› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






2. Bundesliga Süd Herren, Saison 2018/19

Ergebnisse


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 Volley Youngstars Friedrichshafen 0 0 0:0
2 VC Gotha 0 0 0:0
3 TV/DJK Hammelburg 0 0 0:0
4 TSV Mimmenhausen 0 0 0:0
5 TSV Grafing 0 0 0:0
6 TGM Mainz-Gonsenheim 0 0 0:0
7 TG 1862 Rüsselsheim II 0 0 0:0
8 SV Schwaig 0 0 0:0
9 SSC Karlsruhe 0 0 0:0
10 RotesRudel Fellbach 0 0 0:0
11 HEITEC Volleys Eltmann 0 0 0:0
12 FT 1844 Freiburg 0 0 0:0
13 AlpenVolleys Haching II 0 0 0:0


Vorschau

15.09.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Karlsruhe 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - AlpenVolleys Haching II 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
VC Gotha - Volley Youngstars Friedrichshafen 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
SV Schwaig - FT 1844 Freiburg 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TV/DJK Hammelburg - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

16.09.2018
TV/DJK Hammelburg - Volley Youngstars Friedrichshafen 14:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
VC Gotha - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Ernestiner Sporthalle
TG 1862 Rüsselsheim II - RotesRudel Fellbach 16:00 h, Großsporthalle Rüsselsheim


Spielplan

15.09.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Karlsruhe 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - AlpenVolleys Haching II 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
VC Gotha - Volley Youngstars Friedrichshafen 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
SV Schwaig - FT 1844 Freiburg 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TV/DJK Hammelburg - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

16.09.2018
TV/DJK Hammelburg - Volley Youngstars Friedrichshafen 14:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
VC Gotha - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Ernestiner Sporthalle
TG 1862 Rüsselsheim II - RotesRudel Fellbach 16:00 h, Großsporthalle Rüsselsheim

22.09.2018
HEITEC Volleys Eltmann - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - TSV Grafing 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
FT 1844 Freiburg - TV/DJK Hammelburg 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
TSV Mimmenhausen - SV Schwaig 20:00 h, Bildungszentrum Salem

29.09.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - RotesRudel Fellbach 16:00 h, ZF Arena
TGM Mainz-Gonsenheim - FT 1844 Freiburg 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - HEITEC Volleys Eltmann 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - VC Gotha 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TG 1862 Rüsselsheim II - SSC Karlsruhe 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
TV/DJK Hammelburg - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

30.09.2018
TSV Mimmenhausen - RotesRudel Fellbach 16:00 h, Bildungszentrum Salem

03.10.2018
AlpenVolleys Haching II - TG 1862 Rüsselsheim II 16:00 h, Bayernwerk Sportarena
Volley Youngstars Friedrichshafen - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, ZF Arena

06.10.2018
FT 1844 Freiburg - VC Gotha 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
RotesRudel Fellbach - TV/DJK Hammelburg 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

13.10.2018
AlpenVolleys Haching II - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Bayernwerk Sportarena
VC Gotha - TGM Mainz-Gonsenheim 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
HEITEC Volleys Eltmann - TG 1862 Rüsselsheim II 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
FT 1844 Freiburg - TSV Grafing 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
SSC Karlsruhe - TV/DJK Hammelburg 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
RotesRudel Fellbach - SV Schwaig 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

14.10.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - TSV Grafing 16:00 h, ZF Arena
AlpenVolleys Haching II - TSV Mimmenhausen 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

20.10.2018
TSV Grafing - VC Gotha 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
TG 1862 Rüsselsheim II - FT 1844 Freiburg 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TSV Mimmenhausen - SSC Karlsruhe 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - HEITEC Volleys Eltmann 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

03.11.2018
RotesRudel Fellbach - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

10.11.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - TSV Grafing 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
VC Gotha - TG 1862 Rüsselsheim II 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
HEITEC Volleys Eltmann - TSV Mimmenhausen 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - RotesRudel Fellbach 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

11.11.2018
AlpenVolleys Haching II - SV Schwaig 16:00 h, Bayernwerk Sportarena
HEITEC Volleys Eltmann - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Georg-Schäfer-Sporthalle

16.11.2018
TSV Mimmenhausen - Volley Youngstars Friedrichshafen 20:00 h, Bildungszentrum Salem

17.11.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - SSC Karlsruhe 16:00 h, ZF Arena
TG 1862 Rüsselsheim II - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - TSV Grafing 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TV/DJK Hammelburg - VC Gotha 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
TSV Mimmenhausen - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Bildungszentrum Salem
RotesRudel Fellbach - HEITEC Volleys Eltmann 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

18.11.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - FT 1844 Freiburg 16:00 h, ZF Arena
AlpenVolleys Haching II - SSC Karlsruhe 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

24.11.2018
TSV Grafing - TG 1862 Rüsselsheim II 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
VC Gotha - TSV Mimmenhausen 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - TV/DJK Hammelburg 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
HEITEC Volleys Eltmann - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - SV Schwaig 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
FT 1844 Freiburg - RotesRudel Fellbach 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

01.12.2018
SV Schwaig - TG 1862 Rüsselsheim II 19:30 h, Hans-Simon-Halle
RotesRudel Fellbach - VC Gotha 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
SSC Karlsruhe - HEITEC Volleys Eltmann 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
TV/DJK Hammelburg - TSV Grafing 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
TSV Mimmenhausen - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Bildungszentrum Salem

02.12.2018
AlpenVolleys Haching II - FT 1844 Freiburg 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

08.12.2018
VC Gotha - AlpenVolleys Haching II 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - RotesRudel Fellbach 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - TSV Mimmenhausen 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
TG 1862 Rüsselsheim II - TV/DJK Hammelburg 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - HEITEC Volleys Eltmann 19:30 h, Hans-Simon-Halle
FT 1844 Freiburg - SSC Karlsruhe 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

09.12.2018
SV Schwaig - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Hans-Simon-Halle

15.12.2018
AlpenVolleys Haching II - TGM Mainz-Gonsenheim 19:00 h, Bayernwerk Sportarena
HEITEC Volleys Eltmann - FT 1844 Freiburg 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
TSV Mimmenhausen - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Bildungszentrum Salem
SSC Karlsruhe - VC Gotha 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
TV/DJK Hammelburg - SV Schwaig 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
RotesRudel Fellbach - TSV Grafing 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

16.12.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - TG 1862 Rüsselsheim II 16:00 h, ZF Arena

12.01.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - TV/DJK Hammelburg 15:30 h, ZF Arena
AlpenVolleys Haching II - TSV Grafing 19:00 h, Bayernwerk Sportarena
HEITEC Volleys Eltmann - VC Gotha 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
FT 1844 Freiburg - SV Schwaig 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
RotesRudel Fellbach - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
SSC Karlsruhe - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

13.01.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - SV Schwaig 16:00 h, ZF Arena
TSV Mimmenhausen - TV/DJK Hammelburg 16:00 h, Bildungszentrum Salem

19.01.2019
VC Gotha - FT 1844 Freiburg 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - Volley Youngstars Friedrichshafen 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - SSC Karlsruhe 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - TSV Mimmenhausen 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TG 1862 Rüsselsheim II - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
TV/DJK Hammelburg - RotesRudel Fellbach 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

20.01.2019
TG 1862 Rüsselsheim II - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Großsporthalle Rüsselsheim
TGM Mainz-Gonsenheim - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Sporthalle Weserstraße

26.01.2019
VC Gotha - SV Schwaig 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
HEITEC Volleys Eltmann - TSV Grafing 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - Volley Youngstars Friedrichshafen 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
RotesRudel Fellbach - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
FT 1844 Freiburg - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

27.01.2019
RotesRudel Fellbach - Volley Youngstars Friedrichshafen 14:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
AlpenVolleys Haching II - TV/DJK Hammelburg 16:00 h, Bayernwerk Sportarena
SSC Karlsruhe - TG 1862 Rüsselsheim II 16:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

02.02.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - VC Gotha 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - FT 1844 Freiburg 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - RotesRudel Fellbach 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TG 1862 Rüsselsheim II - HEITEC Volleys Eltmann 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
TSV Mimmenhausen - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - SSC Karlsruhe 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

03.02.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - AlpenVolleys Haching II 16:00 h, ZF Arena

09.02.2019
VC Gotha - TSV Grafing 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - SV Schwaig 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
HEITEC Volleys Eltmann - TV/DJK Hammelburg 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
FT 1844 Freiburg - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
SSC Karlsruhe - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

10.02.2019
AlpenVolleys Haching II - RotesRudel Fellbach 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

16.02.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, ZF Arena
TSV Grafing - TGM Mainz-Gonsenheim 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TV/DJK Hammelburg - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
RotesRudel Fellbach - SSC Karlsruhe 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

17.02.2019
TSV Grafing - Volley Youngstars Friedrichshafen 15:30 h, Jahnsporthalle Grafing
TSV Mimmenhausen - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Bildungszentrum Salem

02.03.2019
VC Gotha - TV/DJK Hammelburg 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - TG 1862 Rüsselsheim II 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - SV Schwaig 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
HEITEC Volleys Eltmann - RotesRudel Fellbach 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
FT 1844 Freiburg - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
SSC Karlsruhe - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

03.03.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - TSV Mimmenhausen 16:00 h, ZF Arena

09.03.2019
TG 1862 Rüsselsheim II - TSV Grafing 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - SSC Karlsruhe 19:30 h, Hans-Simon-Halle
RotesRudel Fellbach - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
TSV Mimmenhausen - VC Gotha 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

10.03.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - VC Gotha 16:00 h, ZF Arena
AlpenVolleys Haching II - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

16.03.2019
TG 1862 Rüsselsheim II - VC Gotha 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim

23.03.2019
TSV Grafing - TV/DJK Hammelburg 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
TGM Mainz-Gonsenheim - TSV Mimmenhausen 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
VC Gotha - RotesRudel Fellbach 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
HEITEC Volleys Eltmann - SSC Karlsruhe 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
TG 1862 Rüsselsheim II - SV Schwaig 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
FT 1844 Freiburg - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

24.03.2019
FT 1844 Freiburg - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

06.04.2019
HEITEC Volleys Eltmann - SV Schwaig 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
TV/DJK Hammelburg - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
RotesRudel Fellbach - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
TSV Mimmenhausen - TSV Grafing 20:00 h, Bildungszentrum Salem

07.04.2019
AlpenVolleys Haching II - VC Gotha 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

13.04.2019
TSV Grafing - RotesRudel Fellbach 19:30 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - TV/DJK Hammelburg 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TGM Mainz-Gonsenheim - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Sporthalle Weserstraße
FT 1844 Freiburg - HEITEC Volleys Eltmann 19:30 h, Burdahalle in FT-Sportpark
VC Gotha - SSC Karlsruhe 19:30 h, Ernestiner Sporthalle
TG 1862 Rüsselsheim II - TSV Mimmenhausen 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum