› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






2. Bundesliga Süd Herren, Saison 2018/19

Ergebnisse

08.12.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - #RotesRudel Fellbach 3:0 (+22, +17, +27, -, -), 85 Min.
Blue Volleys Gotha - AlpenVolleys Haching II 3:0 (+15, +22, +25, -, -), 81 Min.
TSV Grafing - TSV Mimmenhausen 3:0 (+19, +22, +15, -, -), 69 Min.
TG 1862 Rüsselsheim II - TV/DJK Hammelburg 3:0 (+24, +27, +19, -, -), 81 Min.
SV Schwaig - HEITEC Volleys Eltmann 0:3 (-19, -21, -15, -, -), 70 Min.
FT 1844 Freiburg - SSC Karlsruhe 1:3 (+22, -23, -25, -22, -), 113 Min.

09.12.2018
SV Schwaig - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:0 (+22, +14, +21, -, -), 67 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 TSV Grafing 11 29 32:11
2 TGM Mainz-Gonsenheim 11 28 31:9
3 HEITEC Volleys Eltmann 11 26 27:11
4 AlpenVolleys Haching II 11 19 23:20
5 TG 1862 Rüsselsheim II 10 18 24:18
6 FT 1844 Freiburg 11 18 22:21
7 SSC Karlsruhe 11 15 20:22
8 TSV Mimmenhausen 11 14 21:24
9 SV Schwaig 11 13 18:23
10 TV/DJK Hammelburg 11 13 19:25
11 Blue Volleys Gotha 11 10 17:27
12 #RotesRudel Fellbach 11 9 11:27
13 Volley Youngstars Friedrichshafen 11 1 6:33


Vorschau

15.12.2018
AlpenVolleys Haching II - TGM Mainz-Gonsenheim 19:00 h, Bayernwerk Sportarena
HEITEC Volleys Eltmann - FT 1844 Freiburg 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
#RotesRudel Fellbach - TSV Grafing 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
SSC Karlsruhe - Blue Volleys Gotha 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
TSV Mimmenhausen - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - SV Schwaig 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

16.12.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - TG 1862 Rüsselsheim II 16:00 h, ZF Arena


Spielplan

15.09.2018
TSV Grafing - AlpenVolleys Haching II 3:0 (+12, +19, +19, -, -), 66 Min.
Blue Volleys Gotha - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:2 (+15, -22, +11, -16, +9), 123 Min.
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Karlsruhe 3:0 (+23, +17, +17, -, -), 140 Min.
SV Schwaig - FT 1844 Freiburg 1:3 (+18, -21, -20, -20, -), 92 Min.
TV/DJK Hammelburg - TSV Mimmenhausen 3:1 (-20, +20, +19, +21, -), 116 Min.

16.09.2018
TV/DJK Hammelburg - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:0 (+20, +25, +11, -, -), 79 Min.
Blue Volleys Gotha - HEITEC Volleys Eltmann 0:3 (-16, -23, -10, -, -), 74 Min.
TG 1862 Rüsselsheim II - #RotesRudel Fellbach 3:1 (-23, +14, +23, +22, -), 160 Min.

22.09.2018
FT 1844 Freiburg - TV/DJK Hammelburg 3:2 (-15, +24, -23, +22, +13), 144 Min.
TSV Mimmenhausen - SV Schwaig 1:3 (+16, -22, -17, -24, -), 103 Min.
SSC Karlsruhe - TSV Grafing 1:3 (-24, -24, +18, -26, -), 110 Min.

29.09.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - #RotesRudel Fellbach 1:3 (-19, +22, -23, -10, -), 95 Min.
TGM Mainz-Gonsenheim - FT 1844 Freiburg 3:0 (+21, +20, +20, -, -), 82 Min.
TSV Grafing - HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (+23, +21, +23, -, -), 84 Min.
SV Schwaig - Blue Volleys Gotha 3:1 (+17, -19, +18, +26, -), 94 Min.
TG 1862 Rüsselsheim II - SSC Karlsruhe 3:1 (+22, +24, -19, +25, -), 107 Min.
TV/DJK Hammelburg - AlpenVolleys Haching II 3:2 (+15, -23, -23, +18, +6), 118 Min.

30.09.2018
TSV Mimmenhausen - #RotesRudel Fellbach 3:0 (+21, +21, +22, -, -), 81 Min.

03.10.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - TGM Mainz-Gonsenheim 0:3 (-19, -21, -21, -, -), 75 Min.
AlpenVolleys Haching II - TG 1862 Rüsselsheim II 2:3 (-23, +22, +22, -22, -13), 185 Min.

06.10.2018
HEITEC Volleys Eltmann - TGM Mainz-Gonsenheim 0:3 (-20, -23, -21, -, -), 86 Min.
#RotesRudel Fellbach - TV/DJK Hammelburg 3:1 (+25, -19, +19, +23, -), 112 Min.
FT 1844 Freiburg - Blue Volleys Gotha 3:1 (-21, +23, +19, +25, -), 118 Min.

13.10.2018
AlpenVolleys Haching II - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:0 (+13, +15, +15, -, -), 121 Min.
Blue Volleys Gotha - TGM Mainz-Gonsenheim 0:3 (-18, -16, -21, -, -), 74 Min.
HEITEC Volleys Eltmann - TG 1862 Rüsselsheim II 3:1 (-22, +23, +24, +19, -), 102 Min.
SSC Karlsruhe - TV/DJK Hammelburg 3:2 (+16, -26, +20, -23, +16), 131 Min.
#RotesRudel Fellbach - SV Schwaig 0:3 (-23, -25, -23, -, -), 84 Min.
FT 1844 Freiburg - TSV Grafing 1:3 (+20, -19, -19, -23, -), 112 Min.

14.10.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - TSV Grafing 1:3 (-11, -20, +20, -20, -), 91 Min.
AlpenVolleys Haching II - TSV Mimmenhausen 2:3 (+18, -29, -19, +20, -10), 181 Min.

20.10.2018
TSV Grafing - Blue Volleys Gotha 3:2 (+20, -19, +25, -22, +8), 120 Min.
SV Schwaig - TGM Mainz-Gonsenheim 2:3 (-20, +16, -19, +16, -10), 105 Min.
TG 1862 Rüsselsheim II - FT 1844 Freiburg 3:2 (+22, -23, -16, +23, +13), 118 Min.
TV/DJK Hammelburg - HEITEC Volleys Eltmann 1:3 (+28, -22, -21, -11, -), 120 Min.
TSV Mimmenhausen - SSC Karlsruhe 3:2 (+23, -27, -23, +17, +9), 127 Min.

03.11.2018
#RotesRudel Fellbach - AlpenVolleys Haching II 1:3 (-14, +18, -16, -22, -), 98 Min.

10.11.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - TSV Grafing 2:3 (-19, -28, +17, +27, -8), 124 Min.
Blue Volleys Gotha - TG 1862 Rüsselsheim II 3:1 (+18, +16, -24, +23, -), 98 Min.
HEITEC Volleys Eltmann - TSV Mimmenhausen 3:0 (+23, +21, +13, -, -), 74 Min.
SSC Karlsruhe - #RotesRudel Fellbach 3:0 (+19, +16, +18, -, -), 66 Min.

11.11.2018
HEITEC Volleys Eltmann - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:0 (+19, +20, +14, -, -), 70 Min.
AlpenVolleys Haching II - SV Schwaig 3:1 (+17, +18, -14, +25, -), 96 Min.

16.11.2018
TSV Mimmenhausen - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:1 (-23, +18, +13, +16, -), 97 Min.

17.11.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - SSC Karlsruhe 0:3 (-15, -20, -21, -, -), 73 Min.
TG 1862 Rüsselsheim II - TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (-24, +23, -21, -23, -), 110 Min.
SV Schwaig - TSV Grafing 0:3 (-15, -20, -22, -, -), 66 Min.
TV/DJK Hammelburg - Blue Volleys Gotha 3:1 (+26, -23, +24, +22, -), 118 Min.
#RotesRudel Fellbach - HEITEC Volleys Eltmann 0:3 (-21, -24, -23, -, -), 78 Min.
TSV Mimmenhausen - FT 1844 Freiburg 1:3 (-18, +21, -23, -21, -), 111 Min.

18.11.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - FT 1844 Freiburg 1:3 (-21, -22, +13, -19, -), 99 Min.
AlpenVolleys Haching II - SSC Karlsruhe 3:0 (+23, +27, +16, -, -), 86 Min.

24.11.2018
TSV Grafing - TG 1862 Rüsselsheim II 2:3 (+21, -20, -22, +20, -12), 111 Min.
Blue Volleys Gotha - TSV Mimmenhausen 2:3 (+26, +20, -15, -19, -11), 127 Min.
TGM Mainz-Gonsenheim - TV/DJK Hammelburg 3:0 (+14, +20, +18, -, -), 66 Min.
HEITEC Volleys Eltmann - AlpenVolleys Haching II 3:2 (-23, -17, +14, +20, +7), 110 Min.
SSC Karlsruhe - SV Schwaig 3:1 (+24, +15, -22, +21, -), 104 Min.
FT 1844 Freiburg - #RotesRudel Fellbach 3:0 (+15, +16, +27, -, -), 81 Min.

01.12.2018
SV Schwaig - TG 1862 Rüsselsheim II 1:3 (-23, -15, +15, -20, -), 90 Min.
#RotesRudel Fellbach - Blue Volleys Gotha 3:1 (-20, +13, +13, +24, -), 97 Min.
TV/DJK Hammelburg - TSV Grafing 1:3 (-22, +21, -26, -21, -), 109 Min.
SSC Karlsruhe - HEITEC Volleys Eltmann 1:3 (+21, -24, -23, -24, -), 106 Min.
TSV Mimmenhausen - TGM Mainz-Gonsenheim 3:2 (+21, -22, -20, +30, +11), 126 Min.

02.12.2018
AlpenVolleys Haching II - FT 1844 Freiburg 3:0 (+16, +23, +20, -, -), 67 Min.

08.12.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - #RotesRudel Fellbach 3:0 (+22, +17, +27, -, -), 85 Min.
Blue Volleys Gotha - AlpenVolleys Haching II 3:0 (+15, +22, +25, -, -), 81 Min.
TSV Grafing - TSV Mimmenhausen 3:0 (+19, +22, +15, -, -), 69 Min.
TG 1862 Rüsselsheim II - TV/DJK Hammelburg 3:0 (+24, +27, +19, -, -), 81 Min.
SV Schwaig - HEITEC Volleys Eltmann 0:3 (-19, -21, -15, -, -), 70 Min.
FT 1844 Freiburg - SSC Karlsruhe 1:3 (+22, -23, -25, -22, -), 113 Min.

09.12.2018
SV Schwaig - Volley Youngstars Friedrichshafen 3:0 (+22, +14, +21, -, -), 67 Min.

15.12.2018
AlpenVolleys Haching II - TGM Mainz-Gonsenheim 19:00 h, Bayernwerk Sportarena
HEITEC Volleys Eltmann - FT 1844 Freiburg 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
#RotesRudel Fellbach - TSV Grafing 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
SSC Karlsruhe - Blue Volleys Gotha 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
TSV Mimmenhausen - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - SV Schwaig 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

16.12.2018
Volley Youngstars Friedrichshafen - TG 1862 Rüsselsheim II 16:00 h, ZF Arena

12.01.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - TV/DJK Hammelburg 15:30 h, ZF Arena
AlpenVolleys Haching II - TSV Grafing 19:00 h, Bayernwerk Sportarena
HEITEC Volleys Eltmann - Blue Volleys Gotha 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
#RotesRudel Fellbach - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
FT 1844 Freiburg - SV Schwaig 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

13.01.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - SV Schwaig 16:00 h, ZF Arena
TSV Mimmenhausen - TV/DJK Hammelburg 16:00 h, Bildungszentrum Salem

19.01.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - Volley Youngstars Friedrichshafen 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
Blue Volleys Gotha - FT 1844 Freiburg 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TSV Grafing - SSC Karlsruhe 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
TG 1862 Rüsselsheim II - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - TSV Mimmenhausen 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TV/DJK Hammelburg - #RotesRudel Fellbach 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

20.01.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Sporthalle Weserstraße
TG 1862 Rüsselsheim II - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Großsporthalle Rüsselsheim

26.01.2019
Blue Volleys Gotha - SV Schwaig 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
HEITEC Volleys Eltmann - TSV Grafing 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - Volley Youngstars Friedrichshafen 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
#RotesRudel Fellbach - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
FT 1844 Freiburg - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

27.01.2019
#RotesRudel Fellbach - Volley Youngstars Friedrichshafen 14:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
AlpenVolleys Haching II - TV/DJK Hammelburg 14:00 h, Bayernwerk Sportarena
SSC Karlsruhe - TG 1862 Rüsselsheim II 16:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

02.02.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - Blue Volleys Gotha 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - FT 1844 Freiburg 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - #RotesRudel Fellbach 19:30 h, Hans-Simon-Halle
TG 1862 Rüsselsheim II - HEITEC Volleys Eltmann 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
TSV Mimmenhausen - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - SSC Karlsruhe 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

03.02.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - AlpenVolleys Haching II 16:00 h, ZF Arena

09.02.2019
Blue Volleys Gotha - TSV Grafing 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - SV Schwaig 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
HEITEC Volleys Eltmann - TV/DJK Hammelburg 19:30 h, brose ARENA Bamberg
FT 1844 Freiburg - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark
SSC Karlsruhe - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium

10.02.2019
AlpenVolleys Haching II - #RotesRudel Fellbach 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

16.02.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, ZF Arena
TSV Grafing - TGM Mainz-Gonsenheim 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
SV Schwaig - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Hans-Simon-Halle
#RotesRudel Fellbach - SSC Karlsruhe 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
TV/DJK Hammelburg - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

17.02.2019
TSV Grafing - Volley Youngstars Friedrichshafen 15:30 h, Jahnsporthalle Grafing
TSV Mimmenhausen - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Bildungszentrum Salem

02.03.2019
TSV Grafing - SV Schwaig 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
TGM Mainz-Gonsenheim - TG 1862 Rüsselsheim II 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
Blue Volleys Gotha - TV/DJK Hammelburg 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
HEITEC Volleys Eltmann - #RotesRudel Fellbach 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
FT 1844 Freiburg - TSV Mimmenhausen 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

03.03.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - TSV Mimmenhausen 16:00 h, ZF Arena

09.03.2019
TG 1862 Rüsselsheim II - TSV Grafing 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - SSC Karlsruhe 19:30 h, Hans-Simon-Halle
#RotesRudel Fellbach - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I
TSV Mimmenhausen - Blue Volleys Gotha 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg

10.03.2019
Volley Youngstars Friedrichshafen - Blue Volleys Gotha 16:00 h, ZF Arena
AlpenVolleys Haching II - HEITEC Volleys Eltmann 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

17.03.2019
TG 1862 Rüsselsheim II - Blue Volleys Gotha 16:00 h, Großsporthalle Rüsselsheim

23.03.2019
Blue Volleys Gotha - #RotesRudel Fellbach 19:00 h, Ernestiner Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - TSV Mimmenhausen 19:00 h, Sporthalle Weserstraße
TSV Grafing - TV/DJK Hammelburg 19:00 h, Jahnsporthalle Grafing
TG 1862 Rüsselsheim II - SV Schwaig 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
HEITEC Volleys Eltmann - SSC Karlsruhe 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
FT 1844 Freiburg - AlpenVolleys Haching II 20:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

24.03.2019
FT 1844 Freiburg - Volley Youngstars Friedrichshafen 16:00 h, Burdahalle in FT-Sportpark

06.04.2019
HEITEC Volleys Eltmann - SV Schwaig 19:30 h, Georg-Schäfer-Sporthalle
SSC Karlsruhe - FT 1844 Freiburg 20:00 h, Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
TSV Mimmenhausen - TSV Grafing 20:00 h, Bildungszentrum Salem
TV/DJK Hammelburg - TG 1862 Rüsselsheim II 20:00 h, Saaletalhalle Hammelburg
#RotesRudel Fellbach - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Gäuäcker-Sporthalle I

07.04.2019
AlpenVolleys Haching II - Blue Volleys Gotha 16:00 h, Bayernwerk Sportarena

13.04.2019
TG 1862 Rüsselsheim II - TSV Mimmenhausen 19:30 h, Großsporthalle Rüsselsheim
SV Schwaig - TV/DJK Hammelburg 19:30 h, Hans-Simon-Halle
FT 1844 Freiburg - HEITEC Volleys Eltmann 19:30 h, Burdahalle in FT-Sportpark
TSV Grafing - #RotesRudel Fellbach 19:30 h, Jahnsporthalle Grafing
TGM Mainz-Gonsenheim - AlpenVolleys Haching II 19:30 h, Sporthalle Weserstraße
Blue Volleys Gotha - SSC Karlsruhe 19:30 h, Ernestiner Sporthalle


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum