› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2019/20
Rahmenspielplan 2019/20
2019/20 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Dritte Liga Süd Herren, Saison 2018/19

Ergebnisse


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 USC Konstanz 0 0 0:0
2 TV Waldgirmes 0 0 0:0
3 TV Rottenburg II 0 0 0:0
4 TV Feldkirchen 0 0 0:0
5 TV Bliesen 0 0 0:0
6 TSV G.A. Stuttgart 0 0 0:0
7 TSG Blankenloch 0 0 0:0
8 TG Rüsselsheim II 0 0 0:0
9 SV Fellbach 0 0 0:0
10 MTV Ludwigsburg 0 0 0:0


Vorschau

28.09.2019
TSG Blankenloch - TV Rottenburg II 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
TG Rüsselsheim II - USC Konstanz 18:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach 19:00 h, Alleenhalle West
TV Bliesen - TSV G.A. Stuttgart 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel

29.09.2019
TV Feldkirchen - TV Waldgirmes 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied


Spielplan

28.09.2019
TSG Blankenloch - TV Rottenburg II 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
TG Rüsselsheim II - USC Konstanz 18:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach 19:00 h, Alleenhalle West
TV Bliesen - TSV G.A. Stuttgart 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel

29.09.2019
TV Feldkirchen - TV Waldgirmes 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

05.10.2019
TSV G.A. Stuttgart - TSG Blankenloch 19:00 h, Hegelhalle
TV Rottenburg II - TG Rüsselsheim II 19:30 h, Volksbank Arena
TV Waldgirmes - MTV Ludwigsburg 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
SV Fellbach - TV Bliesen 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

06.10.2019
USC Konstanz - TV Feldkirchen 16:00 h, Schänzle Sporthalle

12.10.2019
TSG Blankenloch - SV Fellbach 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
USC Konstanz - TV Rottenburg II 19:30 h, Schänzle Sporthalle
TG Rüsselsheim II - TSV G.A. Stuttgart 20:00 h, Gustav-Heinemann-Schule

13.10.2019
TV Feldkirchen - MTV Ludwigsburg 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

26.10.2019
TSV G.A. Stuttgart - USC Konstanz 19:00 h, Hegelhalle
MTV Ludwigsburg - TV Bliesen 19:30 h, Schwarzwaldhalle
SV Fellbach - TG Rüsselsheim II 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I
TV Waldgirmes - TSG Blankenloch 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach

27.10.2019
TV Rottenburg II - TV Feldkirchen 16:00 h, Volksbank Arena

02.11.2019
TSG Blankenloch - MTV Ludwigsburg 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
TG Rüsselsheim II - TV Waldgirmes 18:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
USC Konstanz - SV Fellbach 19:30 h, Schänzle Sporthalle
TV Rottenburg II - TSV G.A. Stuttgart 19:30 h, Volksbank Arena

03.11.2019
TV Feldkirchen - TV Bliesen 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

09.11.2019
MTV Ludwigsburg - TG Rüsselsheim II 19:00 h, Alleenhalle West
TSV G.A. Stuttgart - TV Feldkirchen 19:00 h, Hegelhalle
TV Waldgirmes - USC Konstanz 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
TV Bliesen - TSG Blankenloch 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel
SV Fellbach - TV Rottenburg II 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

16.11.2019
TSV G.A. Stuttgart - SV Fellbach 16:00 h, SH Möhringen
TG Rüsselsheim II - TV Bliesen 18:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
USC Konstanz - MTV Ludwigsburg 19:30 h, Schänzle Sporthalle

17.11.2019
TV Feldkirchen - TSG Blankenloch 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
TV Rottenburg II - TV Waldgirmes 16:00 h, Volksbank Arena

23.11.2019
TV Bliesen - TV Waldgirmes 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel

30.11.2019
MTV Ludwigsburg - TV Rottenburg II 19:00 h, Alleenhalle West
TSG Blankenloch - TG Rüsselsheim II 19:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
TV Waldgirmes - TSV G.A. Stuttgart 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
TV Bliesen - USC Konstanz 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel

01.12.2019
TV Feldkirchen - SV Fellbach 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

07.12.2019
TG Rüsselsheim II - TV Feldkirchen 18:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
TSV G.A. Stuttgart - MTV Ludwigsburg 19:00 h, Hegelhalle
SV Fellbach - TV Waldgirmes 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

08.12.2019
USC Konstanz - TSG Blankenloch 16:00 h, Schänzle Sporthalle
TV Rottenburg II - TV Bliesen 16:00 h, Volksbank Arena

14.12.2019
TSV G.A. Stuttgart - TV Bliesen 19:00 h, Hegelhalle
USC Konstanz - TG Rüsselsheim II 19:30 h, Schänzle Sporthalle
TV Rottenburg II - TSG Blankenloch 19:30 h, Volksbank Arena
TV Waldgirmes - TV Feldkirchen 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
SV Fellbach - MTV Ludwigsburg 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

11.01.2020
TSG Blankenloch - TSV G.A. Stuttgart 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
TG Rüsselsheim II - TV Rottenburg II 18:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
MTV Ludwigsburg - TV Waldgirmes 19:00 h, Alleenhalle West
TV Bliesen - SV Fellbach 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel

12.01.2020
TV Feldkirchen - USC Konstanz 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

18.01.2020
TV Waldgirmes - TV Bliesen 16:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
TV Rottenburg II - USC Konstanz 19:30 h, Volksbank Arena
MTV Ludwigsburg - TV Feldkirchen 19:30 h, Schwarzwaldhalle
SV Fellbach - TSG Blankenloch 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

19.01.2020
TSV G.A. Stuttgart - TG Rüsselsheim II 16:00 h, Hegelhalle

25.01.2020
TSG Blankenloch - TV Waldgirmes 19:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
USC Konstanz - TSV G.A. Stuttgart 19:30 h, Schänzle Sporthalle
TV Bliesen - MTV Ludwigsburg 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel
TG Rüsselsheim II - SV Fellbach 20:00 h, Gustav-Heinemann-Schule

26.01.2020
TV Feldkirchen - TV Rottenburg II 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

01.02.2020
TSV G.A. Stuttgart - TV Rottenburg II 19:00 h, Hegelhalle
MTV Ludwigsburg - TSG Blankenloch 19:00 h, Alleenhalle West
TV Waldgirmes - TG Rüsselsheim II 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
SV Fellbach - USC Konstanz 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I
TV Bliesen - TV Feldkirchen 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel

08.02.2020
TG Rüsselsheim II - MTV Ludwigsburg 16:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
TV Rottenburg II - SV Fellbach 19:30 h, Volksbank Arena
USC Konstanz - TV Waldgirmes 19:30 h, Schänzle Sporthalle

09.02.2020
TV Feldkirchen - TSV G.A. Stuttgart 15:00 h, SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

15.02.2020
TSG Blankenloch - TV Bliesen 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum

29.02.2020
TSG Blankenloch - TV Feldkirchen 16:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
MTV Ludwigsburg - USC Konstanz 19:00 h, Alleenhalle West
TV Bliesen - TG Rüsselsheim II 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel
TV Waldgirmes - TV Rottenburg II 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach
SV Fellbach - TSV G.A. Stuttgart 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

14.03.2020
TG Rüsselsheim II - TSG Blankenloch 16:00 h, Gustav-Heinemann-Schule
TSV G.A. Stuttgart - TV Waldgirmes 19:00 h, Hegelhalle
SV Fellbach - TV Feldkirchen 20:00 h, Gäuäcker Sporthalle I

15.03.2020
TV Rottenburg II - MTV Ludwigsburg 16:00 h, Volksbank Arena
USC Konstanz - TV Bliesen 16:00 h, Schänzle Sporthalle

21.03.2020
TV Feldkirchen - TG Rüsselsheim II 20:00 h, SH Ludwig-Erhard-Schule Neuwied
TSG Blankenloch - USC Konstanz 20:00 h, Sporthalle 1 am Bildungszentrum
TV Bliesen - TV Rottenburg II 20:00 h, Sportzentrum St. Wendel
MTV Ludwigsburg - TSV G.A. Stuttgart 20:00 h, Alleenhalle West
TV Waldgirmes - SV Fellbach 20:00 h, SH Lahntalschule Atzbach


Quelle: www.volleyball-verband.de


  Senioren: E-mail-Adresse für Berichte, Fotos u.ä.
Wohin mit Ergebnissen, Berichten, Fotos ? Bitte hierhin senden !
Fotos bitte separat als jpg-Datei an die e-mail anhängen, nicht in den Text integrieren.
Dateigrößen von einzelnen Fotos bitte möglichst nicht grösser als 10 MB.


 

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum