› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Landesliga Süd-Männer - Saison 2019/2020   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
2 10 01.09.2018 SSG Langen 2 : HVV-Auswahl 3:0
13:00 Adolf-Reichwein-Schule (25:12 25:18 25:11 )
2 11 01.09.2018 TG Rüsselsheim 4 : HVV-Auswahl 3:0
14:00 Adolf-Reichwein-Schule (25:11 25:14 25:13 )
1 1 15.09.2018 TG Rüsselsheim 4 : VC Eberstadt 3:2
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (18:25 25:20 26:28 25:14 15:7 )
1 2 15.09.2018 TG Rüsselsheim 4 : TV Bommersheim 1:3
16:00 Gustav-Heinemann-Schule (23:25 22:25 25:21 24:26 )
1 4 16.09.2018 SSVG Eichwald : Eintracht Frankfurt 2 3:1
11:00 Otfried-Preußler-Schule (21:25 25:23 25:22 25:16 )
1 5 16.09.2018 SSVG Eichwald : SSG Langen 2 3:0
12:00 Otfried-Preußler-Schule (27:25 25:20 25:18 )
2 8 22.09.2018 TSV Auerbach : SSVG Eichwald 3:2
15:00 Geschw-Scholl-Schule (18:25 20:25 25:14 25:18 15:11 )
2 9 22.09.2018 TSV Auerbach : VC Eberstadt 3:0
16:00 Geschw-Scholl-Schule (25:15 27:25 25:18 )
2 6 23.09.2018 TV Bommersheim : Eintracht Wiesbaden 2:3
14:00 Erich-Kästner-Schule (19:25 22:25 25:15 25:22 11:15 )
2 7 23.09.2018 TV Bommersheim : Eintracht Frankfurt 2 1:3
15:00 Erich-Kästner-Schule (25:18 14:25 24:26 15:25 )
2 12 29.09.2018 SSG Langen 2 : TG Rüsselsheim 4 3:1
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (17:25 25:14 25:20 25:21 )
6 30 29.09.2018 TG Rüsselsheim 4 : Eintracht Wiesbaden 3:0
16:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:17 25:22 25:17 )
13 59 30.09.2018 TV Bommersheim : HVV-Auswahl 3:0
11:00 Erich-Kästner-Schule (25:13 25:8 25:12 )
13 60 30.09.2018 TSV Auerbach : HVV-Auswahl 3:0
12:00 Erich-Kästner-Schule (25:13 25:18 25:21 )
3 15 20.10.2018 VC Eberstadt : Eintracht Wiesbaden 3:1
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:19 20:25 25:23 25:23 )
3 16 20.10.2018 VC Eberstadt : SSG Langen 2 3:2
16:00 Georg-Büchner-Schule (20:25 13:25 26:24 28:26 15:13 )
3 13 21.10.2018 Eintracht Frankfurt 2 : TG Rüsselsheim 4 3:0
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:17 25:22 25:20 )
3 14 21.10.2018 Eintracht Frankfurt 2 : TSV Auerbach 3:2
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (28:26 31:33 19:25 25:18 15:6 )
4 18 27.10.2018 Eintracht Wiesbaden : Eintracht Frankfurt 2 3:2
14:00 Halle am 2. Ring (27:29 22:25 25:23 25:17 15:8 )
4 19 27.10.2018 Eintracht Wiesbaden : SSVG Eichwald 3:2
15:00 Halle am 2. Ring (25:23 18:25 21:25 25:17 15:7 )
4 20 27.10.2018 TSV Auerbach : SSG Langen 2 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (21:25 25:23 19:25 19:25 )
4 21 27.10.2018 TSV Auerbach : TG Rüsselsheim 4 3:0
16:00 Geschw-Scholl-Schule (25:19 25:21 26:24 )
10 49 03.11.2018 TSV Auerbach : Eintracht Wiesbaden 2:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:13 26:28 25:23 21:25 12:15 )
8 40 03.11.2018 SSVG Eichwald : TV Bommersheim 3:2
16:00 Geschw-Scholl-Schule (21:25 21:25 25:6 25:23 15:12 )
1 3 10.11.2018 Eintracht Wiesbaden : TSV Auerbach 3:1
15:00 Halle am 2. Ring (26:24 20:25 26:24 25:21 )
11 52 10.11.2018 Eintracht Frankfurt 2 : SSVG Eichwald 0:3
16:00 Halle am 2. Ring (18:25 21:25 19:25 )
5 24 17.11.2018 SSVG Eichwald : VC Eberstadt 3:1
15:00 Hasselgrundhalle (25:23 25:18 13:25 25:16 )
5 25 17.11.2018 SSVG Eichwald : TG Rüsselsheim 4 3:0
16:00 Hasselgrundhalle (25:15 25:21 25:13 )
5 22 18.11.2018 SSG Langen 2 : TV Bommersheim 2:3
14:00 Adolf-Reichwein-Schule (19:25 13:25 25:17 25:23 17:19 )
5 23 18.11.2018 SSG Langen 2 : Eintracht Wiesbaden 3:2
15:00 Adolf-Reichwein-Schule (26:24 17:25 25:23 16:25 15:13 )
6 26 24.11.2018 Eintracht Frankfurt 2 : SSG Langen 2 1:3
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (24:26 25:22 21:25 23:25 )
6 28 24.11.2018 TV Bommersheim : TSV Auerbach 3:1
15:00 Erich-Kästner-Schule (13:25 25:19 25:16 25:15 )
6 27 24.11.2018 Eintracht Frankfurt 2 : VC Eberstadt 3:1
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:14 25:20 17:25 25:23 )
6 29 24.11.2018 TV Bommersheim : SSVG Eichwald 2:3
16:00 Erich-Kästner-Schule (22:25 20:25 25:20 25:22 13:15 )
4 17 01.12.2018 VC Eberstadt : TV Bommersheim 1:3
15:00 Erich-Kästner-Schule (18:25 22:25 27:25 24:26 )
7 33 01.12.2018 TV Bommersheim : SSG Langen 2 3:2
16:00 Erich-Kästner-Schule (22:25 23:25 25:19 25:20 15:10 )
7 31 08.12.2018 SSVG Eichwald : TSV Auerbach 3:0
15:00 Hasselgrundhalle (25:20 25:23 25:19 )
7 34 08.12.2018 VC Eberstadt : Eintracht Frankfurt 2 0:3
15:00 Georg-Büchner-Schule (20:25 22:25 13:25 )
7 32 08.12.2018 SSVG Eichwald : Eintracht Wiesbaden 3:1
16:00 Hasselgrundhalle (16:25 25:15 25:22 25:18 )
7 35 08.12.2018 VC Eberstadt : TG Rüsselsheim 4 0:3
16:00 Georg-Büchner-Schule (13:25 15:25 21:25 )
8 36 19.01.2019 TG Rüsselsheim 4 : Eintracht Frankfurt 2 0:3
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (22:25 25:27 21:25 )
8 37 19.01.2019 TG Rüsselsheim 4 : TSV Auerbach 0:3
16:00 Gustav-Heinemann-Schule (21:25 23:25 22:25 )
8 38 20.01.2019 Eintracht Wiesbaden : VC Eberstadt 3:2
10:00 Halle am 2. Ring (25:23 25:19 26:28 16:25 16:14 )
8 39 20.01.2019 Eintracht Wiesbaden : SSG Langen 2 3:2
11:00 Halle am 2. Ring (28:26 25:21 24:26 23:25 15:13 )
13 61 26.01.2019 VC Eberstadt : HVV-Auswahl 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:10 25:13 25:17 )
13 62 26.01.2019 Eintracht Wiesbaden : HVV-Auswahl 3:0
16:00 Georg-Büchner-Schule (25:10 25:15 25:18 )
9 41 09.02.2019 Eintracht Frankfurt 2 : Eintracht Wiesbaden 3:1
15:00 Werner-von-Siemens-Schule (9:25 25:21 25:22 29:27 )
9 43 09.02.2019 VC Eberstadt : SSVG Eichwald 1:3
15:00 Georg-Büchner-Schule (17:25 26:24 20:25 15:25 )
9 42 09.02.2019 Eintracht Frankfurt 2 : TV Bommersheim 3:1
16:00 Werner-von-Siemens-Schule (25:21 25:15 23:25 27:25 )
9 44 09.02.2019 VC Eberstadt : TSV Auerbach 3:1
16:00 Georg-Büchner-Schule (27:25 26:24 21:25 25:16 )
10 45 23.02.2019 TV Bommersheim : TG Rüsselsheim 4 3:1
15:00 Erich-Kästner-Schule (23:25 25:22 26:24 25:13 )
10 46 23.02.2019 TV Bommersheim : VC Eberstadt 0:3
16:00 Erich-Kästner-Schule (18:25 24:26 16:25 )
10 47 24.02.2019 SSG Langen 2 : SSVG Eichwald 2:3
14:00 Adolf-Reichwein-Schule (25:15 17:25 25:23 9:25 9:15 )
10 48 24.02.2019 SSG Langen 2 : Eintracht Frankfurt 2 3:2
15:00 Adolf-Reichwein-Schule (25:23 23:25 14:25 25:22 15:13 )
13 63 02.03.2019 SSVG Eichwald : HVV-Auswahl 3:0
15:00 Otfried-Preußler-Schule (25:20 25:15 25:13 )
13 64 02.03.2019 Eintracht Frankfurt 2 : HVV-Auswahl 3:0
16:00 Otfried-Preußler-Schule (25:12 25:12 25:21 )
11 53 16.03.2019 Eintracht Wiesbaden : TV Bommersheim 1:3
14:00 Halle am 2. Ring (25:19 22:25 23:25 21:25 )
11 54 16.03.2019 Eintracht Wiesbaden : TG Rüsselsheim 4 3:2
15:00 Halle am 2. Ring (21:25 25:11 19:25 25:20 17:15 )
11 50 17.03.2019 SSG Langen 2 : TSV Auerbach 3:0
14:00 Adolf-Reichwein-Schule (25:23 25:22 25:17 )
11 51 17.03.2019 SSG Langen 2 : VC Eberstadt 0:3
15:00 Adolf-Reichwein-Schule (22:25 15:25 22:25 )
12 55 23.03.2019 TSV Auerbach : TV Bommersheim 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:22 19:25 13:25 15:25 )
12 57 23.03.2019 TG Rüsselsheim 4 : SSG Langen 2 2:3
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (20:25 25:20 25:23 23:25 9:15 )
12 56 23.03.2019 TSV Auerbach : Eintracht Frankfurt 2 2:3
16:00 Geschw-Scholl-Schule (25:19 21:25 25:23 23:25 12:15 )
12 58 23.03.2019 TG Rüsselsheim 4 : SSVG Eichwald 3:1
16:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:21 24:26 25:22 25:20 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum