› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

W-Kreisliga Ost-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 17.09.2017 TV Bommersheim 3 : TUS Kriftel 4 3:0
11:00 Erich-Kästner-Schule (25:8 25:20 25:8 )
1 2 17.09.2017 TV Bommersheim 3 : SC Königstein 2 3:0
12:00 Erich-Kästner-Schule (25:10 25:13 25:20 )
1 3 17.09.2017 FTG Frankfurt 2 : HTG Bad Homburg 3 3:1
10:00 FTG Sportfabrik (25:15 21:25 25:22 25:20 )
1 4 17.09.2017 FTG Frankfurt 2 : HTG Bad Homburg 4 3:0
11:00 FTG Sportfabrik (25:16 25:9 25:13 )
1 5 17.09.2017 TGS Vorwärts Frankfurt : SSC Bad Vilbel 4 3:0
10:00 Michael-Ende-Schule (25:10 25:14 25:17 )
1 6 17.09.2017 TGS Vorwärts Frankfurt : Eintracht Frankfurt 4 3:0
11:00 Michael-Ende-Schule (25:20 25:7 25:14 )
2 9 23.09.2017 TUS Kriftel 4 : Eintracht Frankfurt 4 2:3
14:00 Weingartenhalle (25:21 25:22 15:25 12:25 11:15 )
2 10 23.09.2017 TUS Kriftel 4 : FTG Frankfurt 2 0:3
15:00 Weingartenhalle (12:25 6:25 16:25 )
2 7 24.09.2017 SSC Bad Vilbel 4 : HTG Bad Homburg 4 3:0
10:00 Sportzentrum (25:0 25:0 25:0 )
2 8 24.09.2017 SSC Bad Vilbel 4 : TV Bommersheim 3 0:3
11:00 Sportzentrum (17:25 11:25 16:25 )
2 11 24.09.2017 HTG Bad Homburg 3 : SC Königstein 2 3:2
10:00 GS Am Gluckenstein (25:18 25:16 25:27 26:28 15:12 )
2 12 24.09.2017 HTG Bad Homburg 3 : TGS Vorwärts Frankfurt 3:0
11:00 GS Am Gluckenstein (25:18 25:23 25:22 )
3 13 28.10.2017 SC Königstein 2 : SSC Bad Vilbel 4 3:1
15:00 Taunusgymnasium (25:21 25:21 21:25 25:20 )
3 14 28.10.2017 SC Königstein 2 : FTG Frankfurt 2 0:3
16:00 Taunusgymnasium (19:25 17:25 20:25 )
3 15 29.10.2017 HTG Bad Homburg 4 : TUS Kriftel 4 0:3
11:00 GS Am Gluckenstein (9:25 17:25 19:25 )
3 16 29.10.2017 HTG Bad Homburg 4 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
12:00 GS Am Gluckenstein (3:25 12:25 17:25 )
3 17 29.10.2017 Eintracht Frankfurt 4 : HTG Bad Homburg 3 0:3
12:00 Werner-von-Siemens-Schule (16:25 22:25 14:25 )
3 18 29.10.2017 Eintracht Frankfurt 4 : TV Bommersheim 3 0:3
13:00 Werner-von-Siemens-Schule (10:25 19:25 11:25 )
4 21 11.11.2017 HTG Bad Homburg 4 : TV Bommersheim 3 0:3
15:00 GS Am Gluckenstein (5:25 6:25 11:25 )
4 22 11.11.2017 HTG Bad Homburg 4 : Eintracht Frankfurt 4 0:3
16:00 GS Am Gluckenstein (16:25 11:25 11:25 )
4 19 12.11.2017 FTG Frankfurt 2 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
15:00 Sportpunkt der FTG (14:25 15:25 22:25 )
4 20 12.11.2017 FTG Frankfurt 2 : SSC Bad Vilbel 4 3:0
16:00 Sportpunkt der FTG (25:19 25:17 25:21 )
4 23 12.11.2017 TUS Kriftel 4 : SC Königstein 2 2:3
10:00 Weingartenhalle (25:23 25:20 16:25 12:25 4:15 )
4 24 12.11.2017 TUS Kriftel 4 : HTG Bad Homburg 3 1:3
11:00 Weingartenhalle (13:25 17:25 25:23 13:25 )
5 27 25.11.2017 SC Königstein 2 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
16:00 Taunusgymnasium (17:25 15:25 21:25 )
5 28 25.11.2017 SC Königstein 2 : HTG Bad Homburg 4 3:0
17:00 Taunusgymnasium (25:0 25:0 25:0 )
5 25 26.11.2017 TV Bommersheim 3 : FTG Frankfurt 2 3:0
11:00 Erich-Kästner-Schule (25:9 25:14 25:10 )
5 26 26.11.2017 TV Bommersheim 3 : HTG Bad Homburg 3 1:3
12:00 Erich-Kästner-Schule (17:25 21:25 25:14 22:25 )
5 29 26.11.2017 SSC Bad Vilbel 4 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
10:00 Sportzentrum (25:21 25:18 26:24 )
5 30 26.11.2017 SSC Bad Vilbel 4 : TUS Kriftel 4 3:1
11:00 Sportzentrum (26:24 20:25 25:14 25:13 )
6 33 09.12.2017 Eintracht Frankfurt 4 : FTG Frankfurt 2 2:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (21:25 25:12 14:25 25:23 10:15 )
6 34 09.12.2017 Eintracht Frankfurt 4 : SC Königstein 2 3:0
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:16 25:23 25:18 )
6 31 10.12.2017 TGS Vorwärts Frankfurt : TV Bommersheim 3 3:1
10:00 Michael-Ende-Schule (25:23 19:25 25:23 25:11 )
6 32 10.12.2017 TGS Vorwärts Frankfurt : TUS Kriftel 4 3:0
11:00 Michael-Ende-Schule (25:10 25:14 25:13 )
6 35 10.12.2017 HTG Bad Homburg 3 : HTG Bad Homburg 4 3:0
10:00 Feri Sportpark (25:6 25:9 25:13 )
6 36 10.12.2017 HTG Bad Homburg 3 : SSC Bad Vilbel 4 3:2
11:00 Feri Sportpark (25:19 25:18 22:25 21:25 15:10 )
7 37 21.01.2018 TV Bommersheim 3 : SSC Bad Vilbel 4 3:1
11:00 Erich-Kästner-Schule (21:25 25:19 25:14 25:19 )
7 38 21.01.2018 TV Bommersheim 3 : HTG Bad Homburg 4 3:0
12:00 Erich-Kästner-Schule (25:20 25:6 25:17 )
7 39 21.01.2018 FTG Frankfurt 2 : TUS Kriftel 4 3:0
10:00 FTG Sportfabrik (25:22 25:21 25:14 )
7 40 21.01.2018 FTG Frankfurt 2 : Eintracht Frankfurt 4 3:1
11:00 FTG Sportfabrik (25:22 25:18 24:26 25:17 )
7 41 21.01.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : HTG Bad Homburg 3 3:0
14:00 Michael-Ende-Schule (25:23 25:23 25:14 )
7 42 21.01.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : SC Königstein 2 3:0
15:00 Michael-Ende-Schule (25:14 25:13 25:11 )
8 43 27.01.2018 SC Königstein 2 : TUS Kriftel 4 3:0
15:00 Taunusgymnasium (25:19 25:11 25:17 )
8 44 27.01.2018 SC Königstein 2 : TV Bommersheim 3 1:3
16:00 Taunusgymnasium (25:16 21:25 18:25 22:25 )
8 45 28.01.2018 HTG Bad Homburg 4 : HTG Bad Homburg 3 0:3
11:00 GS Am Gluckenstein (6:25 8:25 14:25 )
8 46 28.01.2018 HTG Bad Homburg 4 : FTG Frankfurt 2 0:3
12:00 GS Am Gluckenstein (13:25 7:25 14:25 )
8 47 28.01.2018 Eintracht Frankfurt 4 : SSC Bad Vilbel 4 0:3
12:00 Werner-von-Siemens-Schule (16:25 18:25 24:26 )
8 48 28.01.2018 Eintracht Frankfurt 4 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
13:00 Werner-von-Siemens-Schule (15:25 8:25 11:25 )
9 51 17.02.2018 TUS Kriftel 4 : HTG Bad Homburg 4 3:0
15:00 Weingartenhalle (25:15 25:18 25:19 )
9 52 17.02.2018 TUS Kriftel 4 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
14:00 Weingartenhalle (17:25 6:25 21:25 )
9 49 18.02.2018 SSC Bad Vilbel 4 : SC Königstein 2 3:1
10:00 Sportzentrum (25:19 25:18 23:25 25:13 )
9 50 18.02.2018 SSC Bad Vilbel 4 : FTG Frankfurt 2 3:2
11:00 Sportzentrum (15:25 25:20 12:25 25:21 15:11 )
9 53 18.02.2018 HTG Bad Homburg 3 : Eintracht Frankfurt 4 3:1
10:00 GS Am Gluckenstein (25:16 25:18 15:25 27:25 )
9 54 18.02.2018 HTG Bad Homburg 3 : TV Bommersheim 3 1:3
11:00 GS Am Gluckenstein (20:25 25:19 19:25 23:25 )
10 55 24.02.2018 TV Bommersheim 3 : TGS Vorwärts Frankfurt 3:2
15:00 Erich-Kästner-Schule (20:25 25:18 23:25 25:19 15:8 )
10 56 24.02.2018 TV Bommersheim 3 : Eintracht Frankfurt 4 3:0
16:00 Erich-Kästner-Schule (25:17 25:20 25:18 )
10 57 24.02.2018 HTG Bad Homburg 4 : SC Königstein 2 0:3
15:00 GS Am Gluckenstein (9:25 17:25 11:25 )
10 58 24.02.2018 HTG Bad Homburg 4 : SSC Bad Vilbel 4 0:3
16:00 GS Am Gluckenstein (11:25 9:25 13:25 )
10 59 25.02.2018 HTG Bad Homburg 3 : FTG Frankfurt 2 3:1
10:00 GS Am Gluckenstein (25:18 25:14 23:25 25:20 )
10 60 25.02.2018 HTG Bad Homburg 3 : TUS Kriftel 4 3:0
11:00 GS Am Gluckenstein (25:10 25:17 25:3 )
11 61 10.03.2018 FTG Frankfurt 2 : TV Bommersheim 3 0:3
15:00 FTG Sportfabrik (24:26 15:25 25:27 )
11 62 10.03.2018 FTG Frankfurt 2 : SC Königstein 2 3:1
16:00 FTG Sportfabrik (9:25 25:19 25:22 25:21 )
11 65 10.03.2018 SSC Bad Vilbel 4 : TGS Vorwärts Frankfurt 0:3
15:00 Sportzentrum (17:25 21:25 14:25 )
11 66 10.03.2018 SSC Bad Vilbel 4 : HTG Bad Homburg 3 3:1
16:00 Sportzentrum (27:25 19:25 25:0 25:0 )
11 63 11.03.2018 Eintracht Frankfurt 4 : HTG Bad Homburg 4 3:0
10:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:8 25:8 25:14 )
11 64 11.03.2018 Eintracht Frankfurt 4 : TUS Kriftel 4 1:3
11:00 Werner-von-Siemens-Schule (17:25 25:23 24:26 17:25 )
12 67 17.03.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : FTG Frankfurt 2 3:0
11:00 Michael-Ende-Schule (25:20 25:5 25:18 )
12 68 17.03.2018 TGS Vorwärts Frankfurt : HTG Bad Homburg 4 3:0
12:00 Michael-Ende-Schule (25:0 25:0 25:0 )
12 69 17.03.2018 SC Königstein 2 : Eintracht Frankfurt 4 3:1
15:00 Taunusgymnasium (25:19 25:15 21:25 25:14 )
12 70 17.03.2018 SC Königstein 2 : HTG Bad Homburg 3 1:3
16:00 Taunusgymnasium (17:25 25:23 17:25 16:25 )
12 71 17.03.2018 TUS Kriftel 4 : TV Bommersheim 3 0:3
15:00 Erich-Kästner-Schule (24:26 18:25 12:25 )
12 72 17.03.2018 TUS Kriftel 4 : SSC Bad Vilbel 4 2:3
16:00 Erich-Kästner-Schule (25:14 21:25 25:19 21:25 11:15 )


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum