› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2018/19
Rahmenspielplan 2018/19
2018/19 Hessenpokal
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
Jugend
Senioren




>> Joma Teamwear
Katalog 2018






Dritte Liga Süd Damen, Saison 2018/19

Ergebnisse

02.12.2018
SSC Bad Vilbel - TSV GA Stuttgart 3:2 (-25, -19, +15, +22, +13), 113 Min.
TG Bad Soden - SV Sinsheim 1:3 (-20, -19, +24, -14, -), 94 Min.

08.12.2018
SV KA-Beiertheim - BSP MTV Stuttgart 3:1 (+18, -14, +13, +19, -), 83 Min.


Tabelle
Platz Team Spiele Punkte Sätze
1 SV KA-Beiertheim 10 25 26:11
2 SV Sinsheim 9 24 25:6
3 SSC Bad Vilbel 10 16 20:18
4 VfR Umkirch 9 15 19:16
5 TV Lebach 10 15 21:19
6 TSV GA Stuttgart 9 12 16:19
7 SSC Freisen 9 11 16:21
8 TG Bad Soden 10 11 16:22
9 TV Villingen 9 9 10:19
10 TGM Mainz-Gonsenheim 10 8 13:26
11 BSP MTV Stuttgart 5 4 8:13


Vorschau

15.12.2018
TV Villingen - VfR Umkirch 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV Sinsheim - SSC Bad Vilbel 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

16.12.2018
TSV GA Stuttgart - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, Hegelhalle
TG Bad Soden - TV Lebach 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden


Spielplan

15.09.2018
SV Sinsheim - TV Villingen 3:0 (+12, +17, +20, -, -), 70 Min.

16.09.2018
TV Lebach - BSP MTV Stuttgart 3:1 (+24, +21, -15, +18, -), 107 Min.
VfR Umkirch - SSC Freisen 3:0 (+20, +22, +16, -, -), 69 Min.
TGM Mainz-Gonsenheim - TG Bad Soden 0:3 (-12, -21, -22, -, -), 72 Min.

22.09.2018
SSC Freisen - TV Lebach 3:2 (+28, -15, -23, +12, +13), 124 Min.
TG Bad Soden - VfR Umkirch 1:3 (+19, -21, -20, -23, -), 95 Min.
TSV GA Stuttgart - SV Sinsheim 0:3 (-17, -19, -22, -, -), 62 Min.
TV Villingen - TGM Mainz-Gonsenheim 3:1 (+20, -17, +15, +20, -), 90 Min.
SV KA-Beiertheim - SSC Bad Vilbel 3:1 (+17, +15, -21, +23, -), 91 Min.

29.09.2018
SSC Bad Vilbel - SV Sinsheim 0:3 (-27, -13, -22, -, -), 72 Min.
VfR Umkirch - TV Villingen 3:1 (-19, +22, +19, +20, -), 94 Min.
TV Lebach - TG Bad Soden 1:3 (-19, +18, -18, -22, -), 100 Min.

30.09.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - TSV GA Stuttgart 1:3 (-18, +19, -25, -27, -), 102 Min.

06.10.2018
SSC Freisen - SV KA-Beiertheim 3:2 (+21, +16, -15, -22, +13), 105 Min.
TSV GA Stuttgart - VfR Umkirch 3:1 (+16, -17, +18, +21, -), 79 Min.
TV Villingen - TV Lebach 0:3 (-18, -14, -21, -, -), 65 Min.

13.10.2018
TV Lebach - TSV GA Stuttgart 3:1 (-23, +22, +17, +20, -), 94 Min.
SV KA-Beiertheim - TG Bad Soden 3:0 (+12, +24, +13, -, -), 72 Min.

14.10.2018
SSC Bad Vilbel - TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (-25, +22, -19, -19, -), 96 Min.

20.10.2018
TGM Mainz-Gonsenheim - VfR Umkirch 3:1 (-19, +14, +16, +15, -), 84 Min.
TV Villingen - SV KA-Beiertheim 0:3 (-18, -21, -16, -, -), 65 Min.
TG Bad Soden - BSP MTV Stuttgart 2:3 (+23, -18, +17, -19, -13), 141 Min.
SV Sinsheim - TV Lebach 3:1 (-22, +13, +14, +10, -), 89 Min.

27.10.2018
SSC Freisen - TG Bad Soden 3:2 (-23, +22, -19, +10, +13), 112 Min.
TV Lebach - TGM Mainz-Gonsenheim 3:2 (-20, +17, +19, -15, +4), 96 Min.
SV KA-Beiertheim - TSV GA Stuttgart 3:1 (+23, +17, -19, +16, -), 94 Min.
SSC Bad Vilbel - VfR Umkirch 3:1 (+8, -23, +18, +23, -), 98 Min.

03.11.2018
TG Bad Soden - SSC Bad Vilbel 1:3 (-21, -20, +17, -24, -), 0 Min.
TV Villingen - SSC Freisen 3:0 (+23, +14, +16, -, -), 70 Min.
SV Sinsheim - SV KA-Beiertheim 3:0 (+21, +20, +21, -, -), 78 Min.
VfR Umkirch - TV Lebach 3:1 (-24, +15, +21, +26, -), 101 Min.

04.11.2018
SV Sinsheim - TGM Mainz-Gonsenheim 3:1 (+20, +16, -16, +14, -), 83 Min.

10.11.2018
SSC Freisen - TSV GA Stuttgart 2:3 (+18, +18, -20, -20, -18), 109 Min.
SSC Bad Vilbel - TV Lebach 0:3 (-24, -21, -21, -, -), 74 Min.
VfR Umkirch - SV Sinsheim 3:1 (+12, -17, +17, +16, -), 81 Min.
SV KA-Beiertheim - TGM Mainz-Gonsenheim 3:0 (+18, +11, +21, -, -), 104 Min.

11.11.2018
TG Bad Soden - TV Villingen 0:3 (-22, -24, -23, -, -), 78 Min.

17.11.2018
SSC Freisen - SSC Bad Vilbel 2:3 (-18, -19, +21, +17, -8), 102 Min.

24.11.2018
SV Sinsheim - SSC Freisen 3:0 (+14, +23, +19, -, -), 67 Min.
SSC Bad Vilbel - BSP MTV Stuttgart 3:0 (+20, +21, +10, -, -), 63 Min.

25.11.2018
VfR Umkirch - SV KA-Beiertheim 1:3 (-23, +14, -23, -19, -), 96 Min.
SSC Bad Vilbel - TV Villingen 3:0 (+27, +29, +19, -, -), 78 Min.
TSV GA Stuttgart - TG Bad Soden 0:3 (-16, -15, -16, -, -), 63 Min.
TGM Mainz-Gonsenheim - BSP MTV Stuttgart 2:3 (-20, +15, -19, +16, -11), 106 Min.

01.12.2018
TV Villingen - TSV GA Stuttgart 0:3 (-19, -14, -19, -, -), 65 Min.
SSC Freisen - TGM Mainz-Gonsenheim 3:0 (+12, +22, +9, -, -), 53 Min.
SV KA-Beiertheim - TV Lebach 3:1 (+18, +16, -17, +22, -), 85 Min.

02.12.2018
SSC Bad Vilbel - TSV GA Stuttgart 3:2 (-25, -19, +15, +22, +13), 113 Min.
TG Bad Soden - SV Sinsheim 1:3 (-20, -19, +24, -14, -), 94 Min.

08.12.2018
SV KA-Beiertheim - BSP MTV Stuttgart 3:1 (+18, -14, +13, +19, -), 83 Min.

15.12.2018
TV Villingen - VfR Umkirch 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV Sinsheim - SSC Bad Vilbel 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

16.12.2018
TSV GA Stuttgart - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, Hegelhalle
TG Bad Soden - TV Lebach 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

12.01.2019
TV Lebach - TV Villingen 19:30 h, SH Dillinger Straße
VfR Umkirch - TSV GA Stuttgart 19:30 h, Neue Sporthalle
SV KA-Beiertheim - SSC Freisen 20:00 h, Friedrich-List-Halle

13.01.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - SV Sinsheim 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

19.01.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Bad Vilbel 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
SV Sinsheim - VfR Umkirch 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
SSC Freisen - BSP MTV Stuttgart 20:00 h, Bruchwaldhalle - Freisen

20.01.2019
TSV GA Stuttgart - TV Lebach 13:30 h, Hegelhalle
TG Bad Soden - SV KA-Beiertheim 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

26.01.2019
TSV GA Stuttgart - BSP MTV Stuttgart 19:00 h, Hegelhalle
TV Lebach - SV Sinsheim 19:30 h, SH Dillinger Straße
VfR Umkirch - TGM Mainz-Gonsenheim 19:30 h, Neue Sporthalle
SV KA-Beiertheim - TV Villingen 20:00 h, Friedrich-List-Halle

27.01.2019
SSC Bad Vilbel - SSC Freisen 15:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel

02.02.2019
TV Villingen - BSP MTV Stuttgart 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TG Bad Soden - SSC Freisen 19:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
VfR Umkirch - SSC Bad Vilbel 19:30 h, Neue Sporthalle

03.02.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - TV Lebach 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
TSV GA Stuttgart - SV KA-Beiertheim 16:00 h, Hegelhalle

16.02.2019
SSC Bad Vilbel - TG Bad Soden 19:00 h, Sportzentrum Bad Vilbel
TV Lebach - VfR Umkirch 19:30 h, SH Dillinger Straße
SSC Freisen - TV Villingen 20:00 h, Bruchwaldhalle - Freisen
SV KA-Beiertheim - SV Sinsheim 20:00 h, Friedrich-List-Halle

02.03.2019
TV Villingen - TG Bad Soden 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TSV GA Stuttgart - SSC Freisen 19:00 h, Hegelhalle
TV Lebach - SSC Bad Vilbel 19:30 h, SH Dillinger Straße
SV Sinsheim - BSP MTV Stuttgart 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

03.03.2019
TGM Mainz-Gonsenheim - SV KA-Beiertheim 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

09.03.2019
SSC Freisen - SV Sinsheim 18:30 h, Bruchwaldhalle - Freisen
TV Villingen - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
SV KA-Beiertheim - VfR Umkirch 20:00 h, Friedrich-List-Halle

10.03.2019
TG Bad Soden - TSV GA Stuttgart 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

16.03.2019
VfR Umkirch - BSP MTV Stuttgart 16:00 h, Neue Sporthalle
TSV GA Stuttgart - TV Villingen 19:00 h, Hegelhalle
SV Sinsheim - TG Bad Soden 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule

17.03.2019
TV Lebach - SV KA-Beiertheim 15:00 h, SH Dillinger Straße
TGM Mainz-Gonsenheim - SSC Freisen 16:00 h, SH a.d. Weserstraße Mainz

23.03.2019
SSC Freisen - VfR Umkirch 18:30 h, Bruchwaldhalle - Freisen
TV Villingen - SV Sinsheim 19:00 h, Sporthalle am Hoptbühl
TSV GA Stuttgart - SSC Bad Vilbel 19:00 h, Hegelhalle

24.03.2019
TG Bad Soden - TGM Mainz-Gonsenheim 16:00 h, SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden

06.04.2019
SV Sinsheim - TSV GA Stuttgart 19:30 h, Sporthalle Kraichgau Realschule
VfR Umkirch - TG Bad Soden 19:30 h, Neue Sporthalle
TGM Mainz-Gonsenheim - TV Villingen 19:30 h, SH a.d. Weserstraße Mainz
TV Lebach - SSC Freisen 19:30 h, SH Dillinger Straße
SSC Bad Vilbel - SV KA-Beiertheim 19:30 h, Sportzentrum Bad Vilbel


Quelle: www.volleyball-verband.de


  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum