› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Mitte-Kreisklasse-FB/HU-Frauen - Saison 2017/2018   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 17.09.2017 VBC Büdingen 2 : TG Hanau 2 3:0
14:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:13 25:13 25:21 )
1 2 17.09.2017 VBC Büdingen 2 : TG Neuenhaßlau 2 0:3
14:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (24:26 28:30 16:25 )
1 3 17.09.2017 DJK Freigericht 3 : TG Groß-Karben 2 0:3
10:00 Grundschule Somborn (18:25 24:26 23:25 )
1 4 17.09.2017 DJK Freigericht 3 : TV Roßdorf 0:3
10:00 Grundschule Somborn (13:25 20:25 21:25 )
2 5 23.09.2017 TG Hanau 2 : VGG Gelnhausen 4 2:3
15:00 Elisabeth-Schmitz-Schule (25:19 18:25 27:25 21:25 16:18 )
2 6 23.09.2017 TG Hanau 2 : DJK Freigericht 3 3:0
15:00 Elisabeth-Schmitz-Schule (25:21 25:20 25:11 )
2 7 23.09.2017 TV Roßdorf : TG Neuenhaßlau 2 0:3
15:00 Sporthalle Heinrich-Böll-Schule (23:25 15:25 16:25 )
2 8 23.09.2017 TV Roßdorf : VBC Büdingen 2 1:3
15:00 Sporthalle Heinrich-Böll-Schule (25:16 21:25 22:25 17:25 )
3 11 28.10.2017 TG Neuenhaßlau 2 : DJK Freigericht 3 3:0
15:00 Turnhalle TG (neben Schulturnhalle) (25:7 25:14 25:9 )
3 12 28.10.2017 TG Neuenhaßlau 2 : TG Hanau 2 3:0
15:00 Turnhalle TG (neben Schulturnhalle) (25:7 25:15 25:9 )
3 9 29.10.2017 VGG Gelnhausen 4 : VBC Büdingen 2 2:3
11:00 Grimmelshausen Gymnasium (6:25 25:17 17:25 25:19 11:15 )
3 10 29.10.2017 VGG Gelnhausen 4 : TG Groß-Karben 2 3:0
11:00 Grimmelshausen Gymnasium (25:23 25:17 25:12 )
4 13 11.11.2017 TG Neuenhaßlau 2 : VBC Büdingen 2 3:1
15:00 Hasselbachschule (25:20 25:11 21:25 25:16 )
4 14 11.11.2017 TG Neuenhaßlau 2 : TG Groß-Karben 2 3:0
15:00 Hasselbachschule (25:14 25:21 25:18 )
4 15 12.11.2017 VGG Gelnhausen 4 : TV Roßdorf 3:2
11:00 Grimmelshausen Gymnasium (25:18 25:19 22:25 22:25 15:5 )
4 16 12.11.2017 VGG Gelnhausen 4 : DJK Freigericht 3 3:0
11:00 Grimmelshausen Gymnasium (25:17 25:20 25:10 )
5 17 25.11.2017 VBC Büdingen 2 : DJK Freigericht 3 3:0
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:19 25:14 25:10 )
5 18 25.11.2017 VBC Büdingen 2 : VGG Gelnhausen 4 2:3
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (19:25 25:21 21:25 25:21 9:15 )
5 19 25.11.2017 TG Groß-Karben 2 : TG Hanau 2 3:0
13:00 Kurt-Schumacher-Schule (25:23 25:16 25:18 )
5 20 25.11.2017 TG Groß-Karben 2 : TV Roßdorf 3:0
13:00 Kurt-Schumacher-Schule (25:22 25:20 25:14 )
7 23 20.01.2018 TG Hanau 2 : TG Neuenhaßlau 2 0:3
15:00 Elisabeth-Schmitz-Schule (10:25 14:25 17:25 )
7 24 20.01.2018 TG Hanau 2 : TG Groß-Karben 2 1:3
15:00 Elisabeth-Schmitz-Schule (25:15 11:25 24:26 10:25 )
7 21 21.01.2018 DJK Freigericht 3 : VGG Gelnhausen 4 1:3
11:00 Turnhalle der Kopernikusschule (23:25 25:22 11:25 15:25 )
7 22 21.01.2018 DJK Freigericht 3 : VBC Büdingen 2 3:2
12:00 Turnhalle der Kopernikusschule (15:25 3:25 25:22 25:12 17:15 )
8 25 27.01.2018 TG Groß-Karben 2 : DJK Freigericht 3 3:0
13:00 Kurt-Schumacher-Schule (25:19 25:18 25:15 )
8 26 27.01.2018 TG Groß-Karben 2 : VBC Büdingen 2 3:0
13:00 Kurt-Schumacher-Schule (25:5 25:13 25:8 )
8 27 27.01.2018 TG Neuenhaßlau 2 : TV Roßdorf 3:0
15:00 Turnhalle TG (neben Schulturnhalle) (25:22 25:19 25:12 )
8 28 27.01.2018 TG Neuenhaßlau 2 : VGG Gelnhausen 4 3:0
15:00 Turnhalle TG (neben Schulturnhalle) (25:17 25:21 25:13 )
9 29 17.02.2018 TV Roßdorf : TG Hanau 2 3:0
15:00 Sporthalle Heinrich-Böll-Schule (25:12 25:19 25:16 )
9 30 17.02.2018 TV Roßdorf : DJK Freigericht 3 3:0
15:00 Sporthalle Heinrich-Böll-Schule (25:5 25:18 25:12 )
10 31 24.02.2018 VBC Büdingen 2 : TG Groß-Karben 2 3:0
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (29:27 25:17 26:24 )
10 32 24.02.2018 VBC Büdingen 2 : TV Roßdorf 3:0
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:22 25:13 25:12 )
10 33 24.02.2018 VGG Gelnhausen 4 : TG Hanau 2 3:1
15:00 Grimmelshausen Gymnasium (25:12 25:10 18:25 25:12 )
10 34 24.02.2018 VGG Gelnhausen 4 : TG Neuenhaßlau 2 1:3
15:00 Grimmelshausen Gymnasium (15:25 25:22 18:25 18:25 )
11 35 10.03.2018 DJK Freigericht 3 : TG Hanau 2 1:3
15:00 Sporthalle der Kopernikusschule (13:25 9:25 25:22 12:25 )
11 36 10.03.2018 DJK Freigericht 3 : TG Neuenhaßlau 2 0:3
16:00 Sporthalle der Kopernikusschule (5:25 9:25 11:25 )
11 37 10.03.2018 TV Roßdorf : TG Groß-Karben 2 1:3
15:00 Sporthalle Heinrich-Böll-Schule (15:25 23:25 25:17 6:25 )
11 38 10.03.2018 TV Roßdorf : VGG Gelnhausen 4 3:2
15:00 Sporthalle Heinrich-Böll-Schule (18:25 25:23 25:10 23:25 16:14 )
12 39 17.03.2018 TG Hanau 2 : VBC Büdingen 2 3:1
15:00 Ludwig-Geißler-Halle (25:14 16:25 25:21 25:17 )
12 40 17.03.2018 TG Hanau 2 : TV Roßdorf 0:3
15:00 Ludwig-Geißler-Halle (17:25 19:25 24:26 )
12 41 17.03.2018 TG Groß-Karben 2 : VGG Gelnhausen 4 0:3
15:00 Kurt-Schumacher-Schule (26:28 17:25 19:25 )
12 42 17.03.2018 TG Groß-Karben 2 : TG Neuenhaßlau 2 1:3
15:00 Kurt-Schumacher-Schule (27:25 14:25 15:25 18:25 )


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum