› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

W-Kreisklasse Ost-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 1 17.09.2017 FTG Frankfurt 3 : TG Bad Soden 6 2:3
10:30 FTG Sportfabrik (25:15 20:25 25:21 25:27 6:15 )
1 2 17.09.2017 FTG Frankfurt 3 : VFL Goldstein 2 0:3
11:30 FTG Sportfabrik (22:25 15:25 22:25 )
1 3 17.09.2017 TG Bad Soden 7 : TV Kalbach 3:0
15:00 Otfried-Preußler-Schule (25:8 25:16 25:18 )
1 4 17.09.2017 TG Bad Soden 7 : TV Bommersheim 4 2:3
16:00 Otfried-Preußler-Schule (25:16 23:25 25:20 18:25 14:16 )
2 7 23.09.2017 VFL Goldstein 2 : TG Bad Soden 7 3:0
15:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:8 25:23 25:16 )
2 8 23.09.2017 VFL Goldstein 2 : FTG Frankfurt 3 3:2
16:00 Carl-von-Weinberg-Schule (15:25 19:25 25:17 25:20 15:13 )
2 5 24.09.2017 TV Bommersheim 4 : TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:0
10:00 Erich-Kästner-Schule (25:0 25:0 25:0 )
2 6 24.09.2017 TV Bommersheim 4 : TV Kalbach 3:0
11:00 Erich-Kästner-Schule (25:15 25:7 25:19 )
3 9 28.10.2017 TG Bad Soden 6 : FTG Frankfurt 3 3:1
15:00 Otfried-Preußler-Schule (25:18 21:25 25:20 25:21 )
3 10 28.10.2017 TG Bad Soden 6 : TV Kalbach 3:0
16:00 Otfried-Preußler-Schule (25:16 25:13 25:14 )
4 11 12.11.2017 FTG Frankfurt 3 : TV Kalbach 3:0
10:00 Sportpunkt der FTG (25:8 25:6 25:16 )
4 12 12.11.2017 FTG Frankfurt 3 : TGS Vorwärts Frankfurt 2 1:3
11:00 Sportpunkt der FTG (15:25 10:25 25:18 19:25 )
4 13 12.11.2017 TV Bommersheim 4 : TG Bad Soden 6 3:1
11:00 Erich-Kästner-Schule (25:20 20:25 25:5 25:17 )
4 14 12.11.2017 TV Bommersheim 4 : TG Bad Soden 7 3:1
12:00 Erich-Kästner-Schule (25:16 25:22 17:25 25:11 )
5 15 25.11.2017 TV Kalbach : VFL Goldstein 2 0:3
15:00 Mehrzweckhalle Kalbach (13:25 10:25 7:25 )
5 16 25.11.2017 TV Kalbach : TG Bad Soden 6 0:3
16:00 Mehrzweckhalle Kalbach (6:25 22:25 15:25 )
5 17 26.11.2017 TGS Vorwärts Frankfurt 2 : FTG Frankfurt 3 3:0
14:00 Michael-Ende-Schule (25:20 25:15 25:22 )
5 18 26.11.2017 TGS Vorwärts Frankfurt 2 : TV Bommersheim 4 3:0
15:00 Michael-Ende-Schule (25:20 25:20 25:17 )
6 19 10.12.2017 TG Bad Soden 6 : TG Bad Soden 7 2:3
10:00 Otfried-Preußler-Schule (19:25 25:23 24:26 25:21 10:15 )
6 20 10.12.2017 TG Bad Soden 6 : TV Bommersheim 4 3:1
11:00 Otfried-Preußler-Schule (25:10 12:25 25:21 25:16 )
6 21 10.12.2017 VFL Goldstein 2 : TGS Vorwärts Frankfurt 2 0:3
14:00 Carl-von-Weinberg-Schule (17:25 15:25 21:25 )
6 22 10.12.2017 VFL Goldstein 2 : TV Kalbach 3:1
15:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:7 25:16 22:25 25:9 )
7 23 20.01.2018 TV Kalbach : TV Bommersheim 4 0:3
11:30 Mehrzweckhalle Kalbach (22:25 13:25 19:25 )
7 24 20.01.2018 TV Kalbach : TGS Vorwärts Frankfurt 2 0:3
12:30 Mehrzweckhalle Kalbach (7:25 14:25 9:25 )
7 25 21.01.2018 TG Bad Soden 7 : VFL Goldstein 2 3:0
10:00 Otfried-Preußler-Schule (25:12 25:16 25:12 )
7 26 21.01.2018 TG Bad Soden 7 : FTG Frankfurt 3 3:0
11:00 Otfried-Preußler-Schule (25:17 25:22 25:19 )
8 27 27.01.2018 TG Bad Soden 6 : VFL Goldstein 2 3:0
15:00 Otfried-Preußler-Schule (25:17 25:22 25:13 )
8 28 27.01.2018 TG Bad Soden 6 : TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:0
16:00 Otfried-Preußler-Schule (25:20 25:19 25:17 )
9 29 18.02.2018 TGS Vorwärts Frankfurt 2 : TV Kalbach 3:0
14:00 Michael-Ende-Schule (25:11 25:7 25:8 )
9 30 18.02.2018 TGS Vorwärts Frankfurt 2 : TG Bad Soden 7 3:1
15:00 Michael-Ende-Schule (25:15 25:21 16:25 25:19 )
9 31 18.02.2018 VFL Goldstein 2 : TV Bommersheim 4 1:3
14:00 Carl-von-Weinberg-Schule (21:25 25:17 15:25 19:25 )
9 32 18.02.2018 VFL Goldstein 2 : TG Bad Soden 6 1:3
15:00 Carl-von-Weinberg-Schule (25:19 15:25 13:25 12:25 )
10 33 25.02.2018 TV Kalbach : TG Bad Soden 7 1:3
11:30 Mehrzweckhalle Kalbach (10:25 25:23 18:25 17:25 )
10 34 25.02.2018 TV Kalbach : FTG Frankfurt 3 1:3
12:30 Mehrzweckhalle Kalbach (26:24 12:25 10:25 18:25 )
11 35 10.03.2018 FTG Frankfurt 3 : TV Bommersheim 4 0:3
15:00 FTG Sportfabrik (17:25 24:26 11:25 )
11 36 10.03.2018 FTG Frankfurt 3 : TG Bad Soden 7 0:3
16:00 FTG Sportfabrik (11:25 9:25 20:25 )
11 37 10.03.2018 TGS Vorwärts Frankfurt 2 : TG Bad Soden 6 1:3
15:00 Michael-Ende-Schule (25:19 17:25 20:25 18:25 )
11 38 10.03.2018 TGS Vorwärts Frankfurt 2 : VFL Goldstein 2 1:3
16:00 Michael-Ende-Schule (21:25 30:32 25:21 25:27 )
12 39 17.03.2018 TG Bad Soden 7 : TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:1
15:00 Otfried-Preußler-Schule (25:14 25:10 24:26 25:22 )
12 40 17.03.2018 TG Bad Soden 7 : TG Bad Soden 6 0:3
16:00 Otfried-Preußler-Schule (12:25 21:25 11:25 )
12 41 17.03.2018 TV Bommersheim 4 : VFL Goldstein 2 3:1
15:00 Erich-Kästner-Schule (21:25 25:20 25:0 25:0 )
12 42 17.03.2018 TV Bommersheim 4 : FTG Frankfurt 3 3:1
16:00 Erich-Kästner-Schule (25:19 22:25 25:18 25:23 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum