› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

S-Kreisliga West-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 16.09.2018 FC Leeheim : ÜSC Wald-Michelbach 2 0:3
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (18:25 15:25 19:25 )
1 2 16.09.2018 FC Leeheim : TSV Wolfskehlen 2 0:3
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (14:25 14:25 10:25 )
1 3 16.09.2018 TSV Wolfskehlen 1 : TV Biebesheim 1 0:3
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (12:25 13:25 18:25 )
1 4 16.09.2018 TSV Wolfskehlen 1 : Orplid Darmstadt 2 3:2
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (23:25 25:23 25:19 22:25 15:12 )
2 5 23.09.2018 Orplid Darmstadt 2 : TSV Wolfskehlen 2 0:3
10:00 Kasinohalle (8:25 11:25 14:25 )
2 6 23.09.2018 Orplid Darmstadt 2 : FC Leeheim 3:1
10:00 Kasinohalle (19:25 25:20 25:22 25:16 )
3 7 20.10.2018 TSV Auerbach 4 : FC Leeheim 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (21:25 13:25 10:25 )
3 8 20.10.2018 TSV Auerbach 4 : TV Biebesheim 1 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (3:25 6:25 4:25 )
3 9 20.10.2018 TSV Wolfskehlen 2 : TSV Wolfskehlen 1 3:0
15:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:12 25:12 25:11 )
3 10 20.10.2018 TSV Wolfskehlen 2 : ÜSC Wald-Michelbach 2 3:0
15:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:13 25:10 25:17 )
4 11 27.10.2018 TSV Auerbach 4 : Orplid Darmstadt 2 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (11:25 22:25 11:25 )
4 12 27.10.2018 TSV Auerbach 4 : TSV Wolfskehlen 1 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (9:25 18:25 25:20 23:25 )
5 13 04.11.2018 FC Leeheim : TSV Wolfskehlen 1 0:3
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (17:25 15:25 16:25 )
5 14 04.11.2018 FC Leeheim : TSV Auerbach 4 3:1
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:13 25:12 24:26 25:22 )
5 15 18.11.2018 TV Biebesheim 1 : ÜSC Wald-Michelbach 2 3:0
10:00 Rheinhalle (25:23 25:19 25:15 )
5 16 18.11.2018 TV Biebesheim 1 : Orplid Darmstadt 2 3:0
10:00 Rheinhalle (25:15 25:15 25:20 )
6 17 25.11.2018 TSV Wolfskehlen 2 : FC Leeheim 3:0
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:14 25:16 25:11 )
6 18 25.11.2018 TSV Wolfskehlen 2 : TV Biebesheim 1 3:0
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:16 25:18 25:13 )
6 19 25.11.2018 ÜSC Wald-Michelbach 2 : TSV Auerbach 4 3:0
12:00 Adam-Karillon-Schule (25:14 25:16 25:19 )
6 20 25.11.2018 ÜSC Wald-Michelbach 2 : TSV Wolfskehlen 1 3:0
12:00 Adam-Karillon-Schule (25:10 25:10 25:16 )
7 23 08.12.2018 ÜSC Wald-Michelbach 2 : TSV Wolfskehlen 2 0:3
15:00 Adam-Karillon-Schule (24:26 22:25 17:25 )
7 24 08.12.2018 ÜSC Wald-Michelbach 2 : TV Biebesheim 1 2:3
15:00 Adam-Karillon-Schule (25:18 18:25 18:25 25:23 14:16 )
7 21 09.12.2018 TSV Wolfskehlen 1 : TSV Auerbach 4 3:1
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (23:25 25:19 25:20 25:20 )
7 22 09.12.2018 TSV Wolfskehlen 1 : FC Leeheim 2:3
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:21 12:25 25:27 25:23 7:15 )
8 27 19.01.2019 TSV Wolfskehlen 2 : Orplid Darmstadt 2 3:0
15:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:8 25:8 25:6 )
8 28 19.01.2019 TSV Wolfskehlen 2 : TSV Auerbach 4 3:0
15:00 Sporthalle am Bürgerhaus (25:9 25:5 25:17 )
8 25 20.01.2019 TV Biebesheim 1 : TSV Wolfskehlen 1 3:0
11:00 Rheinhalle (25:13 25:18 25:11 )
8 26 20.01.2019 TV Biebesheim 1 : FC Leeheim 3:0
11:00 Rheinhalle (25:18 25:21 25:11 )
9 29 09.02.2019 Orplid Darmstadt 2 : ÜSC Wald-Michelbach 2 2:3
15:00 Erich-Kästner-Gesamtschule (16:25 25:23 14:25 25:21 5:15 )
9 30 09.02.2019 Orplid Darmstadt 2 : TSV Wolfskehlen 1 3:0
15:00 Erich-Kästner-Gesamtschule (25:17 25:14 25:14 )
10 33 23.02.2019 TSV Auerbach 4 : ÜSC Wald-Michelbach 2 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (13:25 13:25 14:25 )
10 34 23.02.2019 TSV Auerbach 4 : TSV Wolfskehlen 2 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (9:25 3:25 14:25 )
10 31 24.02.2019 FC Leeheim : TV Biebesheim 1 0:3
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (17:25 14:25 24:26 )
10 32 24.02.2019 FC Leeheim : Orplid Darmstadt 2 3:2
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (21:25 25:19 25:14 20:25 15:13 )
11 35 17.03.2019 TSV Wolfskehlen 1 : ÜSC Wald-Michelbach 2 0:3
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (9:25 10:25 10:25 )
11 36 17.03.2019 TSV Wolfskehlen 1 : TSV Wolfskehlen 2 0:3
10:00 Sporthalle am Bürgerhaus (14:25 9:25 8:25 )
11 37 17.03.2019 Orplid Darmstadt 2 : TV Biebesheim 1 0:3
10:00 Kasinohalle (14:25 19:25 19:25 )
11 38 17.03.2019 Orplid Darmstadt 2 : TSV Auerbach 4 1:3
10:00 Kasinohalle (25:20 21:25 14:25 24:26 )
12 41 23.03.2019 TV Biebesheim 1 : TSV Auerbach 4 3:0
15:00 Rheinhalle (25:17 25:18 25:17 )
12 42 23.03.2019 TV Biebesheim 1 : TSV Wolfskehlen 2 1:3
15:00 Rheinhalle (25:20 22:25 13:25 18:25 )
12 39 24.03.2019 ÜSC Wald-Michelbach 2 : FC Leeheim 3:0
12:00 Adam-Karillon-Schule (25:9 25:11 25:16 )
12 40 24.03.2019 ÜSC Wald-Michelbach 2 : Orplid Darmstadt 2 3:1
12:00 Adam-Karillon-Schule (25:11 25:21 14:25 25:16 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum