› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

W-Bezirksliga Ost-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 16.09.2018 TV Bommersheim 2 : TV Bommersheim 3 3:0
11:00 Erich-Kästner-Schule (25:7 25:7 25:15 )
1 2 16.09.2018 TV Bommersheim 2 : FTG Frankfurt 2:3
12:00 Erich-Kästner-Schule (24:26 20:25 25:15 25:20 15:17 )
1 3 16.09.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : TG Römerstadt 3:2
14:00 Michael-Ende-Schule (20:25 23:25 25:14 25:9 15:5 )
1 4 16.09.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : TG Bad Soden 5 3:1
15:00 Michael-Ende-Schule (25:21 21:25 25:21 25:15 )
2 7 22.09.2018 TV Bommersheim 3 : TG Bad Soden 5 0:3
16:00 Erich-Kästner-Schule (21:25 13:25 17:25 )
2 8 22.09.2018 TV Bommersheim 3 : SSC Bad Vilbel 3 0:3
15:00 Erich-Kästner-Schule (17:25 10:25 14:25 )
2 5 23.09.2018 TG Römerstadt : SC Königstein 3:1
15:00 Geschwister-Scholl-Schule (20:25 25:16 25:22 25:11 )
2 6 23.09.2018 TG Römerstadt : TV Bommersheim 2 0:3
16:00 Geschwister-Scholl-Schule (7:25 14:25 11:25 )
3 9 21.10.2018 FTG Frankfurt : TG Römerstadt 3:0
10:00 FTG Sportfabrik (25:22 25:23 25:5 )
3 10 21.10.2018 FTG Frankfurt : SSC Bad Vilbel 3 3:1
11:00 FTG Sportfabrik (17:25 25:11 25:18 25:19 )
3 11 21.10.2018 SC Königstein : TV Bommersheim 3 3:1
11:30 Taunusgymnasium (25:23 22:25 25:14 25:18 )
3 12 21.10.2018 SC Königstein : TGS Vorwärts Frankfurt 2:3
12:30 Taunusgymnasium (26:24 25:18 15:25 24:26 8:15 )
4 13 27.10.2018 SSC Bad Vilbel 3 : TGS Vorwärts Frankfurt 3:0
15:00 Sportzentrum (25:0 25:0 25:0 )
4 14 27.10.2018 SSC Bad Vilbel 3 : TG Römerstadt 3:2
16:00 Sportzentrum (17:25 28:26 25:19 22:25 15:6 )
4 15 28.10.2018 SC Königstein : TV Bommersheim 2 0:3
11:30 Taunusgymnasium (21:25 26:28 17:25 )
4 16 28.10.2018 SC Königstein : TG Bad Soden 5 3:1
12:30 Taunusgymnasium (25:19 22:25 25:21 29:27 )
5 17 17.11.2018 FTG Frankfurt : TGS Vorwärts Frankfurt 3:0
16:00 FTG Sportfabrik (25:13 25:18 25:22 )
5 18 17.11.2018 FTG Frankfurt : SC Königstein 3:1
15:00 FTG Sportfabrik (25:27 25:21 25:12 25:18 )
5 19 18.11.2018 TG Römerstadt : TG Bad Soden 5 0:3
11:00 Geschwister-Scholl-Schule (10:25 17:25 10:25 )
5 20 18.11.2018 TG Römerstadt : TV Bommersheim 3 3:0
12:00 Geschwister-Scholl-Schule (25:12 25:16 25:7 )
6 21 24.11.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : TV Bommersheim 2 0:3
12:00 Michael-Ende-Schule (15:25 14:25 17:25 )
6 22 24.11.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : TV Bommersheim 3 3:0
13:00 Michael-Ende-Schule (25:21 25:14 25:16 )
6 23 25.11.2018 TG Bad Soden 5 : SSC Bad Vilbel 3 3:1
10:00 Otfried-Preußler-Schule (25:16 25:21 23:25 25:22 )
6 24 25.11.2018 TG Bad Soden 5 : FTG Frankfurt 0:3
11:00 Otfried-Preußler-Schule (13:25 10:25 19:25 )
7 25 08.12.2018 TV Bommersheim 2 : TG Römerstadt 3:0
15:00 Erich-Kästner-Schule (25:15 25:17 25:20 )
7 26 08.12.2018 TV Bommersheim 2 : SC Königstein 3:2
16:00 Erich-Kästner-Schule (21:25 21:25 25:21 25:17 15:13 )
7 27 09.12.2018 SSC Bad Vilbel 3 : TV Bommersheim 3 3:0
11:00 Sportzentrum (25:7 25:11 25:10 )
7 28 09.12.2018 SSC Bad Vilbel 3 : TG Bad Soden 5 3:1
12:00 Sportzentrum (18:25 26:24 25:20 25:20 )
8 29 19.01.2019 FTG Frankfurt : TV Bommersheim 3 3:0
15:00 FTG Sportfabrik (25:8 25:4 25:7 )
8 30 19.01.2019 FTG Frankfurt : TV Bommersheim 2 3:0
16:00 FTG Sportfabrik (25:10 25:16 25:18 )
8 31 19.01.2019 TG Bad Soden 5 : TG Römerstadt 3:0
15:00 Otfried-Preußler-Schule (25:18 25:13 26:24 )
8 32 19.01.2019 TG Bad Soden 5 : TGS Vorwärts Frankfurt 3:1
16:00 Otfried-Preußler-Schule (25:15 31:29 16:25 25:23 )
9 33 26.01.2019 SSC Bad Vilbel 3 : TV Bommersheim 2 3:1
15:00 Sportzentrum (25:19 23:25 25:22 25:23 )
9 34 26.01.2019 SSC Bad Vilbel 3 : SC Königstein 0:3
16:00 Sportzentrum (14:25 16:25 22:25 )
9 35 26.01.2019 FTG Frankfurt : TG Bad Soden 5 3:0
11:00 FTG Sportfabrik (25:13 25:15 25:18 )
9 36 26.01.2019 FTG Frankfurt : TV Bommersheim 3 3:0
12:00 FTG Sportfabrik (25:8 25:11 25:9 )
10 37 09.02.2019 TG Römerstadt : FTG Frankfurt 0:3
15:00 Geschwister-Scholl-Schule (19:25 14:25 11:25 )
10 38 09.02.2019 TG Römerstadt : SSC Bad Vilbel 3 0:3
16:00 Geschwister-Scholl-Schule (20:25 11:25 12:25 )
10 39 10.02.2019 TV Bommersheim 3 : SC Königstein 1:3
15:00 Erich-Kästner-Schule (25:21 11:25 9:25 11:25 )
10 40 10.02.2019 TV Bommersheim 3 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
16:00 Erich-Kästner-Schule (19:25 9:25 9:25 )
11 41 23.02.2019 TV Bommersheim 2 : TGS Vorwärts Frankfurt 3:0
15:00 Erich-Kästner-Schule (25:13 25:23 25:20 )
11 42 23.02.2019 TV Bommersheim 2 : TG Bad Soden 5 3:1
16:00 Erich-Kästner-Schule (27:25 25:17 19:25 25:15 )
11 43 23.02.2019 SC Königstein : FTG Frankfurt 1:3
15:30 Taunusgymnasium (25:17 24:26 20:25 18:25 )
11 44 23.02.2019 SC Königstein : TG Römerstadt 3:0
16:30 Taunusgymnasium (25:20 25:22 25:11 )
12 45 09.03.2019 TGS Vorwärts Frankfurt : TG Römerstadt 2:3
12:00 Michael-Ende-Schule (17:25 16:25 25:20 25:16 11:15 )
12 46 09.03.2019 TGS Vorwärts Frankfurt : FTG Frankfurt 0:3
13:00 Michael-Ende-Schule (11:25 11:25 11:25 )
12 47 09.03.2019 TG Bad Soden 5 : TV Bommersheim 2 2:3
15:00 Otfried-Preußler-Schule (21:25 25:21 25:22 17:25 9:15 )
12 48 09.03.2019 SC Königstein : SSC Bad Vilbel 3 0:3
16:00 Otfried-Preußler-Schule (17:25 14:25 18:25 )
13 49 17.03.2019 SSC Bad Vilbel 3 : TV Bommersheim 2 3:0
11:00 Sportzentrum (25:9 25:15 25:20 )
13 50 17.03.2019 SSC Bad Vilbel 3 : FTG Frankfurt 3:0
12:00 Sportzentrum (25:22 25:19 25:22 )
13 51 17.03.2019 TG Bad Soden 5 : SC Königstein 3:2
10:00 Otfried-Preußler-Schule (18:25 25:13 16:25 25:16 18:16 )
13 52 17.03.2019 TG Bad Soden 5 : TV Bommersheim 3 3:1
11:00 Otfried-Preußler-Schule (25:18 23:25 25:13 25:16 )
14 53 23.03.2019 TGS Vorwärts Frankfurt : SSC Bad Vilbel 3 2:3
15:00 Michael-Ende-Schule (25:18 10:25 25:23 15:25 11:15 )
14 54 23.03.2019 TGS Vorwärts Frankfurt : SC Königstein 0:3
16:00 Michael-Ende-Schule (14:25 18:25 24:26 )
14 55 23.03.2019 TV Bommersheim 3 : TV Bommersheim 2 0:3
15:00 Erich-Kästner-Schule (14:25 11:25 12:25 )
14 56 23.03.2019 TV Bommersheim 3 : TG Römerstadt 1:3
16:00 Erich-Kästner-Schule (21:25 25:21 11:25 18:25 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum