› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






2. Bundesliga Süd Damen, Saison 2018/19

Ergebnisse

09.12.2018
Allianz MTV Stuttgart II - VV Grimma 2:3 (+23, -18, +15, -22, -11), 116 Min.
TSV 1860 Ansbach - SV Lohhof 3:2 (-17, -15, +23, +22, +15), 109 Min.
VC Neuwied 77 - VC Wiesbaden II 3:1 (-16, +13, +20, +13, -), 78 Min.

15.12.2018
TV 05 Waldgirmes - TSV 1860 Ansbach 3:0 (+23, +16, +21, -, -), 71 Min.
VV Grimma - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 3:2 (-21, +22, +18, -19, +11), 117 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 VC Printus Offenburg 10 29 30:4
2 VC Neuwied 77 12 26 29:16
3 Rote Raben Vilsbiburg II 11 24 31:18
4 proWIN Volleys TV Holz 11 23 28:18
5 SV Lohhof 11 19 23:18
6 AllgäuStrom Volleys Sonthofen 12 19 23:24
7 VV Grimma 12 17 24:26
8 Allianz MTV Stuttgart II 11 14 22:24
9 TV 05 Waldgirmes 12 13 19:26
10 VCO Dresden 13 13 20:32
11 TSV 1860 Ansbach 11 9 12:27
12 VC Wiesbaden II 11 9 14:25
13 TV Planegg-Krailling 11 7 11:28


Vorschau

16.12.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - VC Printus Offenburg 14:00 h, Ballsporthalle Vilsbiburg
proWIN Volleys TV Holz - VC Neuwied 77 16:00 h, Multifunktionssporthalle
VC Wiesbaden II - Allianz MTV Stuttgart II 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
SV Lohhof - TV Planegg-Krailling 16:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim

05.01.2019
VC Printus Offenburg - TSV 1860 Ansbach 19:30 h, Sporthalle Nord-West


Spielplan

15.09.2018
TSV 1860 Ansbach - VCO Dresden 3:2 (-25, +23, -23, +23, +9), 118 Min.
VC Neuwied 77 - Rote Raben Vilsbiburg II 2:3 (+27, +21, -20, -16, -10), 114 Min.
TV Planegg-Krailling - TV 05 Waldgirmes 0:3 (-13, -21, -16, -, -), 68 Min.
VC Printus Offenburg - SV Lohhof 3:0 (+18, +13, +10, -, -), 66 Min.

16.09.2018
VC Wiesbaden II - proWIN Volleys TV Holz 1:3 (-21, -19, +20, -18, -), 98 Min.
TSV 1860 Ansbach - VV Grimma 0:3 (-20, -23, -22, -, -), 75 Min.

22.09.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - VC Wiesbaden II 3:1 (+19, -21, +22, +16, -), 92 Min.
VV Grimma - TV Planegg-Krailling 3:1 (-23, +23, +16, +23, -), 99 Min.
VC Neuwied 77 - SV Lohhof 2:3 (+21, -22, -24, +18, -11), 113 Min.
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - TSV 1860 Ansbach 2:3 (-19, -11, +21, +21, -6), 109 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - proWIN Volleys TV Holz 2:3 (+19, +8, -20, -23, -4), 111 Min.
TV 05 Waldgirmes - VC Printus Offenburg 0:3 (-24, -15, -21, -, -), 75 Min.

23.09.2018
VCO Dresden - TV Planegg-Krailling 1:3 (+9, -20, -24, -23, -), 109 Min.

29.09.2018
VC Neuwied 77 - TV 05 Waldgirmes 3:1 (-17, +21, +19, +26, -), 98 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - TSV 1860 Ansbach 3:0 (+23, +18, +14, -, -), 75 Min.
VC Printus Offenburg - VCO Dresden 3:0 (+14, +17, +13, -, -), 58 Min.

30.09.2018
VC Printus Offenburg - VV Grimma 3:0 (+17, +16, +21, -, -), 84 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - VCO Dresden 3:2 (-23, +22, -21, +22, +8), 117 Min.
TV Planegg-Krailling - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 1:3 (+19, -23, -22, -17, -), 97 Min.
proWIN Volleys TV Holz - Rote Raben Vilsbiburg II 2:3 (-24, +17, -15, +24, -12), 110 Min.
VC Wiesbaden II - SV Lohhof 3:0 (+19, +26, +20, -, -), 85 Min.

03.10.2018
VCO Dresden - VC Wiesbaden II 3:0 (+23, +23, +21, -, -), 78 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 3:2 (-23, +25, +24, -19, +13), 123 Min.

06.10.2018
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - VCO Dresden 3:0 (+13, +16, +19, -, -), 61 Min.

07.10.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - VCO Dresden 3:1 (+23, +22, -19, +22, -), 94 Min.

13.10.2018
VV Grimma - VC Neuwied 77 0:3 (-25, -20, -16, -, -), 75 Min.
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - VC Printus Offenburg 0:3 (-18, -18, -23, -, -), 77 Min.

14.10.2018
VCO Dresden - VC Neuwied 77 1:3 (+19, -23, -22, -11, -), 88 Min.
Rote Raben Vilsbiburg II - Allianz MTV Stuttgart II 3:1 (+20, -22, +20, +12, -), 95 Min.
TSV 1860 Ansbach - TV Planegg-Krailling 3:0 (+22, +20, +21, -, -), 72 Min.
SV Lohhof - proWIN Volleys TV Holz 3:0 (+10, +20, +21, -, -), 73 Min.
TV 05 Waldgirmes - VC Wiesbaden II 3:1 (+19, -21, +23, +22, -), 96 Min.

20.10.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - SV Lohhof 3:2 (+14, -18, +17, -22, +14), 101 Min.
VC Neuwied 77 - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 1:3 (-15, +17, -23, -21, -), 90 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - TV Planegg-Krailling 3:0 (+21, +14, +17, -, -), 74 Min.
VC Wiesbaden II - VV Grimma 3:1 (-26, +23, +25, +20, -), 114 Min.

21.10.2018
proWIN Volleys TV Holz - TV 05 Waldgirmes 3:1 (-26, +10, +19, +20, -), 98 Min.

31.10.2018
VV Grimma - VCO Dresden 3:2 (+21, -16, -20, +23, +13), 121 Min.

10.11.2018
VCO Dresden - proWIN Volleys TV Holz 2:3 (-21, +14, -20, +22, -11), 130 Min.
TV Planegg-Krailling - VC Printus Offenburg 0:3 (-14, -23, -19, -, -), 76 Min.
SV Lohhof - Allianz MTV Stuttgart II 3:0 (+13, +15, +7, -, -), 63 Min.
TSV 1860 Ansbach - VC Neuwied 77 0:3 (-17, -22, -26, -, -), 71 Min.
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - VC Wiesbaden II 3:0 (+21, +20, +15, -, -), 67 Min.
TV 05 Waldgirmes - Rote Raben Vilsbiburg II 3:1 (+15, +22, -18, +16, -), 92 Min.

11.11.2018
VV Grimma - proWIN Volleys TV Holz 2:3 (-21, +24, -27, +23, -8), 120 Min.

17.11.2018
VC Neuwied 77 - TV Planegg-Krailling 3:0 (+13, +7, +19, -, -), 56 Min.

18.11.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - VV Grimma 3:2 (+22, -24, -29, +21, +10), 125 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - VC Printus Offenburg 1:3 (-30, -13, +22, -18, -), 109 Min.
VC Wiesbaden II - TSV 1860 Ansbach 3:0 (+22, +21, +17, -, -), 69 Min.
proWIN Volleys TV Holz - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 3:0 (+17, +13, +17, -, -), 64 Min.
SV Lohhof - TV 05 Waldgirmes 3:0 (+20, +23, +14, -, -), 76 Min.

24.11.2018
VV Grimma - SV Lohhof 1:3 (+25, -18, -19, -18, -), 97 Min.
TSV 1860 Ansbach - proWIN Volleys TV Holz 0:3 (-19, -14, -19, -, -), 62 Min.
TV Planegg-Krailling - VC Wiesbaden II 3:0 (+20, +18, +16, -, -), 69 Min.
VC Printus Offenburg - VC Neuwied 77 3:0 (+11, +22, +22, -, -), 71 Min.
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - Rote Raben Vilsbiburg II 2:3 (+20, +18, -16, -22, -6), 112 Min.
TV 05 Waldgirmes - Allianz MTV Stuttgart II 2:3 (-23, -23, +22, +24, -9), 121 Min.

25.11.2018
VCO Dresden - SV Lohhof 3:1 (-24, +14, +27, +14, -), 98 Min.

01.12.2018
VC Neuwied 77 - VCO Dresden 3:0 (+21, +25, +23, -, -), 70 Min.
TV 05 Waldgirmes - VV Grimma 1:3 (-25, -20, +23, -22, -), 108 Min.

02.12.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - TSV 1860 Ansbach 3:0 (+13, +13, +11, -, -), 54 Min.
Allianz MTV Stuttgart II - VC Neuwied 77 1:3 (+21, -11, -22, -28, -), 103 Min.
SV Lohhof - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 3:0 (+21, +20, +20, -, -), 74 Min.
TV 05 Waldgirmes - VCO Dresden 1:3 (-22, +18, -16, -24, -), 96 Min.
proWIN Volleys TV Holz - TV Planegg-Krailling 3:1 (+23, +18, -17, +10, -), 90 Min.
VC Wiesbaden II - VC Printus Offenburg 1:3 (+22, -23, -21, -17, -), 99 Min.

08.12.2018
TV Planegg-Krailling - Rote Raben Vilsbiburg II 2:3 (-21, +20, +26, -21, -13), 110 Min.
VC Printus Offenburg - proWIN Volleys TV Holz 3:2 (-23, -18, +12, +20, +9), 106 Min.
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - TV 05 Waldgirmes 3:1 (-17, +18, +23, +21, -), 101 Min.

09.12.2018
Allianz MTV Stuttgart II - VV Grimma 2:3 (+23, -18, +15, -22, -11), 116 Min.
TSV 1860 Ansbach - SV Lohhof 3:2 (-17, -15, +23, +22, +15), 109 Min.
VC Neuwied 77 - VC Wiesbaden II 3:1 (-16, +13, +20, +13, -), 78 Min.

15.12.2018
TV 05 Waldgirmes - TSV 1860 Ansbach 3:0 (+23, +16, +21, -, -), 71 Min.
VV Grimma - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 3:2 (-21, +22, +18, -19, +11), 117 Min.

16.12.2018
Rote Raben Vilsbiburg II - VC Printus Offenburg 14:00 h, Ballsporthalle Vilsbiburg
proWIN Volleys TV Holz - VC Neuwied 77 16:00 h, Multifunktionssporthalle
VC Wiesbaden II - Allianz MTV Stuttgart II 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
SV Lohhof - TV Planegg-Krailling 16:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim

05.01.2019
VC Printus Offenburg - TSV 1860 Ansbach 19:30 h, Sporthalle Nord-West

12.01.2019
VV Grimma - TSV 1860 Ansbach 18:00 h, Muldentalhalle
proWIN Volleys TV Holz - VC Wiesbaden II 19:00 h, Multifunktionssporthalle
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - Allianz MTV Stuttgart II 19:30 h, Allgäu-Sporthalle
TV 05 Waldgirmes - TV Planegg-Krailling 20:00 h, Sporthalle der Lahntalschule Atzbach

13.01.2019
Rote Raben Vilsbiburg II - VC Neuwied 77 14:00 h, Ballsporthalle Vilsbiburg
VCO Dresden - TSV 1860 Ansbach 14:00 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum
SV Lohhof - VC Printus Offenburg 16:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim

19.01.2019
TSV 1860 Ansbach - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 19:00 h, Sporthalle des Theresien-Gymnasium Ansbach
TV Planegg-Krailling - VV Grimma 19:00 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
SV Lohhof - VC Neuwied 77 19:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
VC Printus Offenburg - TV 05 Waldgirmes 19:30 h, Sporthalle Nord-West

20.01.2019
VCO Dresden - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 14:00 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum
VC Wiesbaden II - Rote Raben Vilsbiburg II 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
proWIN Volleys TV Holz - Allianz MTV Stuttgart II 16:00 h, Multifunktionssporthalle

26.01.2019
VCO Dresden - Allianz MTV Stuttgart II 15:00 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum
Rote Raben Vilsbiburg II - proWIN Volleys TV Holz 15:00 h, Ballsporthalle Vilsbiburg
VV Grimma - VC Printus Offenburg 18:00 h, Muldentalhalle
SV Lohhof - VC Wiesbaden II 19:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - TV Planegg-Krailling 19:30 h, Allgäu-Sporthalle
TV 05 Waldgirmes - VC Neuwied 77 20:00 h, Sporthalle der Lahntalschule Atzbach

27.01.2019
VCO Dresden - VC Printus Offenburg 14:00 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum
TSV 1860 Ansbach - Allianz MTV Stuttgart II 15:00 h, Sporthalle des Theresien-Gymnasium Ansbach

02.02.2019
VC Wiesbaden II - TV 05 Waldgirmes 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
TV Planegg-Krailling - VCO Dresden 19:00 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
VC Neuwied 77 - VV Grimma 19:00 h, Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
VC Printus Offenburg - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 19:30 h, Sporthalle Nord-West
Allianz MTV Stuttgart II - Rote Raben Vilsbiburg II 19:30 h, MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal

03.02.2019
TV Planegg-Krailling - TSV 1860 Ansbach 15:00 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
proWIN Volleys TV Holz - SV Lohhof 16:00 h, Multifunktionssporthalle

09.02.2019
VV Grimma - VC Wiesbaden II 18:00 h, Muldentalhalle
TSV 1860 Ansbach - VC Printus Offenburg 19:00 h, Sporthalle des Theresien-Gymnasium Ansbach
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - VC Neuwied 77 19:30 h, Allgäu-Sporthalle
TV 05 Waldgirmes - proWIN Volleys TV Holz 20:00 h, Sporthalle der Lahntalschule Atzbach

10.02.2019
TV Planegg-Krailling - Allianz MTV Stuttgart II 16:00 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
SV Lohhof - Rote Raben Vilsbiburg II 16:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim

16.02.2019
VC Wiesbaden II - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
VC Neuwied 77 - TSV 1860 Ansbach 19:00 h, Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
proWIN Volleys TV Holz - VCO Dresden 19:00 h, Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
Allianz MTV Stuttgart II - SV Lohhof 19:30 h, MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
VC Printus Offenburg - TV Planegg-Krailling 19:30 h, Sporthalle Nord-West

17.02.2019
VC Wiesbaden II - VCO Dresden 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
proWIN Volleys TV Holz - VV Grimma 16:00 h, Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule

02.03.2019
VV Grimma - Rote Raben Vilsbiburg II 18:00 h, Muldentalhalle
TV Planegg-Krailling - VC Neuwied 77 19:00 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
VC Printus Offenburg - Allianz MTV Stuttgart II 19:30 h, Sporthalle Nord-West
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - proWIN Volleys TV Holz 19:30 h, Allgäu-Sporthalle
TV 05 Waldgirmes - SV Lohhof 20:00 h, Sporthalle der Lahntalschule Atzbach

03.03.2019
VCO Dresden - Rote Raben Vilsbiburg II 14:00 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum
TSV 1860 Ansbach - VC Wiesbaden II 15:00 h, Sporthalle des Theresien-Gymnasium Ansbach

08.03.2019
Rote Raben Vilsbiburg II - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 19:30 h, Ballsporthalle Vilsbiburg

09.03.2019
SV Lohhof - VCO Dresden 19:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
VC Neuwied 77 - VC Printus Offenburg 19:00 h, Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
Allianz MTV Stuttgart II - TV 05 Waldgirmes 19:30 h, MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal

10.03.2019
VC Wiesbaden II - TV Planegg-Krailling 14:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
proWIN Volleys TV Holz - TSV 1860 Ansbach 16:00 h, Multifunktionssporthalle
SV Lohhof - VV Grimma 16:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim

15.03.2019
VCO Dresden - VV Grimma 19:30 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum

16.03.2019
VV Grimma - Allianz MTV Stuttgart II 18:00 h, Muldentalhalle

17.03.2019
Rote Raben Vilsbiburg II - TV 05 Waldgirmes 14:00 h, Ballsporthalle Vilsbiburg

23.03.2019
TSV 1860 Ansbach - Rote Raben Vilsbiburg II 15:00 h, Sporthalle des Theresien-Gymnasium Ansbach
TV Planegg-Krailling - proWIN Volleys TV Holz 19:00 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
VC Neuwied 77 - Allianz MTV Stuttgart II 19:00 h, Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - SV Lohhof 19:30 h, Allgäu-Sporthalle
VC Printus Offenburg - VC Wiesbaden II 19:30 h, Sporthalle Nord-West
VCO Dresden - TV 05 Waldgirmes 20:00 h, Schulsporthalle des Sportschulzentrum

31.03.2019
VV Grimma - TV 05 Waldgirmes 16:00 h, Muldentalhalle

06.04.2019
TV 05 Waldgirmes - AllgäuStrom Volleys Sonthofen 16:00 h, Sporthalle der Lahntalschule Atzbach

07.04.2019
Rote Raben Vilsbiburg II - TV Planegg-Krailling 14:00 h, Ballsporthalle Vilsbiburg
VC Wiesbaden II - VC Neuwied 77 16:00 h, Sporthalle Am 2. Ring
SV Lohhof - TSV 1860 Ansbach 16:00 h, Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
proWIN Volleys TV Holz - VC Printus Offenburg 16:00 h, Multifunktionssporthalle

13.04.2019
Allianz MTV Stuttgart II - VC Wiesbaden II 19:30 h, MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
VC Neuwied 77 - proWIN Volleys TV Holz 19:30 h, Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums Neuwied
VC Printus Offenburg - Rote Raben Vilsbiburg II 19:30 h, Sporthalle Nord-West
TV Planegg-Krailling - SV Lohhof 19:30 h, Feodor-Lynen-Gymnasium
TSV 1860 Ansbach - TV 05 Waldgirmes 19:30 h, Sporthalle des Theresien-Gymnasium Ansbach
AllgäuStrom Volleys Sonthofen - VV Grimma 19:30 h, Allgäu-Sporthalle


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum