› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






2. Bundesliga Nord Herren, Saison 2018/19

Ergebnisse


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 VV Humann Essen 0 0 0:0
2 VC Bitterfeld-Wolfen 0 0 0:0
3 USC Braunschweig 0 0 0:0
4 TuB Bocholt 0 0 0:0
5 TV Baden 0 0 0:0
6 SV Warnemünde 0 0 0:0
7 SV Lindow-Gransee 0 0 0:0
8 Moerser SC 0 0 0:0
9 Kieler TV 0 0 0:0
10 FC Schüttorf 09 0 0 0:0
11 DJK Delbrück 0 0 0:0
12 CV Mitteldeutschland 0 0 0:0


Vorschau

15.09.2018
CV Mitteldeutschland - SV Lindow-Gransee 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
USC Braunschweig - VV Humann Essen 19:30 h, TUNICA Sporthalle
Moerser SC - DJK Delbrück 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
Kieler TV - SV Warnemünde 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

16.09.2018
TuB Bocholt - TV Baden 16:00 h, Euregio-Sporthalle
FC Schüttorf 09 - VC Bitterfeld-Wolfen 16:00 h, Vechtesporthalle


Spielplan

15.09.2018
CV Mitteldeutschland - SV Lindow-Gransee 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
USC Braunschweig - VV Humann Essen 19:30 h, TUNICA Sporthalle
Moerser SC - DJK Delbrück 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
Kieler TV - SV Warnemünde 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

16.09.2018
TuB Bocholt - TV Baden 16:00 h, Euregio-Sporthalle
FC Schüttorf 09 - VC Bitterfeld-Wolfen 16:00 h, Vechtesporthalle

22.09.2018
DJK Delbrück - TuB Bocholt 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Warnemünde - FC Schüttorf 09 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - USC Braunschweig 19:00 h, Sporthalle Krondorf
TV Baden - Kieler TV 19:00 h, Lahofhalle Baden
VV Humann Essen - CV Mitteldeutschland 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle

23.09.2018
SV Lindow-Gransee - Moerser SC 16:00 h, Dreifelderhalle

29.09.2018
TuB Bocholt - SV Lindow-Gransee 18:00 h, Euregio-Sporthalle
USC Braunschweig - SV Warnemünde 19:30 h, TUNICA Sporthalle
CV Mitteldeutschland - Moerser SC 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
VV Humann Essen - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
Kieler TV - DJK Delbrück 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

30.09.2018
FC Schüttorf 09 - TV Baden 16:00 h, Vechtesporthalle

13.10.2018
DJK Delbrück - FC Schüttorf 09 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
VC Bitterfeld-Wolfen - CV Mitteldeutschland 19:00 h, Sporthalle Krondorf

14.10.2018
Moerser SC - TuB Bocholt 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
TV Baden - USC Braunschweig 16:00 h, Lahofhalle Baden
SV Warnemünde - VV Humann Essen 16:00 h, OSPA-Arena

20.10.2018
VC Bitterfeld-Wolfen - SV Warnemünde 19:00 h, Sporthalle Krondorf
USC Braunschweig - DJK Delbrück 19:30 h, TUNICA Sporthalle
VV Humann Essen - TV Baden 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
FC Schüttorf 09 - SV Lindow-Gransee 20:00 h, Vechtesporthalle
Kieler TV - Moerser SC 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

03.11.2018
SV Lindow-Gransee - Kieler TV 18:00 h, Dreifelderhalle

10.11.2018
DJK Delbrück - VV Humann Essen 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Lindow-Gransee - USC Braunschweig 18:00 h, Dreifelderhalle
TuB Bocholt - Kieler TV 19:00 h, Euregio-Sporthalle
Moerser SC - FC Schüttorf 09 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp

11.11.2018
TV Baden - VC Bitterfeld-Wolfen 16:00 h, Lahofhalle Baden
SV Warnemünde - CV Mitteldeutschland 16:00 h, OSPA-Arena

17.11.2018
VC Bitterfeld-Wolfen - DJK Delbrück 19:00 h, Sporthalle Krondorf
CV Mitteldeutschland - Kieler TV 19:30 h, Rischmühlenhalle Merseburg
VV Humann Essen - SV Lindow-Gransee 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
USC Braunschweig - Moerser SC 19:30 h, TUNICA Sporthalle

18.11.2018
SV Warnemünde - TV Baden 16:00 h, OSPA-Arena
FC Schüttorf 09 - TuB Bocholt 16:00 h, Vechtesporthalle

24.11.2018
DJK Delbrück - SV Warnemünde 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Lindow-Gransee - VC Bitterfeld-Wolfen 18:00 h, Dreifelderhalle
Moerser SC - VV Humann Essen 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
Kieler TV - FC Schüttorf 09 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

25.11.2018
TuB Bocholt - USC Braunschweig 16:00 h, Euregio-Sporthalle
TV Baden - CV Mitteldeutschland 16:00 h, Lahofhalle Baden

01.12.2018
VC Bitterfeld-Wolfen - Moerser SC 19:00 h, Sporthalle Krondorf
USC Braunschweig - Kieler TV 19:30 h, TUNICA Sporthalle
CV Mitteldeutschland - FC Schüttorf 09 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau

02.12.2018
SV Warnemünde - SV Lindow-Gransee 16:00 h, OSPA-Arena
TV Baden - DJK Delbrück 16:00 h, Lahofhalle Baden
VV Humann Essen - TuB Bocholt 16:00 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle

08.12.2018
SV Lindow-Gransee - TV Baden 18:00 h, Dreifelderhalle
TuB Bocholt - VC Bitterfeld-Wolfen 19:00 h, Euregio-Sporthalle
CV Mitteldeutschland - DJK Delbrück 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
Kieler TV - VV Humann Essen 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

09.12.2018
Moerser SC - SV Warnemünde 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
FC Schüttorf 09 - USC Braunschweig 16:00 h, Vechtesporthalle

15.12.2018
SV Warnemünde - TuB Bocholt 16:00 h, OSPA-Arena
DJK Delbrück - SV Lindow-Gransee 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
VC Bitterfeld-Wolfen - Kieler TV 19:00 h, Sporthalle Krondorf
USC Braunschweig - CV Mitteldeutschland 19:30 h, TUNICA Sporthalle

16.12.2018
VV Humann Essen - FC Schüttorf 09 16:00 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
TV Baden - Moerser SC 16:00 h, Lahofhalle Baden

22.12.2018
CV Mitteldeutschland - TuB Bocholt 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau

12.01.2019
SV Lindow-Gransee - CV Mitteldeutschland 18:00 h, Dreifelderhalle
SV Warnemünde - Kieler TV 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - FC Schüttorf 09 19:00 h, Sporthalle Krondorf

13.01.2019
TV Baden - TuB Bocholt 16:00 h, Lahofhalle Baden

19.01.2019
TuB Bocholt - DJK Delbrück 19:00 h, Euregio-Sporthalle
USC Braunschweig - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, TUNICA Sporthalle
Kieler TV - TV Baden 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

20.01.2019
Moerser SC - SV Lindow-Gransee 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
FC Schüttorf 09 - SV Warnemünde 16:00 h, Vechtesporthalle

26.01.2019
DJK Delbrück - Kieler TV 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Lindow-Gransee - TuB Bocholt 18:00 h, Dreifelderhalle
SV Warnemünde - USC Braunschweig 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - VV Humann Essen 19:00 h, Sporthalle Krondorf

27.01.2019
Moerser SC - CV Mitteldeutschland 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
TV Baden - FC Schüttorf 09 16:00 h, Lahofhalle Baden

02.02.2019
TuB Bocholt - Moerser SC 19:00 h, Euregio-Sporthalle
VV Humann Essen - SV Warnemünde 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
Kieler TV - SV Lindow-Gransee 19:30 h, Hein-Dahlinger-Halle
CV Mitteldeutschland - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, Rischmühlenhalle Merseburg
USC Braunschweig - TV Baden 19:30 h, TUNICA Sporthalle

03.02.2019
FC Schüttorf 09 - DJK Delbrück 16:00 h, Vechtesporthalle

09.02.2019
DJK Delbrück - USC Braunschweig 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Lindow-Gransee - FC Schüttorf 09 18:00 h, Dreifelderhalle
SV Warnemünde - VC Bitterfeld-Wolfen 18:30 h, OSPA-Arena
TuB Bocholt - CV Mitteldeutschland 19:00 h, Euregio-Sporthalle

10.02.2019
Moerser SC - Kieler TV 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
TV Baden - VV Humann Essen 16:00 h, Lahofhalle Baden

16.02.2019
VC Bitterfeld-Wolfen - TV Baden 19:00 h, Sporthalle Krondorf
USC Braunschweig - SV Lindow-Gransee 19:30 h, TUNICA Sporthalle
CV Mitteldeutschland - SV Warnemünde 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
VV Humann Essen - DJK Delbrück 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
Kieler TV - TuB Bocholt 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

17.02.2019
FC Schüttorf 09 - Moerser SC 16:00 h, Vechtesporthalle

23.02.2019
DJK Delbrück - Moerser SC 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT

02.03.2019
SV Lindow-Gransee - VV Humann Essen 18:00 h, Dreifelderhalle
Moerser SC - USC Braunschweig 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
Kieler TV - CV Mitteldeutschland 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

03.03.2019
TuB Bocholt - FC Schüttorf 09 16:00 h, Euregio-Sporthalle
TV Baden - SV Warnemünde 16:00 h, Lahofhalle Baden

09.03.2019
SV Warnemünde - DJK Delbrück 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - SV Lindow-Gransee 19:00 h, Sporthalle Krondorf
VV Humann Essen - Moerser SC 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
USC Braunschweig - TuB Bocholt 19:30 h, TUNICA Sporthalle
CV Mitteldeutschland - TV Baden 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau

10.03.2019
FC Schüttorf 09 - Kieler TV 16:00 h, Vechtesporthalle

16.03.2019
DJK Delbrück - VC Bitterfeld-Wolfen 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
VV Humann Essen - USC Braunschweig 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle

17.03.2019
CV Mitteldeutschland - VV Humann Essen 16:00 h, Jahrhunderthalle Spergau

23.03.2019
SV Lindow-Gransee - SV Warnemünde 18:00 h, Dreifelderhalle
DJK Delbrück - TV Baden 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
Kieler TV - USC Braunschweig 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

24.03.2019
Moerser SC - VC Bitterfeld-Wolfen 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
FC Schüttorf 09 - CV Mitteldeutschland 16:00 h, Vechtesporthalle
TuB Bocholt - VV Humann Essen 16:00 h, Euregio-Sporthalle

06.04.2019
DJK Delbrück - CV Mitteldeutschland 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Warnemünde - Moerser SC 18:30 h, OSPA-Arena
TV Baden - SV Lindow-Gransee 19:00 h, Lahofhalle Baden
VC Bitterfeld-Wolfen - TuB Bocholt 19:00 h, Sporthalle Krondorf
VV Humann Essen - Kieler TV 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
USC Braunschweig - FC Schüttorf 09 19:30 h, TUNICA Sporthalle

13.04.2019
CV Mitteldeutschland - USC Braunschweig 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
Kieler TV - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, Hein-Dahlinger-Halle
FC Schüttorf 09 - VV Humann Essen 19:30 h, Vechtesporthalle
SV Lindow-Gransee - DJK Delbrück 19:30 h, Dreifelderhalle
Moerser SC - TV Baden 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
TuB Bocholt - SV Warnemünde 19:30 h, Euregio-Sporthalle


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum