› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Oberliga-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 2 15.09.2018 TV Waldgirmes 2 : USC Gießen 0:3
20:00 Lahntalschule (19:25 12:25 15:25 )
1 3 15.09.2018 TV Jahn Kassel : SSC Bad Vilbel 2 0:3
16:00 Berufsschulzentrum (23:25 19:25 13:25 )
1 5 15.09.2018 TSV Hanau : TSV Auerbach 3:0
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:19 25:21 25:19 )
1 4 16.09.2018 TG Groß-Karben : FSV Bergshausen 1:3
12:00 Kurt-Schumacher-Schule (14:25 25:23 23:25 15:25 )
10 46 16.09.2018 VFL Marburg : TG Naurod 2:3
16:00 Kaufmännische Schulen (25:20 22:25 25:14 23:25 10:15 )
2 6 22.09.2018 SSC Bad Vilbel 2 : TG Groß-Karben 3:0
19:00 Sportzentrum (25:11 26:24 25:16 )
2 7 22.09.2018 USC Gießen : TV Jahn Kassel 3:0
16:00 Herderhalle A (25:15 25:11 25:18 )
2 8 22.09.2018 TSV Auerbach : TV Waldgirmes 2 3:0
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:17 25:15 25:22 )
2 9 22.09.2018 VFL Marburg : TSV Hanau 0:3
20:00 Kaufmännische Schulen (20:25 21:25 13:25 )
2 10 22.09.2018 FSV Bergshausen : TG Naurod 3:0
19:00 Sporthalle vor der Söhre (25:22 25:12 25:18 )
3 11 29.09.2018 FSV Bergshausen : VFL Marburg 3:2
20:00 Sporthalle vor der Söhre (20:25 26:24 13:25 25:23 16:14 )
3 13 29.09.2018 TG Naurod : SSC Bad Vilbel 2 3:0
20:00 Kellerskopfhalle (25:23 25:23 25:19 )
3 14 29.09.2018 TV Waldgirmes 2 : TSV Hanau 2:3
20:00 Lahntalschule (25:22 22:25 25:19 18:25 12:15 )
3 12 30.09.2018 TG Groß-Karben : USC Gießen 0:3
15:00 Kurt-Schumacher-Schule (14:25 17:25 21:25 )
3 15 30.09.2018 TV Jahn Kassel : TSV Auerbach 0:3
15:00 Hegelsberghalle (15:25 15:25 7:25 )
4 17 13.10.2018 TSV Hanau : TV Jahn Kassel 3:1
19:00 Hessen Homburg-Schule (26:24 25:17 16:25 25:16 )
4 18 13.10.2018 VFL Marburg : TV Waldgirmes 2 3:1
20:00 Kaufmännische Schulen (25:14 25:15 19:25 25:23 )
4 19 13.10.2018 SSC Bad Vilbel 2 : FSV Bergshausen 1:3
19:00 Sportzentrum (16:25 11:25 25:15 18:25 )
4 20 13.10.2018 USC Gießen : TG Naurod 2:3
20:00 Herderhalle A (25:23 26:28 17:25 25:21 14:16 )
5 21 20.10.2018 SSC Bad Vilbel 2 : VFL Marburg 1:3
19:00 Sportzentrum (27:25 22:25 23:25 20:25 )
5 22 20.10.2018 FSV Bergshausen : USC Gießen 3:2
19:00 Sporthalle vor der Söhre (23:25 25:21 18:25 26:24 15:5 )
5 23 20.10.2018 TV Jahn Kassel : TV Waldgirmes 2 0:3
15:30 Großsporthalle Auepark (17:25 16:25 16:25 )
5 24 20.10.2018 TG Groß-Karben : TSV Hanau 0:3
19:00 Kurt-Schumacher-Schule (11:25 22:25 21:25 )
5 25 20.10.2018 TG Naurod : TSV Auerbach 0:3
20:00 Kellerskopfhalle (14:25 11:25 24:26 )
6 26 27.10.2018 TV Waldgirmes 2 : TG Groß-Karben 3:2
20:00 Lahntalschule (19:25 25:18 21:25 25:18 15:6 )
6 27 27.10.2018 VFL Marburg : TV Jahn Kassel 3:0
20:00 Kaufmännische Schulen (25:19 25:18 25:19 )
6 29 27.10.2018 TSV Auerbach : FSV Bergshausen 3:1
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:13 25:10 17:25 25:20 )
6 30 27.10.2018 TSV Hanau : TG Naurod 3:0
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:20 25:16 25:15 )
6 28 28.10.2018 USC Gießen : SSC Bad Vilbel 2 1:3
12:00 Herderhalle A (18:25 29:27 23:25 19:25 )
4 16 03.11.2018 TSV Auerbach : TG Groß-Karben 3:1
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:14 25:19 16:25 25:17 )
7 31 17.11.2018 USC Gießen : VFL Marburg 3:0
20:00 Herderhalle A (25:23 25:18 25:17 )
7 33 17.11.2018 TG Naurod : TV Waldgirmes 2 3:1
20:00 Kellerskopfhalle (25:21 25:21 15:25 25:22 )
7 34 17.11.2018 FSV Bergshausen : TSV Hanau 0:3
19:00 Sporthalle vor der Söhre (13:25 23:25 24:26 )
7 35 17.11.2018 SSC Bad Vilbel 2 : TSV Auerbach 3:1
19:00 Sportzentrum (25:21 25:23 22:25 25:23 )
7 32 18.11.2018 TG Groß-Karben : TV Jahn Kassel 3:1
15:00 Kurt-Schumacher-Schule (12:25 25:23 25:17 25:17 )
8 37 24.11.2018 TSV Auerbach : USC Gießen 3:1
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:20 25:21 23:25 25:18 )
8 38 24.11.2018 TSV Hanau : SSC Bad Vilbel 2 3:0
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:12 25:15 25:18 )
8 40 24.11.2018 TV Jahn Kassel : TG Naurod 3:1
15:30 Großsporthalle Auepark (25:17 25:21 15:25 25:23 )
8 36 25.11.2018 TG Groß-Karben : VFL Marburg 1:3
16:00 Kurt-Schumacher-Schule (25:21 22:25 21:25 14:25 )
8 39 25.11.2018 TV Waldgirmes 2 : FSV Bergshausen 3:0
16:00 Lahntalschule (25:23 28:26 25:19 )
9 41 08.12.2018 TG Naurod : TG Groß-Karben 3:0
20:00 Kellerskopfhalle (25:21 25:20 26:24 )
9 42 08.12.2018 FSV Bergshausen : TV Jahn Kassel 1:3
19:00 Sporthalle vor der Söhre (18:25 27:25 19:25 25:27 )
9 44 08.12.2018 USC Gießen : TSV Hanau 3:2
16:00 Herderhalle A (25:17 17:25 13:25 25:17 15:11 )
9 45 08.12.2018 VFL Marburg : TSV Auerbach 1:3
16:00 Lahntalschule (17:25 15:25 25:18 23:25 )
9 43 09.12.2018 SSC Bad Vilbel 2 : TV Waldgirmes 2 3:0
13:00 Sportzentrum (25:21 25:17 25:20 )
10 47 15.12.2018 USC Gießen : TV Waldgirmes 2 3:0
20:00 Herderhalle A (25:13 25:19 25:19 )
10 48 15.12.2018 SSC Bad Vilbel 2 : TV Jahn Kassel 3:1
19:00 Sportzentrum (21:25 25:16 25:15 25:13 )
10 50 15.12.2018 TSV Auerbach : TSV Hanau 3:2
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:20 22:25 19:25 25:16 15:6 )
1 1 16.12.2018 TG Naurod : VFL Marburg 3:1
16:00 Mehrzweckhalle (25:18 25:21 20:25 25:14 )
10 49 16.12.2018 FSV Bergshausen : TG Groß-Karben 2:3
16:00 Sporthalle vor der Söhre (25:20 25:23 22:25 16:25 10:15 )
11 52 19.01.2019 TV Jahn Kassel : USC Gießen 1:3
15:30 Großsporthalle Auepark (25:23 23:25 8:25 18:25 )
11 53 19.01.2019 TV Waldgirmes 2 : TSV Auerbach 3:1
20:00 Lahntalschule (21:25 25:23 25:20 25:16 )
11 54 19.01.2019 TSV Hanau : VFL Marburg 3:0
20:00 Hessen Homburg-Schule (25:16 25:22 25:12 )
11 55 19.01.2019 TG Naurod : FSV Bergshausen 3:2
20:00 Kellerskopfhalle (25:20 23:25 20:25 25:13 15:8 )
11 51 20.01.2019 TG Groß-Karben : SSC Bad Vilbel 2 0:3
13:00 Kurt-Schumacher-Schule (15:25 25:27 23:25 )
12 56 26.01.2019 VFL Marburg : FSV Bergshausen 0:3
20:00 Kaufmännische Schulen (8:25 21:25 23:25 )
12 57 26.01.2019 USC Gießen : TG Groß-Karben 3:0
16:00 Herderhalle A (25:18 25:8 28:26 )
12 59 26.01.2019 TSV Hanau : TV Waldgirmes 2 3:1
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:16 22:25 25:19 25:15 )
12 58 27.01.2019 SSC Bad Vilbel 2 : TG Naurod 3:0
13:00 Sportzentrum (25:19 25:15 25:17 )
13 61 03.02.2019 TG Groß-Karben : TSV Auerbach 0:3
15:00 Kurt-Schumacher-Schule (8:25 18:25 20:25 )
13 62 09.02.2019 TV Jahn Kassel : TSV Hanau 1:3
15:30 Großsporthalle Auepark (12:25 25:22 15:25 18:25 )
13 64 09.02.2019 FSV Bergshausen : SSC Bad Vilbel 2 3:1
20:00 Sporthalle vor der Söhre (21:25 25:19 25:23 25:14 )
13 65 09.02.2019 TG Naurod : USC Gießen 1:3
20:00 Mehrzweckhalle (25:22 15:25 18:25 23:25 )
13 63 10.02.2019 TV Waldgirmes 2 : VFL Marburg 3:1
16:00 Lahntalschule (25:22 25:13 20:25 25:17 )
14 66 16.02.2019 VFL Marburg : SSC Bad Vilbel 2 3:2
20:00 Martin-Luther-Schule (19:25 15:25 25:20 25:11 15:8 )
14 67 16.02.2019 USC Gießen : FSV Bergshausen 3:2
20:00 Herderhalle A (25:18 25:11 24:26 19:25 15:12 )
14 68 16.02.2019 TV Waldgirmes 2 : TV Jahn Kassel 3:1
20:00 Lahntalschule (25:17 22:25 25:10 25:11 )
14 69 16.02.2019 TSV Hanau : TG Groß-Karben 3:0
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:8 25:22 25:14 )
14 70 16.02.2019 TSV Auerbach : TG Naurod 3:0
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:13 25:14 25:20 )
15 71 23.02.2019 TG Groß-Karben : TV Waldgirmes 2 3:0
19:00 Kurt-Schumacher-Schule (25:19 25:22 27:25 )
15 72 23.02.2019 TV Jahn Kassel : VFL Marburg 3:0
15:30 Großsporthalle Auepark (25:20 25:23 25:21 )
15 74 23.02.2019 FSV Bergshausen : TSV Auerbach 1:3
19:00 Sporthalle vor der Söhre (25:21 22:25 20:25 22:25 )
15 75 23.02.2019 TG Naurod : TSV Hanau 2:3
20:00 Kellerskopfhalle (26:24 25:12 26:28 18:25 13:15 )
15 73 24.02.2019 SSC Bad Vilbel 2 : USC Gießen 1:3
13:00 Sportzentrum (27:25 18:25 16:25 19:25 )
12 60 02.03.2019 TSV Auerbach : TV Jahn Kassel 3:2
19:00 Geschw-Scholl-Schule (21:25 25:22 25:19 24:26 15:7 )
16 76 09.03.2019 VFL Marburg : USC Gießen 0:3
20:00 Kaufmännische Schulen (24:26 23:25 20:25 )
16 79 09.03.2019 TSV Hanau : FSV Bergshausen 3:1
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:17 17:25 25:21 25:18 )
16 80 09.03.2019 TSV Auerbach : SSC Bad Vilbel 2 3:1
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:22 25:16 23:25 25:10 )
16 77 10.03.2019 TV Jahn Kassel : TG Groß-Karben 3:0
14:30 Großsporthalle Auepark (25:17 27:25 25:21 )
16 78 10.03.2019 TV Waldgirmes 2 : TG Naurod 3:2
16:00 Lahntalschule (23:25 25:22 25:19 18:25 15:13 )
17 81 16.03.2019 VFL Marburg : TG Groß-Karben 3:0
20:00 Kaufmännische Schulen (25:13 25:22 25:17 )
17 83 16.03.2019 SSC Bad Vilbel 2 : TSV Hanau 3:2
19:00 Sportzentrum (23:25 15:25 25:22 25:19 19:17 )
17 82 17.03.2019 USC Gießen : TSV Auerbach 3:2
16:00 Herderhalle A (23:25 25:21 22:25 25:14 15:9 )
17 84 17.03.2019 FSV Bergshausen : TV Waldgirmes 2 0:3
16:00 Sporthalle vor der Söhre (0:25 0:25 0:25 )
17 85 17.03.2019 TG Naurod : TV Jahn Kassel 3:1
16:00 Mehrzweckhalle (25:22 25:16 26:28 25:21 )
18 86 23.03.2019 TG Groß-Karben : TG Naurod 0:3
19:00 Kurt-Schumacher-Schule (6:25 16:25 19:25 )
18 87 23.03.2019 TV Jahn Kassel : FSV Bergshausen 0:3
14:00 Großsporthalle Auepark (29:31 20:25 19:25 )
18 88 23.03.2019 TV Waldgirmes 2 : SSC Bad Vilbel 2 3:0
16:00 Lahntalschule (25:23 25:15 25:22 )
18 89 23.03.2019 TSV Hanau : USC Gießen 3:0
19:00 Hessen Homburg-Schule (25:17 25:16 25:18 )
18 90 23.03.2019 TSV Auerbach : VFL Marburg 3:0
19:00 Geschw-Scholl-Schule (25:18 25:20 26:24 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum