› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Bezirksoberliga Mitte-Frauen - Saison 2017/2018   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 17.09.2017 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : Gießener SV 2 3:0
11:00 Lahntalschule (25:23 25:19 25:23 )
1 2 17.09.2017 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : VF Homberg 3:1
11:00 Lahntalschule (25:15 20:25 25:21 25:22 )
1 3 17.09.2017 VFL Marburg 2 : SG Rodheim 2 3:1
14:00 Kaufmännische Schulen (25:23 22:25 25:20 25:14 )
1 4 17.09.2017 VFL Marburg 2 : TG Hanau 3:0
14:00 Kaufmännische Schulen (25:18 25:14 25:20 )
1 5 17.09.2017 DJK Freigericht : TV Wetzlar 3:0
14:00 Turnhalle der Kopernikusschule (25:7 25:11 25:13 )
1 6 17.09.2017 DJK Freigericht : VBC Büdingen 3:2
14:00 Turnhalle der Kopernikusschule (21:25 22:25 25:23 25:17 15:12 )
2 9 23.09.2017 Gießener SV 2 : VBC Büdingen 1:3
15:00 Herderhalle A (23:25 20:25 25:15 20:25 )
2 10 23.09.2017 Gießener SV 2 : VFL Marburg 2 1:3
15:00 Herderhalle A (12:25 20:25 25:12 17:25 )
2 7 24.09.2017 TV Wetzlar : TG Hanau 3:1
11:00 Theodor-Heuss-Schule (25:19 21:25 25:9 25:19 )
2 8 24.09.2017 TV Wetzlar : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 0:3
11:00 Theodor-Heuss-Schule (11:25 24:26 16:25 )
2 11 24.09.2017 SG Rodheim 2 : VF Homberg 3:1
11:00 Sportzentrum (10:25 25:19 25:22 25:17 )
2 12 24.09.2017 SG Rodheim 2 : DJK Freigericht 3:0
11:00 Sportzentrum (25:16 25:21 25:11 )
3 15 28.10.2017 TG Hanau : Gießener SV 2 0:3
15:00 Ludwig-Geißler-Halle (20:25 14:25 22:25 )
3 16 28.10.2017 TG Hanau : DJK Freigericht 0:3
15:00 Ludwig-Geißler-Halle (5:25 8:25 12:25 )
3 17 28.10.2017 VBC Büdingen : SG Rodheim 2 1:3
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (15:25 27:25 21:25 17:25 )
3 18 28.10.2017 VBC Büdingen : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:1
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:19 25:19 21:25 25:22 )
3 13 29.10.2017 VF Homberg : TV Wetzlar 3:0
14:00 Großsporthalle (25:17 25:6 25:10 )
3 14 29.10.2017 VF Homberg : VFL Marburg 2 1:3
14:00 Großsporthalle (15:25 23:25 25:21 24:26 )
4 21 11.11.2017 TG Hanau : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 0:3
14:00 Ludwig-Geißler-Halle (10:25 14:25 13:25 )
4 22 11.11.2017 TG Hanau : VBC Büdingen 1:3
14:00 Ludwig-Geißler-Halle (16:25 25:13 23:25 22:25 )
4 23 11.11.2017 Gießener SV 2 : VF Homberg 0:3
15:00 Herderhalle A (17:25 23:25 16:25 )
4 24 11.11.2017 Gießener SV 2 : SG Rodheim 2 0:3
15:00 Herderhalle A (17:25 15:25 22:25 )
4 19 12.11.2017 VFL Marburg 2 : DJK Freigericht 3:0
15:00 Martin-Luther-Schule (25:20 25:15 25:14 )
4 20 12.11.2017 VFL Marburg 2 : TV Wetzlar 3:0
15:00 Martin-Luther-Schule (25:9 25:11 25:23 )
5 25 25.11.2017 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : VFL Marburg 2 3:0
15:00 Lahntalschule (25:12 25:19 25:14 )
5 26 25.11.2017 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : SG Rodheim 2 3:1
15:00 Lahntalschule (23:25 25:13 25:17 25:12 )
5 29 25.11.2017 TV Wetzlar : VBC Büdingen 0:3
15:00 Theodor-Heuss-Schule (20:25 23:25 12:25 )
5 30 25.11.2017 TV Wetzlar : Gießener SV 2 1:3
15:00 Theodor-Heuss-Schule (22:25 25:22 12:25 15:25 )
5 27 26.11.2017 VF Homberg : DJK Freigericht 3:0
14:00 Großsporthalle (25:21 26:24 25:15 )
5 28 26.11.2017 VF Homberg : TG Hanau 3:0
14:00 Großsporthalle (25:12 25:21 26:24 )
6 33 09.12.2017 VBC Büdingen : VFL Marburg 2 2:3
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (24:26 25:17 25:16 19:25 9:15 )
6 34 09.12.2017 VBC Büdingen : VF Homberg 3:2
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:19 20:25 17:25 25:20 15:8 )
6 35 09.12.2017 SG Rodheim 2 : TG Hanau 3:0
15:00 Sportzentrum (25:12 25:11 25:17 )
6 36 09.12.2017 SG Rodheim 2 : TV Wetzlar 3:0
15:00 Sportzentrum (25:13 25:11 25:14 )
6 31 10.12.2017 DJK Freigericht : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0
14:00 Turnhalle der Kopernikusschule (25:20 25:22 25:14 )
6 32 10.12.2017 DJK Freigericht : Gießener SV 2 3:0
14:00 Turnhalle der Kopernikusschule (25:21 25:14 25:16 )
7 39 20.01.2018 VFL Marburg 2 : Gießener SV 2 3:0
15:00 Kaufmännische Schulen (25:11 25:16 25:15 )
7 40 20.01.2018 VFL Marburg 2 : VBC Büdingen 3:0
15:00 Kaufmännische Schulen (25:17 25:16 25:21 )
7 41 20.01.2018 DJK Freigericht : SG Rodheim 2 3:2
15:00 Turnhalle der Kopernikusschule (22:25 25:19 25:19 25:27 15:8 )
7 42 20.01.2018 DJK Freigericht : VF Homberg 3:1
15:00 Turnhalle der Kopernikusschule (15:25 25:19 25:23 25:18 )
7 37 21.01.2018 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : TV Wetzlar 3:0
10:00 Lahntalschule (25:6 25:13 25:14 )
7 38 21.01.2018 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : TG Hanau 3:0
10:00 Lahntalschule (25:13 25:12 25:19 )
8 47 27.01.2018 VBC Büdingen : TV Wetzlar 3:0
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:21 25:14 25:21 )
8 48 27.01.2018 VBC Büdingen : DJK Freigericht 1:3
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:17 20:25 18:25 9:25 )
8 43 28.01.2018 VF Homberg : Gießener SV 2 0:3
14:00 Großsporthalle (20:25 21:25 21:25 )
8 44 28.01.2018 VF Homberg : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:1
14:00 Großsporthalle (15:25 25:19 25:16 25:18 )
8 45 28.01.2018 TG Hanau : SG Rodheim 2 0:3
14:00 Ludwig-Geißler-Halle (6:25 24:26 20:25 )
8 46 28.01.2018 TG Hanau : VFL Marburg 2 0:3
14:00 Ludwig-Geißler-Halle (15:25 21:25 12:25 )
9 51 17.02.2018 Gießener SV 2 : TG Hanau 3:0
15:00 Herderhalle A (25:23 27:25 25:22 )
9 52 17.02.2018 Gießener SV 2 : DJK Freigericht 1:3
15:00 Herderhalle A (25:23 17:25 18:25 19:25 )
9 53 17.02.2018 SG Rodheim 2 : VBC Büdingen 3:0
15:00 Sportzentrum (25:10 25:19 25:16 )
9 54 17.02.2018 SG Rodheim 2 : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 1:3
15:00 Sportzentrum (24:26 25:21 27:29 18:25 )
9 49 18.02.2018 TV Wetzlar : VF Homberg 0:3
11:00 Theodor-Heuss-Schule (17:25 10:25 17:25 )
9 50 18.02.2018 TV Wetzlar : VFL Marburg 2 3:2
11:00 Theodor-Heuss-Schule (25:22 25:14 22:25 11:25 15:9 )
10 55 24.02.2018 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : DJK Freigericht 3:0
15:00 Lahntalschule (25:19 25:12 25:23 )
10 56 24.02.2018 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 : VBC Büdingen 3:2
15:00 Lahntalschule (22:25 17:25 25:19 25:6 15:8 )
10 57 24.02.2018 TG Hanau : VF Homberg 0:3
15:00 Ludwig-Geißler-Halle (7:25 21:25 17:25 )
10 58 24.02.2018 TG Hanau : TV Wetzlar 3:0
15:00 Ludwig-Geißler-Halle (29:27 25:16 25:15 )
10 59 24.02.2018 SG Rodheim 2 : VFL Marburg 2 0:3
15:00 Sportzentrum (21:25 24:26 24:26 )
10 60 24.02.2018 SG Rodheim 2 : Gießener SV 2 3:0
15:00 Sportzentrum (25:10 26:24 25:14 )
11 61 10.03.2018 VFL Marburg 2 : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:2
14:00 Kaufmännische Schulen (25:23 25:15 22:25 18:25 15:4 )
11 62 10.03.2018 VFL Marburg 2 : VF Homberg 2:3
14:00 Kaufmännische Schulen (25:16 14:25 25:14 27:29 15:17 )
11 63 10.03.2018 VBC Büdingen : TG Hanau 3:2
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (25:27 25:12 19:25 25:21 15:5 )
11 64 10.03.2018 VBC Büdingen : Gießener SV 2 3:2
15:00 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen) (19:25 26:24 19:25 25:22 15:11 )
11 65 10.03.2018 TV Wetzlar : DJK Freigericht 0:3
15:00 Freiherr-vom-Stein-Schule (13:25 9:25 11:25 )
11 66 10.03.2018 TV Wetzlar : SG Rodheim 2 0:3
15:00 Freiherr-vom-Stein-Schule (15:25 16:25 17:25 )
12 67 17.03.2018 DJK Freigericht : VFL Marburg 2 3:0
15:00 Turnhalle der Kopernikusschule (25:11 25:16 25:19 )
12 68 17.03.2018 DJK Freigericht : TG Hanau 3:1
15:00 Turnhalle der Kopernikusschule (19:25 25:17 25:18 25:18 )
12 69 17.03.2018 VF Homberg : VBC Büdingen 3:0
15:00 Großsporthalle (25:13 25:17 25:21 )
12 70 17.03.2018 VF Homberg : SG Rodheim 2 3:2
15:00 Großsporthalle (21:25 25:23 27:25 24:26 15:7 )
12 71 17.03.2018 Gießener SV 2 : Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 1:3
15:00 Herderhalle A (25:21 19:25 21:25 22:25 )
12 72 17.03.2018 Gießener SV 2 : TV Wetzlar 2:3
15:00 Herderhalle A (21:25 25:23 25:18 23:25 10:15 )


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum