› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2017/18
2017/18 Hessenpokal
Rahmenspielplan 2017/18
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
2016/17
2016/17 Hessenpokal
2015/16
2015/16 Hessenpokal
2014/15
2014/15 Hessenpokal
2013/14
2013/14 Hessenpokal
2012/13
2012/13 Hessenpokal
2011/12
2011/12 Hessenpokal
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Jugend
Senioren






>> zum HVV Shop

Kreisliga Südost (NKLSO-F) - Frauen - Saison 2006/2007

Ergebnisse (Stand: 18.03.2007)
 
TV Weiterode II                - VV Hosenfeld                   3:0
TV Weiterode II                - TV Fulda Horas II              1:3
TV Sontra II                   - TV Flieden I                   0:3
TV Sontra II                   - VG Eschwege III                1:3
TV Dipperz III                 - TSV Hilders II                 0:3
TV Dipperz III                 - SV Stockhausen                 0:3
 
Tabelle (Stand: 18.03.2007)
 
Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      SV Stockhausen                       16 14  2  44 : 13  28 :  4
2      TV Fulda Horas II                    16 12  4  39 : 16  24 :  8
3      TV Flieden I                         16 10  6  32 : 23  20 : 12
4      TV Sontra II                         16  9  7  31 : 25  18 : 14
5      VG Eschwege III                      16  9  7  35 : 30  18 : 14
6      TV Weiterode II                      16  7  9  29 : 32  14 : 18
7      TSV Hilders II                       16  7  9  27 : 30  14 : 18
8      VV Hosenfeld                         16  2 14  12 : 44   4 : 28
9      TV Dipperz III                       16  2 14  10 : 46   4 : 28
 
Vorschau
 
17.03.2007 15.00 Brüder-Grimm-Schule Bebra
TV Weiterode II           - VV Hosenfeld
17.03.2007 16.00 Brüder-Grimm-Schule Bebra
TV Weiterode II           - TV Fulda Horas II
18.03.2007 11.00 Sporthalle Sontra
TV Sontra II              - TV Flieden I
18.03.2007 12.00 Sporthalle Sontra
TV Sontra II              - VG Eschwege III
18.03.2007 14.00
TV Dipperz III            - TSV Hilders II
18.03.2007 15.00
TV Dipperz III            - SV Stockhausen
 
Ergebnis-Rückblick
 
vom 11.03.2007
TV Flieden I                   - TSV Hilders II                 3:1
SV Stockhausen                 - TV Sontra II                   3:0
TV Flieden I                   - TV Weiterode II                3:1
SV Stockhausen                 - TV Fulda Horas II              3:0
VV Hosenfeld                   - VG Eschwege III                3:1
VV Hosenfeld                   - TV Dipperz III                 2:3

vom 25.02.2007
VG Eschwege III                - TV Weiterode II                2:3
TSV Hilders II                 - TV Sontra II                   0:3
VG Eschwege III                - SV Stockhausen                 1:3
TSV Hilders II                 - VV Hosenfeld                   3:0
TV Fulda Horas II              - TV Flieden I                   3:0
TV Fulda Horas II              - TV Dipperz III                 3:1

vom 11.02.2007
TV Weiterode II                - TV Dipperz III                 3:0
TV Weiterode II                - TSV Hilders II                 1:3

vom 04.02.2007
TV Fulda Horas II              - VV Hosenfeld                   3:0
TV Fulda Horas II              - TSV Hilders II                 3:0
SV Stockhausen                 - TV Weiterode II                3:1
TV Dipperz III                 - VG Eschwege III                0:3
SV Stockhausen                 - TV Flieden I                   3:1
TV Dipperz III                 - TV Sontra II                   0:3

vom 28.01.2007
VG Eschwege III                - TV Fulda Horas II              3:2
VG Eschwege III                - TV Flieden I                   3:1
VV Hosenfeld                   - SV Stockhausen                 0:3
VV Hosenfeld                   - TV Sontra II                   0:3

vom 21.01.2007
TV Flieden I                   - TV Dipperz III                 3:0
TSV Hilders II                 - SV Stockhausen                 3:0
TV Flieden I                   - VV Hosenfeld                   3:1
TSV Hilders II                 - VG Eschwege III                3:2
TV Sontra II                   - TV Fulda Horas II              1:3
TV Sontra II                   - TV Weiterode II                3:1

vom 10.12.2006
TV Fulda Horas II              - VG Eschwege III                0:3
TV Sontra II                   - TSV Hilders II                 3:2
TV Fulda Horas II              - SV Stockhausen                 1:3
TV Sontra II                   - TV Dipperz III                 3:0
VV Hosenfeld                   - TV Flieden I                   0:3
VV Hosenfeld                   - TV Weiterode II                1:3

vom 26.11.2006
TV Weiterode II                - TV Sontra II                   0:3
TSV Hilders II                 - TV Flieden I                   0:3
TV Weiterode II                - VG Eschwege III                3:0
TSV Hilders II                 - TV Fulda Horas II              0:3
SV Stockhausen                 - VV Hosenfeld                   3:0
SV Stockhausen                 - TV Dipperz III                 3:0

vom 19.11.2006
VG Eschwege III                - TSV Hilders II                 3:2
VG Eschwege III                - VV Hosenfeld                   3:2
TV Dipperz III                 - TV Weiterode II                3:2
TV Flieden I                   - TV Sontra II                   3:0
TV Dipperz III                 - TV Fulda Horas II              0:3
TV Flieden I                   - SV Stockhausen                 0:3

vom 12.11.2006
TV Weiterode II                - SV Stockhausen                 3:2
VG Eschwege III                - TV Dipperz III                 3:1
TV Weiterode II                - TV Flieden I                   1:3
VG Eschwege III                - TV Sontra II                   1:3
VV Hosenfeld                   - TV Fulda Horas II              0:3
VV Hosenfeld                   - TSV Hilders II                 0:3

vom 08.10.2006
TV Fulda Horas II              - TV Weiterode II                3:0
TV Fulda Horas II              - TV Sontra II                   3:1
SV Stockhausen                 - VG Eschwege III                3:1
TV Dipperz III                 - VV Hosenfeld                   1:3
SV Stockhausen                 - TSV Hilders II                 3:1
TV Dipperz III                 - TV Flieden I                   1:3

vom 24.09.2006
TV Flieden I                   - TV Fulda Horas II              0:3
TSV Hilders II                 - TV Dipperz III                 3:0
TV Flieden I                   - VG Eschwege III                0:3
TSV Hilders II                 - TV Weiterode II                0:3
TV Sontra II                   - SV Stockhausen                 1:3
TV Sontra II                   - VV Hosenfeld                   3:0

 
Zurück

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum