› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

W-Kreisliga Ost-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 3 15.09.2018 FTG Frankfurt 2 : SSC Bad Vilbel 4 1:3
15:00 FTG Sportfabrik (13:25 18:25 25:15 21:25 )
1 4 15.09.2018 FTG Frankfurt 2 : SC Königstein 2 0:3
16:00 FTG Sportfabrik (21:25 22:25 21:25 )
2 5 22.09.2018 HTG Bad Homburg 3 : SC Königstein 2 0:3
14:00 GS Am Gluckenstein (0:25 0:25 0:25 )
2 6 22.09.2018 HTG Bad Homburg 3 : TSG Nordwest Frankfurt 0:3
15:00 GS Am Gluckenstein (0:25 0:25 0:25 )
2 7 22.09.2018 Eintracht Frankfurt 4 : TG Bad Soden 6 0:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (16:25 20:25 20:25 )
2 8 22.09.2018 Eintracht Frankfurt 4 : FTG Frankfurt 2 0:3
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (0:25 0:25 0:25 )
3 9 21.10.2018 Eintracht Frankfurt 3 : HTG Bad Homburg 3 3:0
10:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:12 25:18 25:6 )
3 10 21.10.2018 Eintracht Frankfurt 3 : FTG Frankfurt 2 3:0
11:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:9 25:19 25:13 )
3 11 21.10.2018 TG Bad Soden 6 : SSC Bad Vilbel 4 2:3
11:00 Otfried-Preußler-Schule (25:27 25:13 25:17 22:25 8:15 )
3 12 21.10.2018 TG Bad Soden 6 : TSG Nordwest Frankfurt 1:3
12:00 Otfried-Preußler-Schule (25:18 19:25 8:25 15:25 )
4 15 27.10.2018 Eintracht Frankfurt 4 : Eintracht Frankfurt 3 0:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (15:25 12:25 10:25 )
4 16 27.10.2018 Eintracht Frankfurt 4 : SSC Bad Vilbel 4 0:3
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (14:25 13:25 23:25 )
4 13 28.10.2018 SC Königstein 2 : TSG Nordwest Frankfurt 2:3
10:30 Taunusgymnasium (20:25 10:25 25:19 25:23 11:15 )
4 14 28.10.2018 SC Königstein 2 : TG Bad Soden 6 3:2
11:30 Taunusgymnasium (25:12 14:25 26:24 14:25 15:8 )
1 1 03.11.2018 TSG Nordwest Frankfurt : Eintracht Frankfurt 4 3:0
15:00 Grundschule Riedberg (25:6 25:8 25:19 )
1 2 03.11.2018 TSG Nordwest Frankfurt : Eintracht Frankfurt 3 3:1
16:00 Grundschule Riedberg (19:25 25:15 25:10 25:12 )
5 19 17.11.2018 HTG Bad Homburg 3 : TG Bad Soden 6 3:2
14:00 GS Am Gluckenstein (24:26 25:20 17:25 25:15 15:6 )
5 20 17.11.2018 HTG Bad Homburg 3 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
15:00 GS Am Gluckenstein (25:12 26:24 25:14 )
5 17 18.11.2018 TSG Nordwest Frankfurt : FTG Frankfurt 2 3:0
11:00 Grundschule Riedberg (25:7 25:22 25:13 )
5 18 18.11.2018 TSG Nordwest Frankfurt : SSC Bad Vilbel 4 3:0
12:00 Grundschule Riedberg (25:13 25:20 25:14 )
6 21 25.11.2018 TG Bad Soden 6 : FTG Frankfurt 2 1:3
10:00 Otfried-Preußler-Schule (23:25 21:25 25:21 9:25 )
6 22 25.11.2018 TG Bad Soden 6 : Eintracht Frankfurt 3 0:3
11:00 Otfried-Preußler-Schule (20:25 23:25 23:25 )
6 23 25.11.2018 SSC Bad Vilbel 4 : SC Königstein 2 3:1
10:00 Sportzentrum (26:24 19:25 25:22 25:19 )
6 24 25.11.2018 SSC Bad Vilbel 4 : HTG Bad Homburg 3 1:3
11:00 Sportzentrum (18:25 20:25 25:19 17:25 )
7 25 08.12.2018 TSG Nordwest Frankfurt : HTG Bad Homburg 3 3:0
15:00 Grundschule Riedberg (25:20 25:5 25:0 )
7 26 08.12.2018 TSG Nordwest Frankfurt : SC Königstein 2 3:1
16:00 Grundschule Riedberg (25:15 25:12 12:25 25:20 )
7 27 08.12.2018 FTG Frankfurt 2 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
15:00 FTG Sportfabrik (25:11 25:11 25:22 )
7 28 08.12.2018 FTG Frankfurt 2 : TG Bad Soden 6 2:3
16:00 FTG Sportfabrik (25:19 25:17 22:25 15:25 9:15 )
8 31 19.01.2019 SC Königstein 2 : SSC Bad Vilbel 4 3:1
15:00 St. Angela-Schule (23:25 25:17 25:18 25:13 )
8 32 19.01.2019 SC Königstein 2 : FTG Frankfurt 2 3:1
16:00 St. Angela-Schule (21:25 25:17 25:12 25:23 )
8 29 20.01.2019 Eintracht Frankfurt 3 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
10:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:19 25:12 25:21 )
8 30 20.01.2019 Eintracht Frankfurt 3 : TSG Nordwest Frankfurt 0:3
11:00 Werner-von-Siemens-Schule (13:25 13:25 13:25 )
9 33 26.01.2019 SC Königstein 2 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
16:00 St. Angela-Schule (25:14 25:7 25:19 )
9 34 26.01.2019 SC Königstein 2 : Eintracht Frankfurt 3 3:0
15:00 St. Angela-Schule (25:16 25:13 25:20 )
9 35 26.01.2019 HTG Bad Homburg 3 : TG Bad Soden 6 0:3
14:00 GS Am Gluckenstein (7:25 15:25 23:25 )
9 36 26.01.2019 HTG Bad Homburg 3 : FTG Frankfurt 2 0:3
15:00 GS Am Gluckenstein (6:25 25:27 19:25 )
10 37 09.02.2019 HTG Bad Homburg 3 : Eintracht Frankfurt 3 1:3
14:00 GS Am Gluckenstein (25:22 13:25 14:25 18:25 )
10 38 09.02.2019 HTG Bad Homburg 3 : FTG Frankfurt 2 3:0
15:00 GS Am Gluckenstein (25:14 25:22 25:15 )
10 39 10.02.2019 SSC Bad Vilbel 4 : TG Bad Soden 6 3:1
10:00 Sportzentrum (25:22 25:11 25:27 25:22 )
10 40 10.02.2019 SSC Bad Vilbel 4 : TSG Nordwest Frankfurt 0:3
11:00 Sportzentrum (8:25 17:25 14:25 )
11 41 23.02.2019 SC Königstein 2 : Eintracht Frankfurt 3 3:0
15:00 Taunusgymnasium (27:25 25:22 25:17 )
11 42 23.02.2019 SC Königstein 2 : HTG Bad Homburg 3 3:0
16:00 Taunusgymnasium (25:14 27:25 25:22 )
11 43 24.02.2019 SSC Bad Vilbel 4 : FTG Frankfurt 2 3:1
10:00 Sportzentrum (25:16 25:15 18:25 25:14 )
11 44 24.02.2019 SSC Bad Vilbel 4 : Eintracht Frankfurt 4 3:1
11:00 Sportzentrum (23:25 25:11 25:16 25:12 )
12 47 09.03.2019 Eintracht Frankfurt 4 : SC Königstein 2 1:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (5:25 19:25 25:21 8:25 )
12 48 09.03.2019 TSG Nordwest Frankfurt : TG Bad Soden 6 3:1
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (22:25 25:16 29:27 25:20 )
12 45 10.03.2019 SSC Bad Vilbel 4 : Eintracht Frankfurt 3 3:2
10:00 Sportzentrum (25:23 19:25 25:16 19:25 15:12 )
12 46 10.03.2019 SSC Bad Vilbel 4 : HTG Bad Homburg 3 3:1
11:00 Sportzentrum (19:25 25:19 25:18 25:20 )
13 49 17.03.2019 FTG Frankfurt 2 : TSG Nordwest Frankfurt 0:3
10:00 FTG Sportfabrik (7:25 14:25 11:25 )
13 50 17.03.2019 FTG Frankfurt 2 : Eintracht Frankfurt 3 0:3
11:00 FTG Sportfabrik (20:25 22:25 11:25 )
13 51 17.03.2019 TG Bad Soden 6 : SC Königstein 2 3:1
10:00 Otfried-Preußler-Schule (25:23 21:25 25:14 25:14 )
13 52 17.03.2019 TG Bad Soden 6 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
11:00 Otfried-Preußler-Schule (26:24 25:15 25:15 )
14 55 23.03.2019 Eintracht Frankfurt 4 : TSG Nordwest Frankfurt 0:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (10:25 5:25 7:25 )
14 56 23.03.2019 Eintracht Frankfurt 4 : HTG Bad Homburg 3 2:3
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:23 24:26 21:25 25:22 12:15 )
14 53 24.03.2019 Eintracht Frankfurt 3 : TG Bad Soden 6 3:1
10:00 Werner-von-Siemens-Schule (20:25 27:25 25:19 25:15 )
14 54 24.03.2019 Eintracht Frankfurt 3 : SSC Bad Vilbel 4 3:1
11:00 Werner-von-Siemens-Schule (24:26 25:18 25:17 25:10 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum