› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2017/18
2017/18 Hessenpokal
Rahmenspielplan 2017/18
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
2016/17
2016/17 Hessenpokal
2015/16
2015/16 Hessenpokal
2014/15
2014/15 Hessenpokal
2013/14
2013/14 Hessenpokal
2012/13
2012/13 Hessenpokal
2011/12
2011/12 Hessenpokal
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Jugend
Senioren






>> zum HVV Shop

Landesliga Süd (LLS-M) - Männer - Saison 2006/2007

Ergebnisse (Stand: 17.03.2007)
 
TuS Kriftel II - MTV Urberach 3:0 (18,14,18)
TuS Kriftel II - Eintracht Frankfurt 3:1 (25,23,-24,16)
TSV Rot-Weiß Auerbach - TSV Bleidenstadt 3:0 (23,16,17)
TSV Rot-Weiß Auerbach - TuS Eintracht Wiesbaden III 1:3 (21,-19,-22,-16)
DSW Darmstadt II - VC Ober-Roden 3:1 (15,-23,20,19)
DSW Darmstadt II - TV Bommersheim II 3:0 (19,20,16)
 
Tabelle (Stand: 17.03.2007)
 
Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze  Punkte
1      DSW Darmstadt II                     16 12  4  40:22  24:8
2      Eintracht Frankfurt                  16 11  5  38:22  22:10
3      TuS Kriftel II                       16 10  6  34:24  20:12
4      VC Ober-Roden                        16 10  6  34:25  20:12
5      TSV Bleidenstadt                     16  9  7  36:25  18:14
6      TSV Rot-Weiß Auerbach                16  8  8  31:32  16:16
7      TuS Eintracht Wiesbaden III          16  6 10  29:34  12:20
8      TV Bommersheim II                    16  6 10  23:37  12:20
9      MTV Urberach                         16  0 16   4:48   0:32
 
Vorschau
 
Saison beendet
 
Ergebnis-Rückblick
 
vom 11.03.2007
TV Bommersheim II - TuS Kriftel II 0:3 (-23,-23,-13)
TV Bommersheim II - TuS Eintracht Wiesbaden III 1:3 (19,-16,-26,-13)
TSV Bleidenstadt - Eintracht Frankfurt 2:3 (17,18,-24,-23,-13)
TSV Bleidenstadt - DSW Darmstadt II 1:3 (-18,18,-20,-24)
MTV Urberach - VC Ober-Roden 0:3 (-23,-18,-18)
MTV Urberach - TSV Rot-Weiß Auerbach 2:3 (-15,14,25,-19,-11)

vom 25.02.2007
TuS Eintracht Wiesbaden III - MTV Urberach 3:0 (23,19,11)
TuS Eintracht Wiesbaden III - DSW Darmstadt II 2:3 (-22,22,-21,22,-14)
Eintracht Frankfurt - TSV Rot-Weiß Auerbach 3:1 (-24,23,16,25)
Eintracht Frankfurt - TV Bommersheim II 2:3 (-21,17,-21,21,-13)
VC Ober-Roden - TuS Kriftel II 3:1 (20,-23,22,23)
VC Ober-Roden - TSV Bleidenstadt 3:0 (21,22,15)

vom 04.02.2007
TV Bommersheim II - TSV Rot-Weiß Auerbach 3:0 (23,19,22)
TV Bommersheim II - MTV Urberach 3:2 (22,16,-24,-21,8)
TuS Eintracht Wiesbaden III - TSV Bleidenstadt 1:3 (15,-19,-17,-17)
TuS Eintracht Wiesbaden III - VC Ober-Roden 3:2 (-19,23,15,-20,10)
DSW Darmstadt II - Eintracht Frankfurt 0:3 (-24,-17,-23)
DSW Darmstadt II - TuS Kriftel II 2:3 (-16,-25,19,18,-15)

vom 28.01.2007
Eintracht Frankfurt - TuS Eintracht Wiesbaden III 3:0 (20,21,26)
Eintracht Frankfurt - MTV Urberach 3:0 (18,18,13)
TSV Bleidenstadt - TV Bommersheim II 3:0 (13,17,19)
TSV Bleidenstadt - TuS Kriftel II 3:0 (22,17,18)
TSV Rot-Weiß Auerbach - DSW Darmstadt II 0:3 (-26,-18,-22)
TSV Rot-Weiß Auerbach - VC Ober-Roden 2:3 (-18,-25,22,19,-8)

vom 22.01.2007
TuS Kriftel II - TuS Eintracht Wiesbaden III 3:2 (21,-19-21,22,10)
TuS Kriftel II - TSV Rot-Weiß Auerbach 3:0 (21,19,16)
VC Ober-Roden - TV Bommersheim II 3:0 (21,17,19)
VC Ober-Roden - Eintracht Frankfurt 1:3 (-22,18,-21,-19)
MTV Urberach - DSW Darmstadt II und TSV Bleidenstadt verlegt auf 4.März

vom 09.12.2006
TuS Kriftel II - VC Ober-Roden 1:3 (-19,16,-22,-27)
TuS Kriftel II - DSW Darmstadt II 3:0 (23,21,21)
TuS Eintracht Wiesbaden III - Eintracht Frankfurt 3:0 (21,15,22)
TuS Eintracht Wiesbaden III - TV Bommersheim II 1:3 (-23,20,-20,-17)
TSV Bleidenstadt - MTV Urberach 3:0 (18,19,13)
TSV Bleidenstadt - TSV Rot-Weiß Auerbach 2:3 (-21,-22,24,17,-14)

vom 26.11.2006
VC Ober-Roden - MTV Urberach 3:0 (20,15,16)
VC Ober-Roden - TuS Eintracht Wiesbaden III 3:0 (24,13,21)
TV Bommersheim II - TSV Bleidenstadt 0:3 (-15,-17,-21)
TV Bommersheim II - DSW Darmstadt II 3:2 (23,-16,20,-11,10)
TSV Rot-Weiß Auerbach - TuS Kriftel II 3:0 (20,21,23)
TSV Rot-Weiß Auerbach - Eintracht Frankfurt 3:1 (12,-22,21,22)

vom 19.11.2006
DSW Darmstadt II - TSV Rot-Weiß Auerbach 3:2 (-22,-25,19,23,13)
DSW Darmstadt II - TuS Eintracht Wiesbaden III 3:1 (-17,24,7,12)
Eintracht Frankfurt - VC Ober-Roden 3:0 (21,23,22)
Eintracht Frankfurt - TSV Bleidenstadt 3:2 (-14,23,-20,20,8)
MTV Urberach - TuS Kriftel II 0:3 (-23,-26,-22)
MTV Urberach - TV Bommersheim II 0:3 (-19,-17,-22)

vom 13.11.2006
TSV Bleidenstadt - TuS Eintracht Wiesbaden III 3:1 (23,-23,22,22)
TSV Bleidenstadt - VC Ober-Roden 3:0 (21,21,12)
Eintracht Frankfurt - DSW Darmstadt II 1:3 (18,-21,-23,-23)
Eintracht Frankfurt - TuS Kriftel II 3:0 (22,23,15)
TSV Rot-Weiß Auerbach - TV Bommersheim II 3:1 (19,-25,15,21)
TSV Rot-Weiß Auerbach - MTV Urberach 3:0 (19,19,18)

vom 12.11.2006
TSV Bleidenstadt - TuS Eintracht Wiesbaden III 3:1 (23,-23,22,22)
TSV Bleidenstadt - VC Ober-Roden 3:0 (21,21,12)
Eintracht Frankfurt - DSW Darmstadt II 1:3 (18,-21,-23,-23)
Eintracht Frankfurt - TuS Kriftel II 3:0 (22,23,15)

vom 09.10.2006
TuS Eintracht Wiesbaden III - TuS Kriftel II 1:3 (-17,14,-21,-24)
TuS Eintracht Wiesbaden III - TSV Rot-Weiß Auerbach 2:3
(-25,21,-18,23,-13)
DSW Darmstadt II - TSV Bleidenstadt 3:2 (-23,27,-26,11,13)
DSW Darmstadt II - MTV Urberach 3:0 (14,17,15)
TV Bommersheim II - Eintracht Frankfurt 1:3 (-21,23,-23,-23)
TV Bommersheim II - VC Ober-Roden 2:3 (-20,21,23,-20,-10)

vom 08.10.2006
TuS Eintracht Wiesbaden III    - TuS Kriftel II                 1:3
TuS Eintracht Wiesbaden III    - TSV Rot-Weiß Auerbach          2:3
DSW Darmstadt II               - TSV Bleidenstadt               3:2
DSW Darmstadt II               - MTV Urberach                   3:0

vom 24.09.2006
TuS Kriftel II - TV Bommersheim II 3:0 (15,22,21)
TuS Kriftel II - TSV Bleidenstadt 2:3 (24,-21,-15,26,-15)
MTV Urberach - TuS Eintracht Wiesbaden III 0:3 (-13,-8,-14)
MTV Urberach - Eintracht Frankfurt 0:3 (-18,-20,-16)
VC Ober-Roden - DSW Darmstadt II 0:3 (-18,-16,-15)
VC Ober-Roden - TSV Rot-Weiß Auerbach 3:1 (21,-18,21,20)

 
Zurück

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum