› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Dritte Liga Süd Damen, Saison 2018/19

Ergebnisse

13.10.2018
TV Lebach - TSV GA Stuttgart 3:1 (-23, +22, +17, +20, -), 94 Min.
SV KA-Beiertheim - TG Bad Soden 3:0 (+12, +24, +13, -, -), 72 Min.

14.10.2018
SSC Bad Vilbel - TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (-25, +22, -19, -19, -), 96 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 TV Lebach 5 10 12:8
2 SV Sinsheim 3 9 9:0
3 VfR Umkirch 4 9 10:5
4 SV KA-Beiertheim 3 7 8:4
5 TG Bad Soden 4 6 7:7
6 TSV GA Stuttgart 4 6 7:8
7 SSC Freisen 3 4 6:7
8 TGM Mainz-Gonsenheim 4 3 5:10
9 TV Villingen 4 3 4:10
10 BSP MTV Stuttgart 1 0 1:3
11 SSC Bad Vilbel 3 0 2:9


Vorschau

20.10.2018
TG Bad Soden - BSP MTV Stuttgart 19:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
TV Villingen - SV KA-Beiertheim 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TGM Mainz-Gonsenheim - VfR Umkirch 19:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
SV Sinsheim - TV Lebach 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

27.10.2018
SSC Freisen - TG Bad Soden 18:30 h, Bruchwaldhalle Freisen
TV Lebach - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, SH Dillinger Straße
SSC Bad Vilbel - VfR Umkirch 20:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
SV KA-Beiertheim - TSV GA Stuttgart 20:00 h, Friedrich-List-Halle


Spielplan

15.09.2018
SV Sinsheim - TV Villingen 3:0 (+12, +17, +20, -, -), 70 Min.

16.09.2018
TV Lebach - BSP MTV Stuttgart 3:1 (+24, +21, -15, +18, -), 107 Min.
VfR Umkirch - SSC Freisen 3:0 (+20, +22, +16, -, -), 69 Min.
TGM Mainz-Gonsenheim - TG Bad Soden 0:3 (-12, -21, -22, -, -), 72 Min.

22.09.2018
SSC Freisen - TV Lebach 3:2 (+28, -15, -23, +12, +13), 124 Min.
TG Bad Soden - VfR Umkirch 1:3 (+19, -21, -20, -23, -), 95 Min.
TSV GA Stuttgart - SV Sinsheim 0:3 (-17, -19, -22, -, -), 62 Min.
TV Villingen - TGM Mainz-Gonsenheim 3:1 (+20, -17, +15, +20, -), 90 Min.
SV KA-Beiertheim - SSC Bad Vilbel 3:1 (+17, +15, -21, +23, -), 91 Min.

29.09.2018
SSC Bad Vilbel - SV Sinsheim 0:3 (-27, -13, -22, -, -), 72 Min.
TV Lebach - TG Bad Soden 1:3 (-19, +18, -18, -22, -), 100 Min.
VfR Umkirch - TV Villingen 3:1 (-19, +22, +19, +20, -), 94 Min.

30.09.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - TSV GA Stuttgart 1:3 (-18, +19, -25, -27, -), 102 Min.

06.10.2018
SSC Freisen - SV KA-Beiertheim 3:2 (+21, +16, -15, -22, +13), 105 Min.
TSV GA Stuttgart - VfR Umkirch 3:1 (+16, -17, +18, +21, -), 79 Min.
TV Villingen - TV Lebach 0:3 (-18, -14, -21, -, -), 65 Min.

13.10.2018
TV Lebach - TSV GA Stuttgart 3:1 (-23, +22, +17, +20, -), 94 Min.
SV KA-Beiertheim - TG Bad Soden 3:0 (+12, +24, +13, -, -), 72 Min.

14.10.2018
SSC Bad Vilbel - TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (-25, +22, -19, -19, -), 96 Min.

20.10.2018
TG Bad Soden - BSP MTV Stuttgart 19:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
TV Villingen - SV KA-Beiertheim 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TGM Mainz-Gonsenheim - VfR Umkirch 19:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
SV Sinsheim - TV Lebach 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

27.10.2018
SSC Freisen - TG Bad Soden 18:30 h, Bruchwaldhalle Freisen
TV Lebach - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, SH Dillinger Straße
SSC Bad Vilbel - VfR Umkirch 20:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
SV KA-Beiertheim - TSV GA Stuttgart 20:00 h, Friedrich-List-Halle

03.11.2018
TV Villingen - SSC Freisen 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TG Bad Soden - SSC Bad Vilbel 19:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
VfR Umkirch - TV Lebach 19:30 h, Neue Sporthalle
SV Sinsheim - SV KA-Beiertheim 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

04.11.2018
SV Sinsheim - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

10.11.2018
SSC Freisen - TSV GA Stuttgart 18:30 h, Bruchwaldhalle Freisen
SSC Bad Vilbel - TV Lebach 19:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
VfR Umkirch - SV Sinsheim 19:30 h, Neue Sporthalle
SV KA-Beiertheim - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Friedrich-List-Halle

11.11.2018
TG Bad Soden - TV Villingen 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

17.11.2018
SSC Freisen - SSC Bad Vilbel 18:30 h, Bruchwaldhalle Freisen

24.11.2018
SV Sinsheim - SSC Freisen 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
SSC Bad Vilbel - BSP MTV Stuttgart 20:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel

25.11.2018
VfR Umkirch - SV KA-Beiertheim 14:00 h, Neue Sporthalle
SSC Bad Vilbel - TV Villingen 15:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
TSV GA Stuttgart - TG Bad Soden 15:30 h, Hegelhalle
TGM Mainz-Gonsenheim - BSP MTV Stuttgart 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

01.12.2018
TV Villingen - TSV GA Stuttgart 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SSC Freisen - TGM Mainz-Gonsenheim 20:00 h, Bruchwaldhalle Freisen
SV KA-Beiertheim - TV Lebach 20:00 h, Friedrich-List-Halle

02.12.2018
SSC Bad Vilbel - TSV GA Stuttgart 15:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
TG Bad Soden - SV Sinsheim 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

08.12.2018
SV KA-Beiertheim - BSP MTV Stuttgart 20:00 h, Friedrich-List-Halle

15.12.2018
TV Villingen - VfR Umkirch 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV Sinsheim - SSC Bad Vilbel 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

16.12.2018
TSV GA Stuttgart - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, Hegelhalle
TG Bad Soden - TV Lebach 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

12.01.2019
VfR Umkirch - TSV GA Stuttgart 19:30 h, Neue Sporthalle
TV Lebach - TV Villingen 19:30 h, SH Dillinger Straße
SV KA-Beiertheim - SSC Freisen 20:00 h, Friedrich-List-Halle

13.01.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - SV Sinsheim 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

19.01.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Bad Vilbel 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
SV Sinsheim - VfR Umkirch 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
SSC Freisen - BSP MTV Stuttgart 20:00 h, Bruchwaldhalle Freisen

20.01.2019
TSV GA Stuttgart - TV Lebach 13:30 h, Hegelhalle
TG Bad Soden - SV KA-Beiertheim 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

26.01.2019
TSV GA Stuttgart - BSP MTV Stuttgart 19:00 h, Hegelhalle
VfR Umkirch - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, Neue Sporthalle
TV Lebach - SV Sinsheim 19:30 h, SH Dillinger Straße
SV KA-Beiertheim - TV Villingen 20:00 h, Friedrich-List-Halle

27.01.2019
SSC Bad Vilbel - SSC Freisen 15:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel

02.02.2019
TG Bad Soden - SSC Freisen 19:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
TV Villingen - BSP MTV Stuttgart 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
VfR Umkirch - SSC Bad Vilbel 19:30 h, Neue Sporthalle

03.02.2019
TSV GA Stuttgart - SV KA-Beiertheim 16:00 h, Hegelhalle
TGM Mainz-Gonsenheim - TV Lebach 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

16.02.2019
SSC Bad Vilbel - TG Bad Soden 19:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
TV Lebach - VfR Umkirch 19:30 h, SH Dillinger Straße
SSC Freisen - TV Villingen 20:00 h, Bruchwaldhalle Freisen
SV KA-Beiertheim - SV Sinsheim 20:00 h, Friedrich-List-Halle

02.03.2019
TSV GA Stuttgart - SSC Freisen 19:00 h, Hegelhalle
TV Villingen - TG Bad Soden 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV Sinsheim - BSP MTV Stuttgart 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
TV Lebach - SSC Bad Vilbel 19:30 h, SH Dillinger Straße

03.03.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - SV KA-Beiertheim 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

09.03.2019
SSC Freisen - SV Sinsheim 18:30 h, Bruchwaldhalle Freisen
TV Villingen - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV KA-Beiertheim - VfR Umkirch 20:00 h, Friedrich-List-Halle

10.03.2019
TG Bad Soden - TSV GA Stuttgart 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

16.03.2019
VfR Umkirch - BSP MTV Stuttgart 16:00 h, Neue Sporthalle
TSV GA Stuttgart - TV Villingen 19:00 h, Hegelhalle
SV Sinsheim - TG Bad Soden 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

17.03.2019
TV Lebach - SV KA-Beiertheim 15:00 h, SH Dillinger Straße
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Freisen 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

23.03.2019
SSC Freisen - VfR Umkirch 18:30 h, Bruchwaldhalle Freisen
TSV GA Stuttgart - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Hegelhalle
TV Villingen - SV Sinsheim 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl

24.03.2019
TG Bad Soden - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

06.04.2019
VfR Umkirch - TG Bad Soden 19:30 h, Neue Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - TV Villingen 19:30 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
SSC Bad Vilbel - SV KA-Beiertheim 19:30 h, Sportzentrum Bad Vilbel
TV Lebach - SSC Freisen 19:30 h, SH Dillinger Straße
SV Sinsheim - TSV GA Stuttgart 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum