› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

S-Kreisliga-Männer - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 16.09.2018 VC Ober-Roden 3 : SKG Wallerstädten 2 3:2
14:00 Nell-Breuning-Schule (25:20 25:18 23:25 23:25 15:8 )
1 2 16.09.2018 VC Ober-Roden 3 : TSV Auerbach 2 2:3
14:00 Nell-Breuning-Schule (29:27 13:25 19:25 25:20 12:15 )
1 3 16.09.2018 DSW Darmstadt 3 : TUS Griesheim 2 0:3
11:00 Kasinohalle (11:25 20:25 22:25 )
1 4 16.09.2018 DSW Darmstadt 3 : Orplid Darmstadt 2 3:2
13:14 Kasinohalle (23:25 25:10 25:17 16:25 15:5 )
2 5 23.09.2018 Orplid Darmstadt 2 : TSV Auerbach 2 2:3
10:00 Kasinohalle (22:25 25:17 19:25 25:23 16:18 )
2 6 23.09.2018 Orplid Darmstadt 2 : VC Ober-Roden 3 1:3
12:41 Kasinohalle (9:25 12:25 25:16 12:25 )
3 7 20.10.2018 TSV Heusenstamm : VC Ober-Roden 3 3:2
15:00 A.-Reichwein-Gymn. (25:20 25:13 11:25 21:25 15:9 )
3 8 20.10.2018 TSV Heusenstamm : TUS Griesheim 2 2:3
17:30 A.-Reichwein-Gymn. (12:25 23:25 25:22 25:18 12:15 )
3 9 20.10.2018 TSV Auerbach 2 : DSW Darmstadt 3 3:0
17:10 Geschw-Scholl-Schule (25:20 25:9 25:19 )
3 10 20.10.2018 TSV Auerbach 2 : SKG Wallerstädten 2 3:0
15:05 Geschw-Scholl-Schule (26:24 25:16 26:24 )
4 11 27.10.2018 TSV Heusenstamm : Orplid Darmstadt 2 3:1
15:00 A.-Reichwein-Gymn. (17:25 25:12 25:17 25:18 )
4 12 27.10.2018 TSV Heusenstamm : DSW Darmstadt 3 3:0
17:20 A.-Reichwein-Gymn. (25:15 25:23 25:22 )
6 19 04.11.2018 SKG Wallerstädten 2 : TSV Heusenstamm 3:2
11:00 Turnhalle Wallerstädten (22:25 25:16 18:25 25:19 15:12 )
6 20 04.11.2018 SKG Wallerstädten 2 : DSW Darmstadt 3 3:1
11:00 Turnhalle Wallerstädten (25:16 25:14 15:25 25:21 )
5 13 18.11.2018 VC Ober-Roden 3 : DSW Darmstadt 3 3:1
14:00 Sporthalle (25:17 20:25 25:23 25:21 )
5 14 18.11.2018 VC Ober-Roden 3 : TSV Heusenstamm 2:3
16:35 Sporthalle (19:25 25:19 23:25 25:20 10:15 )
5 15 18.11.2018 TUS Griesheim 2 : SKG Wallerstädten 2 3:1
14:00 Kirschberghalle (25:27 25:17 25:19 25:23 )
5 16 18.11.2018 TUS Griesheim 2 : Orplid Darmstadt 2 3:1
14:00 Kirschberghalle (25:20 20:25 25:23 25:10 )
6 17 24.11.2018 TSV Auerbach 2 : VC Ober-Roden 3 3:2
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:21 16:25 25:19 24:26 15:4 )
6 18 24.11.2018 TSV Auerbach 2 : TUS Griesheim 2 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (17:25 22:25 22:25 )
7 21 08.12.2018 DSW Darmstadt 3 : TSV Heusenstamm 1:3
14:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (17:25 13:25 25:23 19:25 )
7 22 08.12.2018 DSW Darmstadt 3 : VC Ober-Roden 3 3:2
16:30 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (16:25 23:25 25:19 25:12 16:14 )
7 23 09.12.2018 SKG Wallerstädten 2 : TSV Auerbach 2 2:3
10:00 Turnhalle Wallerstädten (25:13 31:33 11:25 25:21 11:15 )
7 24 09.12.2018 SKG Wallerstädten 2 : TUS Griesheim 2 3:1
12:45 Turnhalle Wallerstädten (25:21 30:28 21:25 27:25 )
8 27 19.01.2019 TSV Auerbach 2 : Orplid Darmstadt 2 3:0
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:18 25:9 25:17 )
8 28 19.01.2019 TSV Auerbach 2 : TSV Heusenstamm 3:0
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:21 25:19 25:18 )
8 25 20.01.2019 TUS Griesheim 2 : DSW Darmstadt 3 3:0
14:00 Kirschberghalle (25:14 25:20 25:22 )
8 26 20.01.2019 TUS Griesheim 2 : VC Ober-Roden 3 0:3
14:00 Kirschberghalle (19:25 26:28 12:25 )
9 29 10.02.2019 Orplid Darmstadt 2 : SKG Wallerstädten 2 3:2
10:00 Erich-Kästner-Gesamtschule (15:25 25:20 25:18 24:26 15:13 )
9 30 10.02.2019 Orplid Darmstadt 2 : DSW Darmstadt 3 0:3
12:28 Erich-Kästner-Gesamtschule (18:25 17:25 21:25 )
10 31 24.02.2019 VC Ober-Roden 3 : TUS Griesheim 2 3:0
14:00 Sporthalle (25:23 25:18 26:24 )
10 32 24.02.2019 VC Ober-Roden 3 : Orplid Darmstadt 2 3:2
16:15 Sporthalle (25:19 21:25 23:25 25:22 16:14 )
10 33 24.02.2019 TSV Heusenstamm : SKG Wallerstädten 2 3:0
11:00 A.-Reichwein-Gymn. (25:21 25:22 25:16 )
10 34 24.02.2019 TSV Heusenstamm : TSV Auerbach 2 3:2
13:15 A.-Reichwein-Gymn. (25:14 24:26 23:25 25:21 15:11 )
11 35 16.03.2019 DSW Darmstadt 3 : SKG Wallerstädten 2 0:3
14:00 Kasinohalle (18:25 17:25 21:25 )
11 36 16.03.2019 DSW Darmstadt 3 : TSV Auerbach 2 0:3
14:00 Kasinohalle (13:25 23:25 17:25 )
11 37 17.03.2019 Orplid Darmstadt 2 : TUS Griesheim 2 2:3
10:00 Kasinohalle (20:25 25:20 25:23 16:25 8:15 )
11 38 17.03.2019 Orplid Darmstadt 2 : TSV Heusenstamm 3:1
12:45 Kasinohalle (13:25 25:14 25:20 25:22 )
12 39 23.03.2019 SKG Wallerstädten 2 : VC Ober-Roden 3 2:3
15:00 Turnhalle Wallerstädten (15:25 25:21 25:20 18:25 6:15 )
12 40 23.03.2019 SKG Wallerstädten 2 : Orplid Darmstadt 2 2:3
17:45 Turnhalle Wallerstädten (25:20 25:14 22:25 23:25 7:15 )
12 41 23.03.2019 TUS Griesheim 2 : TSV Heusenstamm 0:3
15:00 Großsporthalle (22:25 18:25 22:25 )
12 42 23.03.2019 TUS Griesheim 2 : TSV Auerbach 2 3:2
17:15 Großsporthalle (25:12 25:15 16:25 16:25 15:11 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum