› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






2. Bundesliga Nord Herren, Saison 2018/19

Ergebnisse

08.12.2018
SV Lindow-Gransee - TV Baden 3:0 (+16, +21, +22, -, -), 73 Min.
TuB Bocholt - VC Bitterfeld-Wolfen 1:3 (-23, +16, -23, -21, -), 107 Min.
CV Mitteldeutschland - DJK Delbrück 3:0 (+18, +23, +17, -, -), 75 Min.
Kieler TV - VV Humann Essen 3:1 (+21, +17, -18, +19, -), 103 Min.

09.12.2018
Moerser SC - SV Warnemünde 2:3 (-25, +18, +19, -20, -11), 119 Min.
FC Schüttorf 09 - USC Braunschweig 3:0 (+17, +16, +20, -, -), 62 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 CV Mitteldeutschland 9 25 27:8
2 SV Lindow-Gransee 10 20 25:16
3 SV Warnemünde 10 20 25:18
4 Moerser SC 10 19 24:16
5 TuB Bocholt 9 17 21:15
6 Kieler TV 10 17 22:18
7 VC Bitterfeld-Wolfen 10 13 19:22
8 FC Schüttorf 09 10 13 16:19
9 VV Humann Essen 10 12 17:22
10 TV Baden 10 10 16:25
11 USC Braunschweig 10 8 13:24
12 DJK Delbrück 10 3 8:30


Vorschau

15.12.2018
DJK Delbrück - SV Lindow-Gransee 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Warnemünde - TuB Bocholt 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - Kieler TV 19:00 h, Brauereiturnhalle Bitterfeld
USC Braunschweig - CV Mitteldeutschland 19:30 h, TUNICA Sporthalle

16.12.2018
TV Baden - Moerser SC 16:00 h, Lahofhalle Baden
VV Humann Essen - FC Schüttorf 09 18:00 h, Sporthalle Sportpark am Hallo


Spielplan

15.09.2018
Moerser SC - DJK Delbrück 3:0 (+15, +19, +10, -, -), 74 Min.
CV Mitteldeutschland - SV Lindow-Gransee 3:1 (+21, +18, -21, +16, -), 108 Min.
USC Braunschweig - VV Humann Essen 0:3 (-22, -16, -24, -, -), 78 Min.
Kieler TV - SV Warnemünde 3:2 (-23, -23, +12, +22, +10), 115 Min.

16.09.2018
TuB Bocholt - TV Baden 3:2 (-25, +19, +22, -21, +9), 123 Min.
FC Schüttorf 09 - VC Bitterfeld-Wolfen 3:0 (+16, +22, +22, -, -), 75 Min.

22.09.2018
DJK Delbrück - TuB Bocholt 2:3 (+22, -24, +24, -22, -9), 118 Min.
SV Warnemünde - FC Schüttorf 09 3:0 (+20, +21, +26, -, -), 74 Min.
VC Bitterfeld-Wolfen - USC Braunschweig 3:0 (+19, +28, +19, -, -), 86 Min.
TV Baden - Kieler TV 0:3 (-19, -23, -24, -, -), 86 Min.

23.09.2018
SV Lindow-Gransee - Moerser SC 3:2 (+13, +20, -19, -25, +12), 120 Min.

29.09.2018
TuB Bocholt - SV Lindow-Gransee 3:1 (-16, +19, +21, +22, -), 97 Min.
CV Mitteldeutschland - Moerser SC 3:1 (-26, +20, +18, +25, -), 117 Min.
VV Humann Essen - VC Bitterfeld-Wolfen 3:1 (+23, -22, +24, +23, -), 110 Min.
USC Braunschweig - SV Warnemünde 1:3 (-20, +18, -23, -20, -), 93 Min.
Kieler TV - DJK Delbrück 3:0 (+15, +16, +21, -, -), 65 Min.

30.09.2018
FC Schüttorf 09 - TV Baden 3:1 (+18, +19, -21, +19, -), 98 Min.

13.10.2018
DJK Delbrück - FC Schüttorf 09 0:3 (-17, -21, -17, -, -), 64 Min.
VC Bitterfeld-Wolfen - CV Mitteldeutschland 2:3 (+19, -20, -25, +19, -10), 122 Min.

14.10.2018
Moerser SC - TuB Bocholt 3:0 (+20, +16, +22, -, -), 71 Min.
TV Baden - USC Braunschweig 3:1 (+23, -21, +16, +22, -), 101 Min.
SV Warnemünde - VV Humann Essen 2:3 (-18, -19, +14, +16, -11), 113 Min.

20.10.2018
VC Bitterfeld-Wolfen - SV Warnemünde 1:3 (+23, -24, -22, -23, -), 112 Min.
VV Humann Essen - TV Baden 1:3 (-16, -21, +18, -24, -), 104 Min.
USC Braunschweig - DJK Delbrück 3:0 (+14, +14, +17, -, -), 60 Min.
Kieler TV - Moerser SC 3:1 (+17, +23, -21, +23, -), 113 Min.
FC Schüttorf 09 - SV Lindow-Gransee 1:3 (-22, +19, -24, -13, -), 151 Min.

03.11.2018
SV Lindow-Gransee - Kieler TV 3:2 (-20, -19, +15, +23, +9), 111 Min.
VV Humann Essen - CV Mitteldeutschland 2:3 (+21, +20, -21, -18, -11), 123 Min.

10.11.2018
SV Lindow-Gransee - USC Braunschweig 3:1 (+21, +18, -20, +13, -), 89 Min.
DJK Delbrück - VV Humann Essen 1:3 (+16, -14, -20, -18, -), 93 Min.
TuB Bocholt - Kieler TV 3:0 (+23, +21, +10, -, -), 75 Min.
Moerser SC - FC Schüttorf 09 3:0 (+19, +18, +22, -, -), 72 Min.

11.11.2018
SV Warnemünde - CV Mitteldeutschland 0:3 (-19, -22, -17, -, -), 75 Min.
TV Baden - VC Bitterfeld-Wolfen 1:3 (-22, -27, +19, -22, -), 113 Min.

17.11.2018
VC Bitterfeld-Wolfen - DJK Delbrück 3:2 (+17, -29, +22, -23, +13), 131 Min.
USC Braunschweig - Moerser SC 1:3 (-21, -21, +21, -19, -), 104 Min.
VV Humann Essen - SV Lindow-Gransee 0:3 (-0, -0, -0, -, -), 0 Min.

18.11.2018
FC Schüttorf 09 - TuB Bocholt 1:3 (-23, +13, -20, -21, -), 95 Min.
SV Warnemünde - TV Baden 3:2 (+23, -24, -19, +22, +11), 135 Min.
CV Mitteldeutschland - Kieler TV 3:1 (+19, -20, +18, +15, -), 99 Min.

24.11.2018
DJK Delbrück - SV Warnemünde 1:3 (-18, -18, +21, -16, -), 93 Min.
SV Lindow-Gransee - VC Bitterfeld-Wolfen 3:1 (-22, +22, +22, +17, -), 96 Min.
Moerser SC - VV Humann Essen 3:1 (+20, +17, -17, +15, -), 92 Min.
Kieler TV - FC Schüttorf 09 3:2 (+23, -15, +18, -25, +8), 114 Min.

25.11.2018
TV Baden - CV Mitteldeutschland 1:3 (-16, -11, +23, -20, -), 100 Min.
TuB Bocholt - USC Braunschweig 2:3 (+24, -13, -19, +19, -10), 112 Min.

01.12.2018
VC Bitterfeld-Wolfen - Moerser SC 2:3 (-20, +22, +16, -18, -9), 120 Min.
USC Braunschweig - Kieler TV 3:1 (+22, -23, +21, +15, -), 99 Min.
CV Mitteldeutschland - FC Schüttorf 09 3:0 (+21, +18, +24, -, -), 77 Min.

02.12.2018
VV Humann Essen - TuB Bocholt 0:3 (-19, -19, -23, -, -), 76 Min.
TV Baden - DJK Delbrück 3:2 (+23, +22, -23, -19, +13), 124 Min.
SV Warnemünde - SV Lindow-Gransee 3:2 (+22, -15, +26, -16, +12), 117 Min.

08.12.2018
SV Lindow-Gransee - TV Baden 3:0 (+16, +21, +22, -, -), 73 Min.
TuB Bocholt - VC Bitterfeld-Wolfen 1:3 (-23, +16, -23, -21, -), 107 Min.
CV Mitteldeutschland - DJK Delbrück 3:0 (+18, +23, +17, -, -), 75 Min.
Kieler TV - VV Humann Essen 3:1 (+21, +17, -18, +19, -), 103 Min.

09.12.2018
Moerser SC - SV Warnemünde 2:3 (-25, +18, +19, -20, -11), 119 Min.
FC Schüttorf 09 - USC Braunschweig 3:0 (+17, +16, +20, -, -), 62 Min.

15.12.2018
DJK Delbrück - SV Lindow-Gransee 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Warnemünde - TuB Bocholt 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - Kieler TV 19:00 h, Brauereiturnhalle Bitterfeld
USC Braunschweig - CV Mitteldeutschland 19:30 h, TUNICA Sporthalle

16.12.2018
TV Baden - Moerser SC 16:00 h, Lahofhalle Baden
VV Humann Essen - FC Schüttorf 09 18:00 h, Sporthalle Sportpark am Hallo

22.12.2018
CV Mitteldeutschland - TuB Bocholt 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau

12.01.2019
SV Lindow-Gransee - CV Mitteldeutschland 18:00 h, Dreifelderhalle
SV Warnemünde - Kieler TV 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - FC Schüttorf 09 19:00 h, Sporthalle Krondorf

13.01.2019
TV Baden - TuB Bocholt 16:00 h, Lahofhalle Baden

19.01.2019
TuB Bocholt - DJK Delbrück 19:00 h, Euregio-Sporthalle
USC Braunschweig - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, TUNICA Sporthalle
Kieler TV - TV Baden 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

20.01.2019
Moerser SC - SV Lindow-Gransee 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
FC Schüttorf 09 - SV Warnemünde 16:00 h, Vechtesporthalle

26.01.2019
SV Lindow-Gransee - TuB Bocholt 18:00 h, Dreifelderhalle
DJK Delbrück - Kieler TV 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Warnemünde - USC Braunschweig 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - VV Humann Essen 19:00 h, Sporthalle Krondorf

27.01.2019
Moerser SC - CV Mitteldeutschland 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
TV Baden - FC Schüttorf 09 16:00 h, Lahofhalle Baden

02.02.2019
TuB Bocholt - Moerser SC 19:00 h, Euregio-Sporthalle
VV Humann Essen - SV Warnemünde 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
USC Braunschweig - TV Baden 19:30 h, TUNICA Sporthalle
Kieler TV - SV Lindow-Gransee 19:30 h, Hein-Dahlinger-Halle
CV Mitteldeutschland - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, Rischmühlenhalle Merseburg

03.02.2019
FC Schüttorf 09 - DJK Delbrück 16:00 h, Vechtesporthalle

09.02.2019
DJK Delbrück - USC Braunschweig 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Lindow-Gransee - FC Schüttorf 09 18:00 h, Dreifelderhalle
SV Warnemünde - VC Bitterfeld-Wolfen 18:30 h, OSPA-Arena
TuB Bocholt - CV Mitteldeutschland 19:00 h, Euregio-Sporthalle

10.02.2019
Moerser SC - Kieler TV 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
TV Baden - VV Humann Essen 16:00 h, Lahofhalle Baden

16.02.2019
VC Bitterfeld-Wolfen - TV Baden 19:00 h, Sporthalle Krondorf
VV Humann Essen - DJK Delbrück 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
CV Mitteldeutschland - SV Warnemünde 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
USC Braunschweig - SV Lindow-Gransee 19:30 h, TUNICA Sporthalle
Kieler TV - TuB Bocholt 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

17.02.2019
FC Schüttorf 09 - Moerser SC 16:00 h, Vechtesporthalle

23.02.2019
DJK Delbrück - Moerser SC 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT

02.03.2019
SV Lindow-Gransee - VV Humann Essen 18:00 h, Dreifelderhalle
Moerser SC - USC Braunschweig 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
Kieler TV - CV Mitteldeutschland 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

03.03.2019
TV Baden - SV Warnemünde 16:00 h, Lahofhalle Baden
TuB Bocholt - FC Schüttorf 09 16:00 h, Euregio-Sporthalle

09.03.2019
SV Warnemünde - DJK Delbrück 18:30 h, OSPA-Arena
VC Bitterfeld-Wolfen - SV Lindow-Gransee 19:00 h, Sporthalle Krondorf
CV Mitteldeutschland - TV Baden 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
VV Humann Essen - Moerser SC 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
USC Braunschweig - TuB Bocholt 19:30 h, TUNICA Sporthalle

10.03.2019
FC Schüttorf 09 - Kieler TV 16:00 h, Vechtesporthalle

16.03.2019
DJK Delbrück - VC Bitterfeld-Wolfen 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
VV Humann Essen - USC Braunschweig 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle

17.03.2019
CV Mitteldeutschland - VV Humann Essen 16:00 h, Jahrhunderthalle Spergau

23.03.2019
DJK Delbrück - TV Baden 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Lindow-Gransee - SV Warnemünde 18:00 h, Dreifelderhalle
Kieler TV - USC Braunschweig 20:00 h, Hein-Dahlinger-Halle

24.03.2019
Moerser SC - VC Bitterfeld-Wolfen 15:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
FC Schüttorf 09 - CV Mitteldeutschland 16:00 h, Vechtesporthalle
TuB Bocholt - VV Humann Essen 16:00 h, Euregio-Sporthalle

06.04.2019
DJK Delbrück - CV Mitteldeutschland 18:00 h, Dreifach Sporthalle 1 ALT
SV Warnemünde - Moerser SC 18:30 h, OSPA-Arena
TV Baden - SV Lindow-Gransee 19:00 h, Lahofhalle Baden
VC Bitterfeld-Wolfen - TuB Bocholt 19:00 h, Sporthalle Krondorf
USC Braunschweig - FC Schüttorf 09 19:30 h, TUNICA Sporthalle
VV Humann Essen - Kieler TV 19:30 h, Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle

13.04.2019
CV Mitteldeutschland - USC Braunschweig 19:30 h, Jahrhunderthalle Spergau
TuB Bocholt - SV Warnemünde 19:30 h, Euregio-Sporthalle
FC Schüttorf 09 - VV Humann Essen 19:30 h, Vechtesporthalle
SV Lindow-Gransee - DJK Delbrück 19:30 h, Dreifelderhalle
Moerser SC - TV Baden 19:30 h, ENNI Sportpark Rheinkamp
Kieler TV - VC Bitterfeld-Wolfen 19:30 h, Hein-Dahlinger-Halle


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum