› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Hessischer Volleyballverband e. V.

S-Bezirksliga West-Frauen - Saison 2019/2020   [Zurück]     [ Spielplan -PDF | -TXT ]
Stand:

Filter setzen:

Spielplan:
1 3 15.09.2018 DSW Darmstadt 4 : TSV Auerbach 3 3:0
15:00 Kasinohalle (25:16 25:13 25:18 )
1 4 15.09.2018 DSW Darmstadt 4 : VSG Ried 3:1
15:00 Kasinohalle (25:21 25:20 19:25 25:14 )
1 5 16.09.2018 TV Jugenheim : Orplid Darmstadt 2:3
10:00 Sporthalle an der Düne (25:22 17:25 17:25 25:22 11:15 )
1 6 16.09.2018 TV Jugenheim : VC Eberstadt 0:3
10:00 Sporthalle an der Düne (18:25 17:25 18:25 )
2 11 22.09.2018 TSV Auerbach 3 : TV Zeilhard 2 3:2
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:22 25:22 9:25 17:25 15:9 )
2 12 22.09.2018 TSV Auerbach 3 : TV Jugenheim 3:0
15:00 Geschw-Scholl-Schule (27:25 25:19 25:22 )
2 9 23.09.2018 SG Weiterstadt : VC Eberstadt 1:3
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (19:25 25:15 15:25 21:25 )
2 10 23.09.2018 SG Weiterstadt : DSW Darmstadt 4 0:3
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (19:25 23:25 18:25 )
3 15 20.10.2018 VSG Ried : SG Weiterstadt 3:2
15:00 Wasserwerkhalle (19:25 28:30 25:16 25:19 15:3 )
3 16 20.10.2018 VSG Ried : TV Jugenheim 2:3
15:00 Wasserwerkhalle (22:25 15:25 25:17 25:15 8:15 )
3 13 20.10.2018 TV Zeilhard 2 : Orplid Darmstadt 2:3
16:00 Sporthalle am Hirschbach (25:23 25:17 23:25 22:25 9:15 )
3 14 20.10.2018 TV Zeilhard 2 : DSW Darmstadt 4 0:3
16:00 Sporthalle am Hirschbach (23:25 19:25 23:25 )
4 19 28.10.2018 DSW Darmstadt 4 : TV Jugenheim 3:0
11:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:16 25:21 25:21 )
4 20 28.10.2018 DSW Darmstadt 4 : Orplid Darmstadt 3:2
11:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:19 22:25 25:11 31:33 15:11 )
4 23 28.10.2018 SG Weiterstadt : TV Zeilhard 2 1:3
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (25:11 7:25 16:25 12:25 )
4 24 28.10.2018 SG Weiterstadt : TSV Auerbach 3 3:2
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (22:25 25:18 25:14 16:25 15:3 )
5 27 04.11.2018 TV Zeilhard 2 : TV Jugenheim 0:3
12:00 Sporthalle am Hirschbach (21:25 23:25 12:25 )
5 28 04.11.2018 TV Zeilhard 2 : VSG Ried 0:3
12:00 Sporthalle am Hirschbach (23:25 22:25 19:25 )
2 7 10.11.2018 Orplid Darmstadt : VSG Ried 2:3
15:00 Georg-Büchner-Schule (26:24 21:25 13:25 25:23 7:15 )
3 17 10.11.2018 VC Eberstadt : TSV Auerbach 3 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:18 25:13 25:13 )
4 22 10.11.2018 VSG Ried : VC Eberstadt 3:1
16:00 Georg-Büchner-Schule (25:18 19:25 25:16 25:21 )
6 32 10.11.2018 TV Jugenheim : SG Weiterstadt 3:2
16:00 Georg-Büchner-Schule (20:25 12:25 25:11 25:20 15:12 )
5 29 17.11.2018 Orplid Darmstadt : VC Eberstadt 1:3
15:00 Kasinohalle (18:25 25:15 19:25 10:25 )
5 30 17.11.2018 Orplid Darmstadt : SG Weiterstadt 1:3
15:00 Kasinohalle (27:25 23:25 21:25 23:25 )
6 33 24.11.2018 VC Eberstadt : DSW Darmstadt 4 0:3
15:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (14:25 15:25 18:25 )
6 34 24.11.2018 VC Eberstadt : TV Zeilhard 2 3:1
15:00 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch) (24:26 25:18 25:14 25:21 )
6 35 24.11.2018 TSV Auerbach 3 : VSG Ried 3:2
15:00 Geschw-Scholl-Schule (20:25 25:10 8:25 25:23 15:13 )
6 36 24.11.2018 TSV Auerbach 3 : Orplid Darmstadt 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (20:25 20:25 23:25 )
7 39 08.12.2018 DSW Darmstadt 4 : SG Weiterstadt 3:1
15:00 Kasinohalle (25:19 22:25 25:22 26:24 )
7 40 08.12.2018 DSW Darmstadt 4 : VC Eberstadt 3:1
15:00 Kasinohalle (17:25 25:18 25:15 25:17 )
7 41 09.12.2018 TV Jugenheim : TSV Auerbach 3 3:1
10:00 Sporthalle an der Düne (25:20 14:25 26:24 29:27 )
7 42 09.12.2018 TV Jugenheim : TV Zeilhard 2 2:3
10:00 Sporthalle an der Düne (16:25 25:23 25:19 25:27 5:15 )
8 47 19.01.2019 VC Eberstadt : Orplid Darmstadt 3:1
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:12 16:25 25:19 25:21 )
8 48 19.01.2019 VC Eberstadt : TV Jugenheim 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:23 25:22 25:20 )
8 45 20.01.2019 VSG Ried : TSV Auerbach 3 3:0
10:00 Wasserwerkhalle (25:23 25:11 25:19 )
8 46 20.01.2019 VSG Ried : DSW Darmstadt 4 3:1
10:00 Wasserwerkhalle (25:19 10:25 25:14 25:15 )
8 43 27.01.2019 TV Zeilhard 2 : SG Weiterstadt 3:1
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (22:25 25:11 25:13 25:20 )
9 53 27.01.2019 TSV Auerbach 3 : VC Eberstadt 0:3
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (18:25 19:25 24:26 )
11 62 27.01.2019 DSW Darmstadt 4 : TV Zeilhard 2 3:2
14:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (24:26 23:25 25:19 25:16 15:12 )
12 72 27.01.2019 SG Weiterstadt : Orplid Darmstadt 0:3
14:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (25:27 21:25 23:25 )
9 49 09.02.2019 Orplid Darmstadt : TV Zeilhard 2 3:0
15:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:10 25:21 26:24 )
9 50 09.02.2019 Orplid Darmstadt : DSW Darmstadt 4 3:1
15:00 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord (25:27 25:22 28:26 25:16 )
9 51 10.02.2019 SG Weiterstadt : VSG Ried 3:0
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (25:21 25:16 27:25 )
9 52 10.02.2019 SG Weiterstadt : TV Jugenheim 3:2
13:00 Dr. Horst-Schmidt-Halle (18:25 25:18 25:16 26:28 15:9 )
10 59 23.02.2019 TSV Auerbach 3 : DSW Darmstadt 4 0:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (18:25 20:25 12:25 )
10 60 23.02.2019 TSV Auerbach 3 : SG Weiterstadt 1:3
15:00 Geschw-Scholl-Schule (25:23 10:25 22:25 17:25 )
10 57 24.02.2019 VSG Ried : TV Zeilhard 2 3:1
10:00 Wasserwerkhalle (25:23 19:25 25:16 25:19 )
10 58 24.02.2019 VSG Ried : Orplid Darmstadt 0:3
10:00 Wasserwerkhalle (15:25 16:25 22:25 )
11 63 16.03.2019 VC Eberstadt : VSG Ried 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:23 25:12 25:11 )
11 64 16.03.2019 VC Eberstadt : SG Weiterstadt 3:0
15:00 Georg-Büchner-Schule (25:15 25:15 25:23 )
11 65 17.03.2019 Orplid Darmstadt : TV Jugenheim 3:0
10:00 Kasinohalle (25:18 25:23 25:17 )
11 66 17.03.2019 Orplid Darmstadt : TSV Auerbach 3 3:1
10:00 Kasinohalle (25:21 9:25 26:24 25:23 )
12 67 23.03.2019 TV Jugenheim : DSW Darmstadt 4 1:3
15:00 Sporthalle an der Düne (11:25 12:25 25:23 26:28 )
12 68 23.03.2019 TV Jugenheim : VSG Ried 3:1
15:00 Sporthalle an der Düne (25:19 20:25 27:25 25:19 )
12 69 24.03.2019 TV Zeilhard 2 : VC Eberstadt 3:0
12:00 Sporthalle am Hirschbach (25:17 26:24 26:24 )
12 70 24.03.2019 TV Zeilhard 2 : TSV Auerbach 3 3:0
12:00 Sporthalle am Hirschbach (25:12 25:22 25:22 )


 

  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum