› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Dritte Liga Süd Herren, Saison 2018/19

Ergebnisse

24.03.2019
TV Rottenburg II - TG Rüsselsheim III 3:0 (+16, +20, +24, -, -), 66 Min.

06.04.2019
TV Bliesen - TV Rottenburg II 2:3 (-21, -20, +18, +14, -11), 100 Min.
TG Rüsselsheim III - TSV G.A. Stuttgart 2:3 (-23, +19, -14, +17, -10), 96 Min.
TSG Blankenloch - SV Fellbach II 1:3 (-18, +20, -22, -25, -), 92 Min.
TuS Kriftel - USC Konstanz 3:0 (+23, +20, +28, -, -), 85 Min.
TV Waldgirmes - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+22, +21, +20, -, -), 77 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 TuS Kriftel 20 55 57:13
2 TV Waldgirmes 20 38 45:33
3 TSG Blankenloch 20 36 45:35
4 TV Bliesen 20 34 46:37
5 USC Konstanz 20 33 43:37
6 TSV G.A. Stuttgart 20 27 40:44
7 SV Fellbach II 20 26 39:45
8 TV Rottenburg II 20 26 38:46
9 TG Rüsselsheim III 20 22 32:45
10 VfB Friedrichshafen II 20 20 27:45
11 VI Frankfurt 20 13 19:51


Vorschau


Spielplan

15.09.2018
TSG Blankenloch - USC Konstanz 3:1 (+21, -20, +22, +16, -), 110 Min.
TuS Kriftel - TV Waldgirmes 3:0 (+23, +17, +22, -, -), 74 Min.

22.09.2018
TSV G.A. Stuttgart - TG Rüsselsheim III 3:1 (+22, +19, -23, +22, -), 95 Min.
VfB Friedrichshafen II - TV Waldgirmes 1:3 (-18, +24, -20, -16, -), 94 Min.
TV Rottenburg II - TV Bliesen 0:3 (-18, -21, -20, -, -), 74 Min.

29.09.2018
TSG Blankenloch - TuS Kriftel 0:3 (-15, -22, -22, -, -), 67 Min.
VfB Friedrichshafen II - USC Konstanz 1:3 (+22, -26, -18, -16, -), 92 Min.
TV Bliesen - TSV G.A. Stuttgart 3:2 (+21, -19, -24, +25, +11), 110 Min.
SV Fellbach II - VI Frankfurt 3:2 (-19, +22, +18, -22, +10), 107 Min.

30.09.2018
TV Rottenburg II - VI Frankfurt 3:1 (+25, +17, -21, +14, -), 99 Min.
TG Rüsselsheim III - TV Waldgirmes 2:3 (+23, +21, -19, -20, -12), 107 Min.

06.10.2018
VI Frankfurt - TSG Blankenloch 1:3 (+20, -20, -21, -14, -), 83 Min.
TV Rottenburg II - SV Fellbach II 2:3 (-21, +15, -17, +32, -5), 115 Min.
TV Waldgirmes - TV Bliesen 3:0 (+20, +23, +21, -, -), 75 Min.
TuS Kriftel - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+17, +30, +20, -, -), 83 Min.

13.10.2018
SV Fellbach II - TSV G.A. Stuttgart 2:3 (-16, +22, +32, -16, -20), 123 Min.
TG Rüsselsheim III - TuS Kriftel 0:3 (-15, -20, -19, -, -), 67 Min.
TSG Blankenloch - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+19, +21, +15, -, -), 68 Min.
TV Bliesen - USC Konstanz 3:1 (+21, -21, +22, +17, -), 97 Min.

20.10.2018
TSV G.A. Stuttgart - VI Frankfurt 3:1 (+11, -23, +17, +21, -), 88 Min.
TV Rottenburg II - TSG Blankenloch 2:3 (+19, -20, -19, +27, -11), 104 Min.
USC Konstanz - TG Rüsselsheim III 3:1 (+20, +17, -22, +20, -), 99 Min.
TV Waldgirmes - SV Fellbach II 3:2 (+17, -14, -19, +20, +8), 94 Min.
TuS Kriftel - TV Bliesen 3:1 (+13, -26, +22, +18, -), 99 Min.

21.10.2018
VfB Friedrichshafen II - TG Rüsselsheim III 3:0 (+19, +23, +21, -, -), 87 Min.

27.10.2018
VI Frankfurt - TV Waldgirmes 0:3 (-20, -16, -24, -, -), 69 Min.
SV Fellbach II - USC Konstanz 2:3 (+24, -24, -22, +25, -12), 106 Min.
TSG Blankenloch - TG Rüsselsheim III 1:3 (-22, +26, -22, -21, -), 89 Min.
TV Bliesen - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+13, +19, +23, -, -), 68 Min.

28.10.2018
TV Rottenburg II - TSV G.A. Stuttgart 1:3 (-18, -21, +15, -18, -), 89 Min.

03.11.2018
TG Rüsselsheim III - TV Bliesen 3:2 (+25, +16, -22, -21, +12), 109 Min.
VfB Friedrichshafen II - VI Frankfurt 3:1 (+22, -18, +18, +17, -), 91 Min.
TV Waldgirmes - TV Rottenburg II 3:1 (+19, -23, +17, +20, -), 101 Min.
TuS Kriftel - SV Fellbach II 3:1 (-21, +16, +11, +20, -), 89 Min.

04.11.2018
TSV G.A. Stuttgart - TSG Blankenloch 1:3 (-14, +21, -19, -15, -), 82 Min.
USC Konstanz - VI Frankfurt 3:0 (+26, +23, +21, -, -), 81 Min.

10.11.2018
VI Frankfurt - TuS Kriftel 0:3 (-14, -18, -16, -, -), 69 Min.
TSG Blankenloch - TV Bliesen 3:2 (-22, +19, -23, +22, +13), 114 Min.
TSV G.A. Stuttgart - TV Waldgirmes 3:0 (+18, +21, +28, -, -), 65 Min.
TV Rottenburg II - USC Konstanz 2:3 (+17, +23, -13, -21, -9), 106 Min.
SV Fellbach II - VfB Friedrichshafen II 0:3 (-20, -25, -23, -, -), 65 Min.

17.11.2018
VI Frankfurt - TV Bliesen 0:3 (-16, -21, -14, -, -), 66 Min.
VfB Friedrichshafen II - TSV G.A. Stuttgart 3:2 (+16, -23, +20, -17, +18), 107 Min.

18.11.2018
USC Konstanz - TuS Kriftel 1:3 (-26, -26, +24, -18, -), 122 Min.

24.11.2018
TSG Blankenloch - TV Waldgirmes 3:0 (+19, +23, +17, -, -), 69 Min.
USC Konstanz - TSV G.A. Stuttgart 0:3 (-20, -17, -15, -, -), 65 Min.
TG Rüsselsheim III - SV Fellbach II 1:3 (-23, +23, -14, -23, -), 148 Min.
TuS Kriftel - TV Rottenburg II 3:0 (+15, +19, +20, -, -), 62 Min.

28.11.2018
VI Frankfurt - TG Rüsselsheim III 3:1 (-22, +21, +7, +23, -), 81 Min.

01.12.2018
TV Waldgirmes - USC Konstanz 3:1 (+14, +16, -31, +23, -), 107 Min.
TSV G.A. Stuttgart - TuS Kriftel 1:3 (+16, -21, -15, -18, -), 82 Min.
TV Rottenburg II - VfB Friedrichshafen II 3:1 (-26, +15, +22, +21, -), 101 Min.
SV Fellbach II - TV Bliesen 0:3 (-13, -19, -21, -, -), 57 Min.

08.12.2018
SV Fellbach II - TSG Blankenloch 1:3 (-23, +23, -27, -20, -), 82 Min.

15.12.2018
VI Frankfurt - SV Fellbach II 0:3 (-20, -14, -19, -, -), 66 Min.
USC Konstanz - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+17, +11, +10, -, -), 57 Min.
TuS Kriftel - TSG Blankenloch 3:2 (+20, +20, -25, -23, +11), 114 Min.
TV Waldgirmes - TG Rüsselsheim III 3:1 (+23, -16, +25, +15, -), 97 Min.

16.12.2018
TSV G.A. Stuttgart - TV Bliesen 1:3 (-16, -20, +21, -15, -), 84 Min.
TG Rüsselsheim III - TV Rottenburg II 3:2 (+18, +15, -23, -14, +11), 104 Min.

12.01.2019
SV Fellbach II - TV Rottenburg II 3:2 (-18, +28, -23, +20, +13), 105 Min.
TG Rüsselsheim III - USC Konstanz 2:3 (-21, +22, -21, +23, -12), 117 Min.
TV Bliesen - TV Waldgirmes 3:0 (+23, +16, +24, -, -), 82 Min.

13.01.2019
VfB Friedrichshafen II - TuS Kriftel 3:0 (+23, +23, +22, -, -), 85 Min.

19.01.2019
VfB Friedrichshafen II - TSG Blankenloch 0:3 (-22, -22, -20, -, -), 68 Min.
VI Frankfurt - TV Rottenburg II 0:3 (-15, -19, -24, -, -), 73 Min.
USC Konstanz - TV Bliesen 3:2 (-20, +21, +21, -25, +10), 130 Min.
TuS Kriftel - TG Rüsselsheim III 3:0 (+23, +19, +19, -, -), 77 Min.

20.01.2019
TSV G.A. Stuttgart - SV Fellbach II 2:3 (-21, +23, +23, -20, -14), 101 Min.

26.01.2019
VI Frankfurt - TSV G.A. Stuttgart 3:1 (+20, +21, -20, +21, -), 95 Min.
SV Fellbach II - TV Waldgirmes 3:2 (+21, -23, -17, +18, +12), 104 Min.
TG Rüsselsheim III - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+16, +19, +16, -, -), 58 Min.
TSG Blankenloch - TV Rottenburg II 3:1 (-26, +22, +24, +18, -), 101 Min.
TV Bliesen - TuS Kriftel 2:3 (+19, -26, +24, -23, -12), 125 Min.

02.02.2019
TG Rüsselsheim III - TSG Blankenloch 3:0 (+22, +20, +17, -, -), 58 Min.
VfB Friedrichshafen II - TV Bliesen 2:3 (-20, +21, +22, -20, -8), 102 Min.
TV Waldgirmes - VI Frankfurt 3:1 (-25, +17, +22, +20, -), 104 Min.

03.02.2019
TSV G.A. Stuttgart - TV Rottenburg II 2:3 (+19, -22, +16, -20, -9), 99 Min.
USC Konstanz - SV Fellbach II 3:1 (-22, +19, +20, +25, -), 93 Min.

16.02.2019
VI Frankfurt - USC Konstanz 0:3 (-26, -23, -18, -, -), 77 Min.
SV Fellbach II - TuS Kriftel 0:3 (-13, -20, -15, -, -), 53 Min.
TSG Blankenloch - TSV G.A. Stuttgart 3:2 (+14, +13, -24, -24, +7), 100 Min.
TV Bliesen - TG Rüsselsheim III 1:3 (-16, -22, +19, -22, -), 89 Min.

17.02.2019
TV Rottenburg II - TV Waldgirmes 2:3 (-11, +18, +16, -18, -12), 107 Min.

23.02.2019
TV Bliesen - TSG Blankenloch 3:2 (-20, -16, +20, +17, +9), 89 Min.

02.03.2019
VfB Friedrichshafen II - SV Fellbach II 3:1 (+13, +21, -20, +22, -), 90 Min.
TV Waldgirmes - TSV G.A. Stuttgart 3:0 (+15, +26, +16, -, -), 73 Min.
USC Konstanz - TV Rottenburg II 1:3 (+21, -22, -23, -23, -), 110 Min.
TuS Kriftel - VI Frankfurt 3:0 (+14, +10, +15, -, -), 60 Min.

09.03.2019
VI Frankfurt - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+19, +20, +22, -, -), 77 Min.
SV Fellbach II - TG Rüsselsheim III 3:0 (+22, +16, +19, -, -), 52 Min.
TSV G.A. Stuttgart - USC Konstanz 1:3 (+22, -18, -22, -24, -), 93 Min.
TV Waldgirmes - TSG Blankenloch 3:2 (-19, +16, +19, -20, +13), 94 Min.

10.03.2019
TV Rottenburg II - TuS Kriftel 0:3 (-17, -26, -17, -, -), 70 Min.

13.03.2019
TG Rüsselsheim III - VI Frankfurt 3:0 (+14, +22, +18, -, -), 58 Min.

16.03.2019
VfB Friedrichshafen II - TV Rottenburg II 3:2 (-19, +17, +18, -22, +13), 103 Min.
TSG Blankenloch - VI Frankfurt 3:0 (+22, +20, +19, -, -), 68 Min.
USC Konstanz - TV Waldgirmes 2:3 (-18, +12, -19, +23, -11), 110 Min.
TV Bliesen - SV Fellbach II 3:2 (-25, +20, -25, +16, +11), 101 Min.
TuS Kriftel - TSV G.A. Stuttgart 3:1 (+30, +21, -21, +19, -), 105 Min.

23.03.2019
TSV G.A. Stuttgart - VfB Friedrichshafen II 3:1 (+22, -20, +21, +22, -), 94 Min.
USC Konstanz - TSG Blankenloch 3:1 (-23, +23, +23, +23, -), 112 Min.
TV Waldgirmes - TuS Kriftel 1:3 (+18, -18, -22, -22, -), 95 Min.
TV Bliesen - VI Frankfurt 1:3 (-19, -22, +15, -23, -), 102 Min.

24.03.2019
TV Rottenburg II - TG Rüsselsheim III 3:0 (+16, +20, +24, -, -), 66 Min.

06.04.2019
TV Bliesen - TV Rottenburg II 2:3 (-21, -20, +18, +14, -11), 100 Min.
TG Rüsselsheim III - TSV G.A. Stuttgart 2:3 (-23, +19, -14, +17, -10), 96 Min.
TSG Blankenloch - SV Fellbach II 1:3 (-18, +20, -22, -25, -), 92 Min.
TuS Kriftel - USC Konstanz 3:0 (+23, +20, +28, -, -), 85 Min.
TV Waldgirmes - VfB Friedrichshafen II 3:0 (+22, +21, +20, -, -), 77 Min.


Quelle: www.volleyball-verband.de


  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum