› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Bezirksoberliga Süd-Männer - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 3 16.09.2017 SG Weiterstadt : TV Königstädten 3:2
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (24:26 25:19 22:25 25:19 15:10 )
1 4 16.09.2017 SG Weiterstadt : VC Eberstadt 0:3
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (12:25 12:25 14:25 )
1 5 16.09.2017 TG Rüsselsheim 4 : TG75 Darmstadt 3:1
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (23:25 25:12 25:20 25:17 )
1 6 16.09.2017 TG Rüsselsheim 4 : FC Leeheim 3:2
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (24:26 25:18 15:25 25:16 15:13 )
1 1 17.09.2017 VC Ober-Roden 2 : SSV Brensbach 2 3:1
14:00 Sporthalle (27:25 21:25 25:12 25:18 )
1 2 17.09.2017 VC Ober-Roden 2 : DSW Darmstadt 2 2:3
14:00 Sporthalle (25:23 17:25 28:26 20:25 12:15 )
2 11 23.09.2017 TV Königstädten : DSW Darmstadt 2 0:3
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:27 14:25 21:25 )
2 12 23.09.2017 TV Königstädten : TG Rüsselsheim 4 1:3
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:22 22:25 24:26 16:25 )
2 9 24.09.2017 SSV Brensbach 2 : FC Leeheim 3:0
14:00 Sporthalle Gemeindezentrum (34:32 25:20 25:18 )
2 10 24.09.2017 SSV Brensbach 2 : SG Weiterstadt 1:3
14:00 Sporthalle Gemeindezentrum (25:23 24:26 20:25 20:25 )
3 15 28.10.2017 VC Eberstadt : SSV Brensbach 2 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:23 25:17 25:18 )
3 16 28.10.2017 VC Eberstadt : TG Rüsselsheim 4 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:20 25:22 25:21 )
3 13 29.10.2017 DSW Darmstadt 2 : TG75 Darmstadt 3:0
11:00 Kasinohalle (25:7 25:23 25:20 )
3 14 29.10.2017 DSW Darmstadt 2 : SG Weiterstadt 3:0
11:00 Kasinohalle (25:17 25:18 25:14 )
3 17 29.10.2017 FC Leeheim : TV Königstädten 3:0
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:10 25:10 25:13 )
3 18 29.10.2017 FC Leeheim : VC Ober-Roden 2 3:0
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:13 25:17 25:17 )
4 23 04.11.2017 SSV Brensbach 2 : DSW Darmstadt 2 3:1
15:00 Sporthalle Gemeindezentrum (25:19 15:25 25:19 25:22 )
4 24 04.11.2017 SSV Brensbach 2 : TV Königstädten 3:2
15:00 Sporthalle Gemeindezentrum (25:17 19:25 25:21 18:25 15:12 )
4 19 11.11.2017 SG Weiterstadt : TG Rüsselsheim 4 0:3
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (14:25 15:25 12:25 )
4 20 11.11.2017 SG Weiterstadt : TG75 Darmstadt 1:3
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (25:17 13:25 24:26 24:26 )
4 21 11.11.2017 VC Eberstadt : VC Ober-Roden 2 3:2
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:18 25:17 23:25 23:25 15:6 )
4 22 11.11.2017 VC Eberstadt : FC Leeheim 2:3
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:23 23:25 25:14 16:25 13:15 )
5 27 25.11.2017 DSW Darmstadt 2 : TG Rüsselsheim 4 3:2
15:00 Kasinohalle (21:25 21:25 30:28 25:22 15:13 )
5 28 25.11.2017 DSW Darmstadt 2 : VC Eberstadt 0:3
15:00 Kasinohalle (17:25 16:25 20:25 )
5 25 26.11.2017 VC Ober-Roden 2 : SG Weiterstadt 1:3
14:00 Nell-Breuning-Schule (25:18 27:29 20:25 14:25 )
5 26 26.11.2017 VC Ober-Roden 2 : TV Königstädten 3:0
14:00 Nell-Breuning-Schule (25:16 25:20 25:14 )
5 29 26.11.2017 TG75 Darmstadt : FC Leeheim 0:3
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (24:26 18:25 15:25 )
5 30 26.11.2017 TG75 Darmstadt : SSV Brensbach 2 3:0
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (25:21 25:22 25:21 )
6 31 09.12.2017 TG Rüsselsheim 4 : VC Ober-Roden 2 3:1
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:19 25:12 24:26 25:15 )
6 32 09.12.2017 TG Rüsselsheim 4 : SSV Brensbach 2 3:0
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:13 25:16 25:14 )
6 33 10.12.2017 FC Leeheim : SG Weiterstadt 3:1
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (22:25 25:17 25:20 25:22 )
6 34 10.12.2017 FC Leeheim : DSW Darmstadt 2 3:0
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:17 25:23 25:11 )
6 35 10.12.2017 TV Königstädten : VC Eberstadt 0:3
13:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (15:25 11:25 22:25 )
6 36 10.12.2017 TV Königstädten : TG75 Darmstadt 2:3
13:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (16:25 20:25 25:21 27:25 10:15 )
7 39 20.01.2018 SG Weiterstadt : SSV Brensbach 2 3:1
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (25:15 18:25 25:22 25:16 )
7 40 20.01.2018 SG Weiterstadt : FC Leeheim 0:3
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (20:25 21:25 21:25 )
7 41 20.01.2018 TG Rüsselsheim 4 : TV Königstädten 3:0
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:21 25:19 25:17 )
7 42 20.01.2018 TG Rüsselsheim 4 : DSW Darmstadt 2 3:0
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (31:29 25:20 25:10 )
7 37 21.01.2018 VC Ober-Roden 2 : TG75 Darmstadt 2:3
14:00 Sporthalle (25:18 25:27 25:23 24:26 11:15 )
7 38 21.01.2018 VC Ober-Roden 2 : VC Eberstadt 2:3
14:00 Sporthalle (23:25 11:25 25:14 25:20 15:17 )
8 45 27.01.2018 VC Eberstadt : TV Königstädten 3:1
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:20 24:26 25:15 25:13 )
8 46 27.01.2018 VC Eberstadt : SG Weiterstadt 3:1
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:23 14:25 25:18 25:19 )
8 43 28.01.2018 DSW Darmstadt 2 : SSV Brensbach 2 3:0
11:00 Kasinohalle (25:14 25:11 25:19 )
8 44 28.01.2018 DSW Darmstadt 2 : VC Ober-Roden 2 2:3
11:00 Kasinohalle (23:25 25:12 25:8 20:25 12:15 )
8 47 28.01.2018 FC Leeheim : TG75 Darmstadt 3:0
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:23 25:22 25:16 )
8 48 28.01.2018 FC Leeheim : TG Rüsselsheim 4 1:3
10:00 Heinrich-Bonn-Halle (15:25 19:25 25:15 17:25 )
2 7 04.02.2018 TG75 Darmstadt : VC Eberstadt 0:3
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (9:25 19:25 23:25 )
2 8 04.02.2018 TG75 Darmstadt : VC Ober-Roden 2 0:3
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (24:26 17:25 22:25 )
9 51 17.02.2018 SSV Brensbach 2 : VC Eberstadt 1:3
15:00 Sporthalle Gemeindezentrum (25:21 16:25 16:25 13:25 )
9 52 17.02.2018 SSV Brensbach 2 : TG Rüsselsheim 4 1:3
15:00 Sporthalle Gemeindezentrum (25:22 18:25 13:25 22:25 )
9 53 17.02.2018 TV Königstädten : FC Leeheim 0:3
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (19:25 16:25 19:25 )
9 54 17.02.2018 TV Königstädten : VC Ober-Roden 2 3:0
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:13 25:21 25:18 )
9 49 18.02.2018 TG75 Darmstadt : DSW Darmstadt 2 0:3
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (14:25 21:25 15:25 )
9 50 18.02.2018 TG75 Darmstadt : SG Weiterstadt 1:3
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (21:25 25:23 22:25 21:25 )
10 57 24.02.2018 VC Eberstadt : DSW Darmstadt 2 3:2
15:00 Georg-Büchner-Schule (21:25 25:23 13:25 25:11 15:10 )
10 58 24.02.2018 VC Eberstadt : TG75 Darmstadt 3:1
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:16 20:25 25:16 25:14 )
10 59 24.02.2018 TV Königstädten : SG Weiterstadt 0:3
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (17:25 17:25 19:25 )
10 60 24.02.2018 TV Königstädten : SSV Brensbach 2 3:2
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (26:28 25:16 25:13 23:25 16:14 )
10 55 25.02.2018 VC Ober-Roden 2 : TG Rüsselsheim 4 1:3
14:00 Sporthalle (25:20 13:25 21:25 13:25 )
10 56 25.02.2018 VC Ober-Roden 2 : FC Leeheim 0:3
14:00 Sporthalle (23:25 20:25 15:25 )
11 61 10.03.2018 SG Weiterstadt : VC Ober-Roden 2 3:2
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (25:22 28:26 26:28 19:25 15:11 )
11 62 10.03.2018 SG Weiterstadt : DSW Darmstadt 2 1:3
15:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (18:25 20:25 25:12 23:25 )
11 63 11.03.2018 FC Leeheim : VC Eberstadt 3:1
15:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:21 22:25 25:22 25:17 )
11 64 11.03.2018 FC Leeheim : SSV Brensbach 2 3:1
15:00 Heinrich-Bonn-Halle (25:13 25:18 21:25 25:20 )
11 65 11.03.2018 TG75 Darmstadt : TG Rüsselsheim 4 0:3
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (17:25 18:25 19:25 )
11 66 11.03.2018 TG75 Darmstadt : TV Königstädten 3:1
11:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (25:16 25:17 18:25 25:16 )
12 67 17.03.2018 TG Rüsselsheim 4 : SG Weiterstadt 3:0
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:19 25:14 25:14 )
12 68 17.03.2018 TG Rüsselsheim 4 : VC Eberstadt 3:1
15:00 Gustav-Heinemann-Schule (25:21 18:25 26:24 25:18 )
12 69 18.03.2018 DSW Darmstadt 2 : FC Leeheim 2:3
11:00 Kasinohalle (22:25 13:25 25:15 30:28 11:15 )
12 70 18.03.2018 DSW Darmstadt 2 : TV Königstädten 0:3
11:00 Kasinohalle (22:25 21:25 23:25 )
12 71 18.03.2018 SSV Brensbach 2 : VC Ober-Roden 2 1:3
14:00 Sporthalle Gemeindezentrum (26:24 21:25 18:25 21:25 )
12 72 18.03.2018 SSV Brensbach 2 : TG75 Darmstadt 3:2
14:00 Sporthalle Gemeindezentrum (14:25 25:18 25:18 17:25 15:9 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum