volpertshausen 3:1
11:00 Kaufmännische Schulen (25:10 25:17 23:25 25:14 )
4 23 28.10.2018 TV Wetzlar : TUS Brandoberndorf 3:1
11:00 Theodor-Heuss-Schule (25:13 19:25 25:14 25:15 )
4 24 28.10.2018 TV Wetzlar : TSG Lollar 3:2
11:00 Theodor-Heuss-Schule (25:20 22:25 16:25 25:21 15:12 )
5 25 18.11.2018 SF Blau-Gelb Marburg 2 : USC Gießen 2 0:3
14:00 Martin-Luther-Schule (8:25 23:25 22:25 )
5 26 18.11.2018 SF Blau-Gelb Marburg 2 : TSG Lollar 1:3
14:00 Martin-Luther-Schule (25:21 15:25 19:25 22:25 )
5 27 18.11.2018 TUS Brandoberndorf : TV Waldgirmes 3 0:3
14:00 Lotte-Eckard-Schule (15:25 17:25 20:25 )
5 28 18.11.2018 TUS Brandoberndorf : VFL 1860 Marburg 3 2:3
14:00 Lotte-Eckard-Schule (21:25 25:22 21:25 25:16 8:15 )
5 29 18.11.2018 TV Hartenrod : SV Volpertshausen 0:3
12:00 Mittelpunktschule Hartenrod (23:25 16:25 16:25 )
5 30 18.11.2018 TV Hartenrod : TV Wetzlar 2:3
12:00 Mittelpunktschule Hartenrod (25:21 18:25 25:27 25:22 6:15 )
6 31 25.11.2018 TV Waldgirmes 3 : SF Blau-Gelb Marburg 2 3:0
10:00 Lahntalschule (25:20 25:19 25:20 )
6 32 25.11.2018 TV Waldgirmes 3 : TV Wetzlar 0:3
10:00 Lahntalschule (22:25 13:25 15:25 )
6 33 25.11.2018 SV Volpertshausen : USC Gießen 2 1:3
12:00 Sporthalle Volpertshausen (14:25 16:25 25:22 8:25 )
6 34 25.11.2018 SV Volpertshausen : TUS Brandoberndorf 2:3
12:00 Sporthalle Volpertshausen (25:19 25:21 19:25 20:25 11:15 )
6 35 25.11.2018 TSG Lollar : VFL 1860 Marburg 3 0:3
11:00 Sporthalle Süd (22:25 22:25 16:25 )
6 36 25.11.2018 TSG Lollar : TV Hartenrod 3:1
11:00 Sporthalle Süd (25:13 21:25 25:18 25:16 )
7 41 08.12.2018 TV Waldgirmes 3 : TSG Lollar 1:3
15:00 Lahntalschule (19:25 25:20 11:25 15:25 )
7 42 08.12.2018 TV Waldgirmes 3 : TUS Brandoberndorf 0:3
15:00 Lahntalschule (23:25 24:26 15:25 )
7 37 09.12.2018 SF Blau-Gelb Marburg 2 : TV Hartenrod 0:3
14:00 Martin-Luther-Schule (14:25 20:25 19:25 )
7 38 09.12.2018 SF Blau-Gelb Marburg 2 : VFL 1860 Marburg 3 0:3
14:00 Martin-Luther-Schule (18:25 11:25 17:25 )
7 39 09.12.2018 USC Gießen 2 : TV Wetzlar 3:1
11:00 Liebigschule (26:24 25:21 24:26 31:29 )
7 40 09.12.2018 USC Gießen 2 : SV Volpertshausen 3:0
11:00 Liebigschule (25:8 25:21 26:24 )
8 45 19.01.2019 VFL 1860 Marburg 3 : TSG Lollar 0:0
15:00 Kaufmännische Schulen ()
8 46 19.01.2019 VFL 1860 Marburg 3 : USC Gießen 2 0:0
15:00 Kaufmännische Schulen ()
8 43 20.01.2019 TUS Brandoberndorf : TV Wetzlar 0:0
14:00 Lotte-Eckard-Schule ()
8 44 20.01.2019 TUS Brandoberndorf : SF Blau-Gelb Marburg 2 0:0
14:00 Lotte-Eckard-Schule ()
8 47 03.02.2019 SV Volpertshausen : TV Hartenrod 0:0
12:00 Sporthalle Volpertshausen ()
8 48 03.02.2019 SV Volpertshausen : TV Waldgirmes 3 0:0
12:00 Sporthalle Volpertshausen ()
9 49 09.02.2019 TV Hartenrod : TUS Brandoberndorf 0:0
15:00 Mittelpunktschule Hartenrod ()
9 50 09.02.2019 TV Hartenrod : USC Gießen 2 0:0
15:00 Mittelpunktschule Hartenrod ()
9 51 09.02.2019 TV Wetzlar : VFL 1860 Marburg 3 0:0
15:00 Theodor-Heuss-Schule ()
9 52 09.02.2019 TV Wetzlar : TV Waldgirmes 3 0:0
15:00 Theodor-Heuss-Schule ()
9 53 10.02.2019 TSG Lollar : SV Volpertshausen 0:0
11:00 Sporthalle Süd ()
9 54 10.02.2019 TSG Lollar : SF Blau-Gelb Marburg 2 0:0
11:00 Sporthalle Süd ()
10 57 23.02.2019 VFL 1860 Marburg 3 : TUS Brandoberndorf 0:0
15:00 Kaufmännische Schulen ()
10 58 23.02.2019 VFL 1860 Marburg 3 : TV Hartenrod 0:0
15:00 Kaufmännische Schulen ()
10 59 23.02.2019 TSG Lollar : USC Gießen 2 0:0
15:00 Sporthalle Süd ()
10 60 23.02.2019 TSG Lollar : TV Wetzlar 0:0
15:00 Sporthalle Süd ()
10 55 24.02.2019 SF Blau-Gelb Marburg 2 : TV Waldgirmes 3 0:0
14:00 Martin-Luther-Schule ()
10 56 24.02.2019 SF Blau-Gelb Marburg 2 : SV Volpertshausen 0:0
14:00 Martin-Luther-Schule ()
11 61 17.03.2019 USC Gießen 2 : SF Blau-Gelb Marburg 2 0:0
11:00 Liebigschule ()
11 62 17.03.2019 USC Gießen 2 : TUS Brandoberndorf 0:0
11:00 Liebigschule ()
11 63 17.03.2019 SV Volpertshausen : VFL 1860 Marburg 3 0:0
10:30 Sporthalle Volpertshausen ()
11 64 17.03.2019 SV Volpertshausen : TV Wetzlar 0:0
10:30 Sporthalle Volpertshausen ()
11 65 17.03.2019 TV Hartenrod : TV Waldgirmes 3 0:0
12:00 Mittelpunktschule Hartenrod ()
11 66 17.03.2019 TV Hartenrod : TSG Lollar 0:0
12:00 Mittelpunktschule Hartenrod ()
12 71 23.03.2019 TV Wetzlar : SF Blau-Gelb Marburg 2 0:0
15:00 Theodor-Heuss-Schule ()
12 72 23.03.2019 TV Wetzlar : TV Hartenrod 0:0
15:00 Theodor-Heuss-Schule ()
12 67 24.03.2019 TV Waldgirmes 3 : USC Gießen 2 0:0
10:00 Lahntalschule ()
12 68 24.03.2019 TV Waldgirmes 3 : VFL 1860 Marburg 3 0:0
10:00 Lahntalschule ()
12 69 24.03.2019 TUS Brandoberndorf : SV Volpertshausen 0:0
14:00 Lotte-Eckard-Schule ()
12 70 24.03.2019 TUS Brandoberndorf : TSG Lollar 0:0
14:00 Lotte-Eckard-Schule ()


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum