› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

Bezirksoberliga Süd-Frauen - Saison 2018/2019   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 5 15.09.2018 VSG Dieburg/Münster : TV Dreieichenhain 3:0
15:00 Gersprenzhalle (25:13 25:15 25:14 )
1 6 15.09.2018 VSG Dieburg/Münster : TV Babenhausen 3:1
15:00 Gersprenzhalle (28:26 25:21 19:25 25:22 )
1 1 16.09.2018 VC Ober-Roden : DSW Darmstadt 2 2:3
14:00 Sporthalle (8:25 27:25 25:23 17:25 8:15 )
1 2 16.09.2018 VC Ober-Roden : TSV Auerbach 2 2:3
14:00 Sporthalle (21:25 25:16 24:26 25:19 13:15 )
1 3 16.09.2018 SKV Mörfelden 2 : TV Zeilhard 3:1
11:00 Bertha-von-Suttner-Schule (17:25 25:23 25:22 25:18 )
1 4 16.09.2018 SKV Mörfelden 2 : TUS Griesheim 1:3
11:00 Bertha-von-Suttner-Schule (15:25 25:23 10:25 16:25 )
2 7 23.09.2018 TV Dreieichenhain : TUS Griesheim 0:3
11:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (16:25 25:27 21:25 )
2 8 23.09.2018 TV Dreieichenhain : VC Ober-Roden 2:3
11:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (17:25 25:23 19:25 25:18 11:15 )
2 11 23.09.2018 TV Zeilhard : TSV Auerbach 2 3:0
12:00 Am Hirschbach (25:17 25:8 25:8 )
2 12 23.09.2018 TV Zeilhard : VSG Dieburg/Münster 3:0
12:00 Am Hirschbach (25:12 25:14 25:16 )
3 13 20.10.2018 TSV Auerbach 2 : TV Dreieichenhain 3:2
15:00 Geschw-Scholl-Schule (16:25 21:25 25:20 25:21 17:15 )
3 14 20.10.2018 TSV Auerbach 2 : SKV Mörfelden 2 2:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:18 25:23 23:25 14:25 6:15 )
3 15 20.10.2018 TUS Griesheim : DSW Darmstadt 2 3:1
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:18 25:20 23:25 25:16 )
3 16 20.10.2018 TUS Griesheim : VSG Dieburg/Münster 3:0
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:6 25:18 25:14 )
3 17 20.10.2018 TV Babenhausen : TV Zeilhard 1:3
15:00 Willy-Willand-Halle (13:25 25:18 12:25 21:25 )
3 18 20.10.2018 TV Babenhausen : VC Ober-Roden 2:3
15:00 Willy-Willand-Halle (21:25 25:21 25:22 15:25 6:15 )
4 21 27.10.2018 TUS Griesheim : VC Ober-Roden 3:2
15:00 Kirschberghalle (25:20 15:25 17:25 25:21 15:6 )
4 22 27.10.2018 TUS Griesheim : TV Babenhausen 3:2
15:00 Kirschberghalle (18:25 25:20 26:24 21:25 15:8 )
4 19 28.10.2018 SKV Mörfelden 2 : VSG Dieburg/Münster 2:3
11:00 Bertha-von-Suttner-Schule (25:19 16:25 15:25 25:22 5:15 )
4 20 28.10.2018 SKV Mörfelden 2 : TV Dreieichenhain 2:3
11:00 Bertha-von-Suttner-Schule (24:26 25:27 25:23 25:18 11:15 )
4 23 28.10.2018 DSW Darmstadt 2 : TSV Auerbach 2 3:1
11:00 Kasinohalle (25:19 21:25 25:16 25:20 )
4 24 28.10.2018 DSW Darmstadt 2 : TV Zeilhard 0:3
11:00 Kasinohalle (23:25 24:26 20:25 )
2 9 03.11.2018 DSW Darmstadt 2 : TV Babenhausen 3:1
15:00 Kasinohalle (25:17 23:25 25:22 25:20 )
2 10 03.11.2018 DSW Darmstadt 2 : SKV Mörfelden 2 1:3
15:00 Kasinohalle (20:25 25:22 23:25 18:25 )
5 27 17.11.2018 TSV Auerbach 2 : VSG Dieburg/Münster 3:0
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:15 25:19 25:22 )
5 28 17.11.2018 TSV Auerbach 2 : TUS Griesheim 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (16:25 18:25 25:17 12:25 )
5 25 18.11.2018 VC Ober-Roden : SKV Mörfelden 2 3:1
14:00 Sporthalle (25:21 25:19 19:25 25:20 )
5 26 18.11.2018 VC Ober-Roden : TV Zeilhard 0:3
14:00 Sporthalle (16:25 15:25 18:25 )
5 29 18.11.2018 TV Dreieichenhain : TV Babenhausen 2:3
14:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (16:25 22:25 25:21 25:21 12:15 )
5 30 18.11.2018 TV Dreieichenhain : DSW Darmstadt 2 1:3
14:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (25:21 19:25 11:25 19:25 )
6 31 24.11.2018 VSG Dieburg/Münster : VC Ober-Roden 0:3
15:00 Gersprenzhalle (20:25 23:25 20:25 )
6 32 24.11.2018 VSG Dieburg/Münster : DSW Darmstadt 2 1:3
15:00 Gersprenzhalle (21:25 25:12 18:25 19:25 )
6 33 24.11.2018 TV Babenhausen : SKV Mörfelden 2 3:2
15:00 Willy-Willand-Halle (25:20 25:17 16:25 19:25 15:9 )
6 34 24.11.2018 TV Babenhausen : TSV Auerbach 2 2:3
15:00 Willy-Willand-Halle (24:26 25:20 22:25 25:15 8:15 )
6 35 25.11.2018 TV Zeilhard : TUS Griesheim 2:3
13:00 Am Hirschbach (28:26 25:19 23:25 21:25 7:15 )
6 36 25.11.2018 TV Zeilhard : TV Dreieichenhain 3:1
13:00 Am Hirschbach (25:17 25:23 20:25 25:21 )
7 37 09.12.2018 VC Ober-Roden : TV Dreieichenhain 3:0
14:00 Sporthalle (25:20 25:18 29:27 )
7 38 09.12.2018 VC Ober-Roden : TUS Griesheim 3:2
14:00 Sporthalle (25:22 25:22 19:25 20:25 19:17 )
7 39 09.12.2018 SKV Mörfelden 2 : DSW Darmstadt 2 3:0
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (25:10 25:22 26:24 )
7 40 09.12.2018 SKV Mörfelden 2 : TV Babenhausen 3:0
10:00 Bertha-von-Suttner-Schule (25:16 25:12 25:21 )
7 41 09.12.2018 VSG Dieburg/Münster : TV Zeilhard 3:0
12:00 Gersprenzhalle (25:18 25:23 25:15 )
7 42 09.12.2018 VSG Dieburg/Münster : TSV Auerbach 2 3:0
12:00 Gersprenzhalle (25:23 25:9 25:8 )
8 43 19.01.2019 TSV Auerbach 2 : DSW Darmstadt 2 3:2
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:15 23:25 25:15 20:25 15:8 )
8 44 19.01.2019 TSV Auerbach 2 : VC Ober-Roden 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:16 17:25 21:25 22:25 )
8 45 19.01.2019 TUS Griesheim : TV Zeilhard 3:0
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:13 25:18 25:18 )
8 46 19.01.2019 TUS Griesheim : SKV Mörfelden 2 3:1
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (28:26 20:25 25:18 25:7 )
8 47 19.01.2019 TV Babenhausen : TV Dreieichenhain 1:3
15:00 Willy-Willand-Halle (16:25 19:25 25:10 21:25 )
8 48 19.01.2019 TV Babenhausen : VSG Dieburg/Münster 0:3
15:00 Willy-Willand-Halle (6:25 14:25 20:25 )
9 51 09.02.2019 DSW Darmstadt 2 : TUS Griesheim 3:0
15:00 Kasinohalle (25:19 25:23 25:18 )
9 52 09.02.2019 DSW Darmstadt 2 : VSG Dieburg/Münster 1:3
15:00 Kasinohalle (23:25 16:25 25:8 19:25 )
9 49 10.02.2019 TV Dreieichenhain : TSV Auerbach 2 3:0
11:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (25:11 25:20 25:22 )
9 50 10.02.2019 TV Dreieichenhain : SKV Mörfelden 2 2:3
11:00 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule) (21:25 25:21 14:25 25:21 14:16 )
9 53 10.02.2019 TV Zeilhard : TV Babenhausen 3:0
12:00 Am Hirschbach (25:10 25:17 25:21 )
9 54 10.02.2019 TV Zeilhard : VC Ober-Roden 3:0
12:00 Am Hirschbach (25:22 25:23 25:20 )
10 57 23.02.2019 TUS Griesheim : TSV Auerbach 2 3:0
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:14 25:15 25:18 )
10 58 23.02.2019 TUS Griesheim : TV Dreieichenhain 3:0
15:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (25:18 26:24 25:19 )
10 55 24.02.2019 VC Ober-Roden : VSG Dieburg/Münster 2:3
14:00 Nell-Breuning-Schule (17:25 25:21 23:25 25:21 10:15 )
10 56 24.02.2019 VC Ober-Roden : TV Babenhausen 3:1
14:00 Nell-Breuning-Schule (25:8 25:11 20:25 25:15 )
10 59 24.02.2019 TV Zeilhard : SKV Mörfelden 2 3:0
12:00 Am Hirschbach (25:17 25:13 25:23 )
10 60 24.02.2019 TV Zeilhard : DSW Darmstadt 2 1:3
12:00 Am Hirschbach (25:12 23:25 26:28 22:25 )
11 63 16.03.2019 TV Babenhausen : TUS Griesheim 0:3
15:00 Willy-Willand-Halle (18:25 18:25 14:25 )
11 64 16.03.2019 TV Babenhausen : DSW Darmstadt 2 0:3
15:00 Willy-Willand-Halle (22:25 11:25 22:25 )
11 61 17.03.2019 SKV Mörfelden 2 : VC Ober-Roden 1:3
12:00 Bertha-von-Suttner-Schule (22:25 18:25 25:20 15:25 )
11 62 17.03.2019 SKV Mörfelden 2 : TSV Auerbach 2 3:1
12:00 Bertha-von-Suttner-Schule (21:25 25:18 25:23 25:16 )
11 65 17.03.2019 TV Dreieichenhain : VSG Dieburg/Münster 3:1
11:00 Heinrich-Heine-Schule (25:27 25:16 25:21 25:16 )
11 66 17.03.2019 TV Dreieichenhain : TV Zeilhard 3:0
11:00 Heinrich-Heine-Schule (25:13 25:22 28:26 )
12 67 23.03.2019 VSG Dieburg/Münster : SKV Mörfelden 2 3:1
15:00 Gersprenzhalle (25:17 22:25 25:20 25:15 )
12 68 23.03.2019 VSG Dieburg/Münster : TUS Griesheim 0:3
15:00 Gersprenzhalle (21:25 17:25 23:25 )
12 69 23.03.2019 TSV Auerbach 2 : TV Babenhausen 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (21:25 12:25 13:25 )
12 70 23.03.2019 TSV Auerbach 2 : TV Zeilhard 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (20:25 25:20 18:25 21:25 )
12 71 23.03.2019 DSW Darmstadt 2 : VC Ober-Roden 2:3
15:00 Kasinohalle (25:20 21:25 9:25 25:22 10:15 )
12 72 23.03.2019 DSW Darmstadt 2 : TV Dreieichenhain 3:2
15:00 Kasinohalle (14:25 21:25 25:19 25:16 15:6 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum