› Verband | › Halle | › Beach | › Jugend | › Schule | › BFS | › Trainer | › Schiedsrichter | › Bezirke                    ›› Suche

Erwachsene
Spielklassen 2017/18
2017/18 Hessenpokal
Rahmenspielplan 2017/18
offizielle Spielbälle
Bundesligen
Archiv (Erw.)
2016/17
2016/17 Hessenpokal
2015/16
2015/16 Hessenpokal
2014/15
2014/15 Hessenpokal
2013/14
2013/14 Hessenpokal
2012/13
2012/13 Hessenpokal
2011/12
2011/12 Hessenpokal
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
Jugend
Senioren






>> zum HVV Shop

BOL Mitte (BOLM-M) - Männer - Saison 2006/2007

Ergebnisse (Stand: 23.04.2007)
 
Relegation
Frauen                 
CJD Oberurff(nicht angetreten) - TSV Hanau                      0:3
Eintracht Frankfurt            - SG Egelsbach                   3:0
Männer                    
TV Jahn Kassel                 - TV Waldgirmes 2                2:3
VC Hofheim                     - BSC Offenbach 2                2:3
 
Tabelle (Stand: 23.04.2007)
 
Platz  Mannschaft                           SP GE VE  Sätze    Punkte
1      TV Steinfurth                        16 14  2  44 : 18  28 :  4
2      TV Waldgirmes 2                      16 13  3  39 : 23  26 :  6
3      TV Biedenkopf 2                      16 10  6  36 : 29  20 : 12
4      TV Bruchenbrücken                    16  9  7  36 : 30  18 : 14
5      SK Driedorf                          16  7  9  28 : 32  14 : 18
6      TSV Eintracht Stadtallendorf         16  7  9  28 : 34  14 : 18
7      SG Rodheim 3                         16  6 10  29 : 34  12 : 20
8      TV Lich                              16  4 12  22 : 39   8 : 24
9      DJK Freigericht                      16  2 14  19 : 42   4 : 28
 
Vorschau
 
Saison beendet
 
Ergebnis-Rückblick
 
vom 14.04.2007
12. Spieltag
TV Lich - SK Driedorf 3:2
TV Lich - SG Rodheim 3 1:3
TSV Eintracht Stadtallendorf - TV Steinfurth 0:3
TSV Eintracht Stadtallendorf - DJK Freigericht 3:1
TV Biedenkopf 2 - TV Waldgirmes 2 3:0
TV Biedenkopf 2 - TV Bruchenbrücken 3:2

vom 18.03.2007
12. Spieltag
TV Lich                        - SK Driedorf                    3:2
TV Lich                        - SG Rodheim 3                   1:3
TSV Eintracht Stadtallendorf   - TV Steinfurth                  0:3
TSV Eintracht Stadtallendorf   - DJK Freigericht                3:1
TV Biedenkopf 2                - TV Waldgirmes 2                3:0
TV Biedenkopf 2                - TV Bruchenbrücken              3:2

vom 11.03.2007
11. Spieltag
TV Waldgirmes 2                - SG Rodheim 3                   3:2
TV Waldgirmes 2                - TSV Eintracht Stadtallendorf   3:0
DJK Freigericht                - TV Lich                        1:3
DJK Freigericht                - TV Bruchenbrücken              3:0
SK Driedorf                    - TV Steinfurth                  0:3
SK Driedorf                    - TV Biedenkopf 2                3:0

vom 25.02.2007
10. Spieltag
TV Steinfurth                  - TV Lich                        3:0
TV Steinfurth                  - TV Waldgirmes 2                1:3
SG Rodheim 3                   - TV Biedenkopf 2                1:3
SG Rodheim 3                   - DJK Freigericht                3:1
TV Bruchenbrücken              - SK Driedorf                    3:0
TV Bruchenbrücken              - TSV Eintracht Stadtallendorf   3:1

vom 18.02.2007
Nachholspieltag
SK Driedorf                    - TV Lich                        3:0
SK Driedorf                    - DJK Freigericht                3:0

vom 04.02.2007
9. Spieltag
TSV Eintracht Stadtallendorf   - SG Rodheim 3                   3:1
TSV Eintracht Stadtallendorf   - TV Lich                        3:1
TV Bruchenbrücken              - TV Waldgirmes 2                1:3
TV Bruchenbrücken              - TV Steinfurth                  2:3
DJK Freigericht                - TV Biedenkopf 2                1:3
DJK Freigericht                - SK Driedorf                    2:3

vom 28.01.2007
8. Spieltag
TV Waldgirmes 2                - DJK Freigericht                3:0
TV Waldgirmes 2                - TV Lich                        3:1
SG Rodheim 3                   - TV Bruchenbrücken              3:1
SG Rodheim 3                   - SK Driedorf                    3:1
TV Biedenkopf 2                - TSV Eintracht Stadtallendorf   3:1
TV Biedenkopf 2                - TV Steinfurth                  2:3

vom 21.01.2007
7. Spieltag
TV Lich                        - TV Bruchenbrücken              0:3
TV Lich                        - TV Biedenkopf 2                2:3
SK Driedorf                    - TSV Eintracht Stadtallendorf   3:1
SK Driedorf                    - TV Waldgirmes 2                1:3
TV Steinfurth                  - DJK Freigericht                3:0
TV Steinfurth                  - SG Rodheim 3                   3:2

vom 10.12.2006
6. Spieltag
TV Waldgirmes 2                - SK Driedorf                    3:1
TV Waldgirmes 2                - TV Biedenkopf 2                3:1
TV Lich                        - TV Steinfurth                  1:3
TV Lich                        - TSV Eintracht Stadtallendorf   2:3
TV Bruchenbrücken              - SG Rodheim 3                   3:2
TV Bruchenbrücken              - DJK Freigericht                3:2

vom 26.11.2006
5. Spieltag
DJK Freigericht                - TV Waldgirmes 2                2:3
DJK Freigericht                - TSV Eintracht Stadtallendorf   0:3
TV Steinfurth                  - SK Driedorf                    3:1
TV Steinfurth                  - TV Bruchenbrücken              3:1
TV Biedenkopf 2                - TV Lich                        3:1
TV Biedenkopf 2                - SG Rodheim 3                   3:0

vom 19.11.2006
4. Spieltag
SG Rodheim 3                   - TV Steinfurth                  1:3
SG Rodheim 3                   - TV Waldgirmes 2                1:3
TSV Eintracht Stadtallendorf   - TV Biedenkopf 2                3:2
TSV Eintracht Stadtallendorf   - TV Bruchenbrücken              2:3

vom 12.11.2006
3. Spieltag
TV Waldgirmes 2                - TV Bruchenbrücken              3:2
TV Waldgirmes 2                - TV Steinfurth                  0:3
TV Biedenkopf 2                - DJK Freigericht                3:2
TV Biedenkopf 2                - SK Driedorf                    1:3
SG Rodheim 3                   - TSV Eintracht Stadtallendorf   3:0
SG Rodheim 3                   - TV Lich                        3:0

vom 08.10.2006
2. Spieltag
TV Bruchenbrücken              - TV Biedenkopf 2                3:0
TV Bruchenbrücken              - TV Lich                        3:1
DJK Freigericht                - SG Rodheim 3                   3:0
DJK Freigericht                - TV Steinfurth                  1:3
TSV Eintracht Stadtallendorf   - TV Waldgirmes 2                1:3
TSV Eintracht Stadtallendorf   - SK Driedorf                    3:0

vom 24.09.2006
1. Spieltag
SK Driedorf                    - TV Bruchenbrücken              1:3
SK Driedorf                    - SG Rodheim 3                   3:1
TV Steinfurth                  - TSV Eintracht Stadtallendorf   3:1
TV Steinfurth                  - TV Biedenkopf 2                1:3
TV Lich                        - DJK Freigericht                3:0
TV Lich                        - TV Waldgirmes 2                3:0

 
Zurück

  SpielO 2016 Anl.6 Oberliga Durchführungsbestimmungen
Durchführungsbestimmungen (03 SpielO Anl. 6 Oberliga DB 2016)


 

 
© Hessischer Volleyballverband e.V. Geschäftsstelle | Rudolfstrasse 13-17 | 60327 Frankfurt am Main | Telefon 069-7074167 | Fax 069-7074136 | Impressum